ঢাকা , সোমবার, ২৩ মার্চ ২০২৬ , ৯ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিভিন্ন শ্রেণীপেশার মানুষের সাথে ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করেছেন রাসিক প্রশাসক আরএমপির অভিযানে রাজশাহীতে ৮ জন আটক যুক্তরাষ্ট্রের একই দিনে ৫০ অঙ্গরাজ্যের মুসলিম সম্প্রদায়ের ঈদুল ফিতর উদযাপন তানোরে বরেন্দ্র ক্যাবল নেটওয়ার্কে ভাঙচুর কোটি টাকার ক্ষতি রাণীনগরে পিতা-পুত্রকে কারাদন্ড মোহনপুরে ছুরিকাঘাতে যুবক নিহত তানোরে শিব নদী পাড়ে বিনোদন পিপাসু মানুষের ভিড় জনগণের হয়ে কাজ করলেই স্থানীয় নির্বাচনে দলীয়ভাবে মূল্যায়ন: এমপি মিলন কাটাখালিতে মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেপ্তার ১ নগরীর বেলপুকুরে ১০লাখ টাকার হেরোইনসহ মাদক কারবারি রায়হান গ্রেফতার রাজশাহীতে বিজিবির অভিযানে মাদক জব্দ, পাচারকারীরা পালিয়েছে ঈদে ঘরমুখো যাত্রীদের সহায়তায় রাজশাহী রেলস্টেশনে রাসিকের উদ্যোগ শুরু বগুড়া আদমদীঘি থানা এলাকা থেকে ফেন্সিডিল ও ফেন্সিবিলসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার চন্দনাইশে অটোরিকশা চালক হত্যা মামলার প্রধান আসামি হানিফ গ্রেফতার ঈদ সামনে রেখে চট্টগ্রামে নিরাপত্তা জোরদার, টহল ও গোয়েন্দা নজরদারি বাড়িয়েছে র‍্যাব-৭ এক বছর বিরতির পর ঈদুল ফিতর উদযাপনকারী সকল আমেরিকানকে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ও ফার্স্ট লেডির শুভেচ্ছা নগরীতে বৈষম্যবিরোধী মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি গ্রেপ্তার রাজশাহীতে ব্যতিক্রমী উদ্যোগ, সাশ্রয়ী বাজারে মিলছে স্বস্তি ফোর্টিস হাসপাতালের উদ্যোগে ঢাকায় ইফতার মাহফিল, অংশ নিলেন স্বাস্থ্যখাতের বিশিষ্টজনরা চারঘাটে পরিত্যক্ত বিদেশি রিভলবার ও কার্তুজ উদ্ধার

রুদ্ধশ্বাস লড়াইয়ে ২ রানে হার নেপালের

  • আপলোড সময় : ০৯-০৬-২০২৫ ০২:১৫:১৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৬-২০২৫ ০২:১৫:১৭ অপরাহ্ন
রুদ্ধশ্বাস লড়াইয়ে ২ রানে হার নেপালের ছবি: সংগৃহীত
শেষ ওভারে দরকার মাত্র ৭ রান, হাতে ২ উইকেট। সাফওয়ান শরিফের ওই ওভারে বাকি ২ উইকেট হারিয়ে মাত্র ৪ রান তুলতে পারলো নেপাল। তীরে এসে তরী ডুবলো তাদের।

স্কটল্যান্ডের ৩২৩ রানের জবাবে ৩২১ রান করে থামতে হয়েছে নেপালের। ওয়ানডে ক্রিকেটে এটি নেপালের সর্বোচ্চ দলগত ইনিংস। একদিনের আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে এই নিয়ে দ্বিতীয়বার তিনশো রানের গণ্ডি টপকায় নেপাল। কিন্তু সর্বোচ্চ ইনিংস গড়েও অল্পের জন্য ম্যাচ হারতে হলো তাদের।

আইসিসি মেনস ক্রিকেট ওয়ার্ল্ড কাপ লিগ টু-এর পরপর ২টি ম্যাচে জয় তুলে চমক দেয় নেপাল। তবে টানা তৃতীয় ম্যাচ জয়ের সুযোগ হাতছাড়া করেছে তারা।

ফোর্টহিলে টস জিতে শুরুতে ব্যাট করতে নামে স্কটল্যান্ড। তারা নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৬ উইকেটের বিনিময়ে ৩২৩ রানের বিশাল ইনিংস গড়ে তোলে। সেঞ্চুরি করেন ক্যাপ্টেন রিচি বেরিংটন। নিশ্চিত শতরান হাতছাড়া করেন মাইকেল লিস্ক। হাফসেঞ্চুরি করেন ওপেনার চার্লি টিয়ার।

বেরিংটন ১০২ রান করে সাজঘরে ফেরেন। ১১৪ বলের ইনিংসে তিনি ৬টি চার ও ৪টি ছক্কা মারেন। ৬৫ বলে ৬৮ রান করে আউট হন চার্লি। তিনি ৯টি চার মারেন। ৬২ বলে ৯৬ রানের বিধ্বংসী ইনিংস খেলে অপরাজিত থাকেন লিস্ক। অর্থাৎ, শতরান থেকে মাত্র ৪ রান দূরে দাঁড়িয়ে যেতে হয় তাকে। এমন মারকাটারি ইনিংসে লিস্ক ১২টি চার ও ৩টি ছক্কা মারেন। এছাড়া ৩টি ছক্কার সাহায্যে ৯ বলে ২১ রান করে অপরাজিত থাকেন মার্ক ওয়াট।

নেপালের হয়ে ২টি করে উইকেট দখল করেন করণ কেসি ও দীপেন্দ্র সিং আইরি। ১টি উইকেট নেন ললিত রাজবংশী।

পাল্টা ব্যাট করতে নেমে নেপাল একসময় ৪৯ ওভারে ৮ উইকেটের বিনিময়ে ৩১৭ রান তুলে ফেলে। অর্থাৎ, শেষ ওভারে মাত্র ৭ রান তুলতে পারলেই ম্যাচ জিততো তারা। তবে শেষ ওভারে ৪ রান তুলে বাকি দুই উইকেট হারিয়ে বসে নেপাল। ৩২১ রানে অলআউট হয়ে যায় তারা।

নেপালের হয়ে ভীম শারকি ৭৩, আরিফ শেখ ৩৯, দীপেন্দ্র সিং আইরি ৫৬ ও সোমপাল কামি ৬৭ রান করেন। স্কটল্যান্ডের হয়ে ম্যাকেঞ্জি জোনস ৫৫ রানের বিনিময়ে ৩টি উইকেট দখল করেন। ২টি করে উইকেট নেন সাফইয়ান শরিফ ও মাইকেল লিস্ক।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
নগরীর বেলপুকুরে ১০লাখ টাকার হেরোইনসহ মাদক কারবারি রায়হান গ্রেফতার

নগরীর বেলপুকুরে ১০লাখ টাকার হেরোইনসহ মাদক কারবারি রায়হান গ্রেফতার