ঢাকা , বুধবার, ১০ জুন ২০২৬ , ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নিয়ামতপুরে বিরসা মুন্ডার ১২৬ তম মৃত্যু দিবস পালন আল্লামা হুছাম উদ্দিন চৌধুরী ফুলতলীকে বাধাগ্রস্ত করার ঘটনায় হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকীর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ রাণীশংকৈলে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বিদায় নিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা অলেন শর্মা চার্জার ভ্যানের চাপায় শিশুর মৃত্যু রাজশাহীর দুর্গাপুরে ট্রলিচাপায় আ’হত শিশু রাকিবের মৃ’ত্যু ‘হিটওম্যান’ হয়ে চমকে দিলেন হুমা রাজশাহীতে পরিবহন ব্যবস্থায় শৃঙ্খলা ফেরাতে আরএমপির মতবিনিময় সভা রাজশাহীতে বিজিবির অভিযানে অর্ধশত বোতল ভারতীয় মদ জব্দ রাজশাহীতে বিপুল পরিমান অ্যালকোহল ও ইয়াবা-সহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেফতার নগরীতে গাঁজা-ইয়াবা ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট-সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার -৬ অন্ধ্রপ্রদেশে ভাইজাগ স্টিল প্ল্যান্টে ১৬০০ ডিগ্রির ফুটন্ত লোহা ছিটকে ঝলসে মৃত্যু ৮ শ্রমিক সিরাজগঞ্জে আগুনে পুড়ল কোটি টাকার সম্পদ আয়ু বাড়িয়ে দিতে পারে কফি! কিন্তু জানতে হবে খাওয়ার নিয়ম প্রেমিকার জন্মদিনে ৪ লাখ টাকার উপহার, পরদিনই ব্রেকআপ! ভাত দিতে দেরি হওয়ায় শাবল দিয়ে মাকে হত্যা বিশ্বশান্তিতে অবদান রাখা শান্তিরক্ষীদের প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন সস্তায় পেয়ে ৩৪ তলায় কিনেছিলেন ফ্ল্যাট, পরে জানলেন ভবনই ৩২ তলার সাহায্য চাইতে প্রতিবেশী যুবকের কাছে ধর্ষণ-ব্লাকমেইলের শিকার প্রবাসীর স্ত্রী দুর্দান্ত পারফরম্যান্সে মোসাদ্দেকের রাজকীয় প্রত্যাবর্তন ৫ উপায় মেনে চললেই ‘ব্রেন ফগ’-এর ঝুঁকি কমানো সম্ভব

রাশিয়ান পতাকাবাহী তেল ট্যাঙ্কার আটক করেছে যুক্তরাষ্ট্রে

  • আপলোড সময় : ০৮-০১-২০২৬ ১২:০০:২৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০১-২০২৬ ১২:০০:২৬ পূর্বাহ্ন
রাশিয়ান পতাকাবাহী তেল ট্যাঙ্কার আটক করেছে যুক্তরাষ্ট্রে রাশিয়ান পতাকাবাহী তেল ট্যাঙ্কার আটক করেছে যুক্তরাষ্ট্রে
যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক বাহিনী মঙ্গলবার (৭ জানুয়ারি) উত্তর আটলান্টিক মহাসাগরে দীর্ঘ দুই সপ্তাহের ধাওয়ার পর ভেনেজুয়েলা-সম্পর্কিত ও রাশিয়ার পতাকাবাহী একটি তেল ট্যাঙ্কার জব্দ করেছে। মার্কিন ইউরোপীয় কমান্ড ও হোমল্যান্ড সিকিউরিটি বিভাগ এই অভিযানটি গণমাধ্যমে নিশ্চিত করেছে। 

মার্কিন প্রশাসন ভেনেজুয়েলা তেলের সঙ্গে যুক্ত এমন নৌযানগুলিকে নিষেধাজ্ঞা অমান্যকারী হিসেবে উল্লেখ করে এসেছে। ওই ট্যাঙ্কারটি ২০২৪ সালে মার্কিন নিষেধাজ্ঞাভুক্ত ছিল, এবং যুক্তরাষ্ট্রের উপকূলরক্ষী বাহিনী চালানো অভিযানেই এটি লক্ষ্যবস্তু হয়েছিল।

যুক্তরাষ্ট্র নৌ ও সামরিক বাহিনীর যৌথ পদ্ধতিতে ট্যাঙ্কারটি আটক করেছে।

রাশিয়া: জাহাজের নিরাপত্তায় একটি সাবমেরিনসহ নৌ-সেনা মোতায়েন করার খবর রয়েছে, যদিও রাশিয়া তা অফিসিয়ালি স্বীকার করেছে না এবং এই হস্তক্ষেপকে অবৈধ বলে উল্লেখ করেছে। 

ট্যাঙ্কারটির নাম Bella-1, পরে নাম বদলে Marinera করা হয় এবং রাশিয়ার পতাকা ধারণ করেছিল। এটি ইরান থেকে ভেনেজুয়েলায় তেল পরিবহনের পথে ছিল বলে আন্তর্জাতিক সংবাদ সংস্থার প্রতিবেদনে উল্লেখ আছে। 

ধাওয়া শুরু হয়েছিল ক্যারিবিয়ান সাগরের কাছ থেকে এবং অবশেষে উত্তর আটলান্টিক মহাসাগরে জাহাজটি আটক করা হয়েছে। মার্কিন নৌ ও বিমান বাহিনীর নজরদারির মধ্যেই এটি সম্পন্ন হয়।

ট্যাঙ্কারটির ধাওয়া প্রায় দুই সপ্তাহ ধরে চলে এবং এটি মঙ্গলবার ৭ জানুয়ারি শেষ পর্যন্ত জব্দ হয়েছে। 

ট্যাঙ্কারটি প্রথমে মার্কিন কোস্ট গার্ডের বোর্ডিং এড়িয়ে পালিয়ে যায়, পরে উত্তর আটলান্টিকে প্রবেশ করলে যুক্তরাষ্ট্রের নৌ ও সামরিক বাহিনী ট্র্যাক করে। সশেষে একটি ফেডারাল কোর্টের নির্দেশ অনুযায়ী এটি জব্দ করা হয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে পরিবহন ব্যবস্থায় শৃঙ্খলা ফেরাতে আরএমপির মতবিনিময় সভা

রাজশাহীতে পরিবহন ব্যবস্থায় শৃঙ্খলা ফেরাতে আরএমপির মতবিনিময় সভা