ঢাকা , বুধবার, ১০ জুন ২০২৬ , ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফুলবাড়ী সীমান্তে পুশইন ঠেকাতে বিজিবি’র কড়া নজরদারি দুর্গাপুরে নানাবাড়ি এসে ট্রলিচাপায় হাত-পা বিচ্ছিন্ন শিশুর মৃত্যু রাজশাহীতে নিখোঁজ দুই সহোদর উদ্ধার, পরিবারের কাছে হস্তান্তর পবায় সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার নগরীর পবায় কার্যক্রম নিষিদ্ধ সংগঠনের নেতাকর্মীদের ঝটিকা মিছিল গ্রেফতার-১ মোহনপুরে সড়ক দূর্ঘটনায় ইসলামী ব্যাংক কর্মকর্তা-সহ নিহত ২, আহত ৩ রাজশাহীতে মা ও শিশু সহায়তা কর্মসূচির আবেদন সংগ্রহে প্রশাসকের পরিদর্শন নগরীর খরবোনা এলাকায় আলীর বিরুদ্ধে হামলার অভিযোগ, গ্রেফতারের দাবিতে মানববন্ধন ডেঙ্গু প্রতিরোধে রাসিকের দুই সপ্তাহব্যাপী বিশেষ পরিচ্ছন্নতা ও ফগার স্প্রে কার্যক্রম শুরু নিয়ামতপুরে বিরসা মুন্ডার ১২৬ তম মৃত্যু দিবস পালন আল্লামা হুছাম উদ্দিন চৌধুরী ফুলতলীকে বাধাগ্রস্ত করার ঘটনায় হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকীর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ রাণীশংকৈলে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বিদায় নিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা অলেন শর্মা চার্জার ভ্যানের চাপায় শিশুর মৃত্যু রাজশাহীর দুর্গাপুরে ট্রলিচাপায় আ’হত শিশু রাকিবের মৃ’ত্যু ‘হিটওম্যান’ হয়ে চমকে দিলেন হুমা রাজশাহীতে পরিবহন ব্যবস্থায় শৃঙ্খলা ফেরাতে আরএমপির মতবিনিময় সভা রাজশাহীতে বিজিবির অভিযানে অর্ধশত বোতল ভারতীয় মদ জব্দ রাজশাহীতে বিপুল পরিমান অ্যালকোহল ও ইয়াবা-সহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেফতার নগরীতে গাঁজা-ইয়াবা ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট-সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার -৬ অন্ধ্রপ্রদেশে ভাইজাগ স্টিল প্ল্যান্টে ১৬০০ ডিগ্রির ফুটন্ত লোহা ছিটকে ঝলসে মৃত্যু ৮ শ্রমিক

রাজশাহী-১ ও ২ আসনে জামায়াত ও বিএনপি প্রার্থীদের মনোনয়ন বৈধ

  • আপলোড সময় : ০৩-০১-২০২৬ ১০:১৯:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০১-২০২৬ ১০:১৯:৪৯ অপরাহ্ন
রাজশাহী-১ ও ২ আসনে জামায়াত ও বিএনপি প্রার্থীদের মনোনয়ন বৈধ রাজশাহী-১ ও ২ আসনে জামায়াত ও বিএনপি প্রার্থীদের মনোনয়ন বৈধ
রাজশাহী-১ (গোদাগাড়ী–তানোর) আসনে জামায়াতে ইসলামী মনোনীত প্রার্থী ও দলটির নায়েবে আমির অধ্যাপক মুজিবুর রহমান এবং রাজশাহী-২ (সদর) আসনে বিএনপির প্রার্থী মিজানুর রহমান মিনুর মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করেছেন জেলা প্রশাসক ও জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা আফিয়া আখতার।

শনিবার সকালে রাজশাহীর জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সম্মেলনকক্ষে মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই সভা শেষে এ সিদ্ধান্ত জানানো হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক আফিয়া আখতার।

রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয় সূত্র জানায়, রাজশাহী-১ আসনে মোট ছয়জন প্রার্থীর মধ্যে তিনজনের মনোনয়ন বাতিল এবং তিনজনের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে। বৈধ প্রার্থীরা হলেন, বিএনপির মেজর জেনারেল (অব.) শরীফ উদ্দীন, আমার বাংলাদেশ (এবি) পার্টির আব্দুর রহমান এবং জামায়াতে ইসলামীর অধ্যাপক মুজিবুর রহমান।

রাজশাহী-১ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী আল সাআদের মনোনয়ন বাতিল করা হয় সমর্থনকারী তালিকায় অনিয়মের কারণে। যাচাইয়ে তাঁর সমর্থকদের মধ্যে দুজনকে মৃত এবং চারজনকে খুঁজে পাওয়া যায়নি। এছাড়া স্বতন্ত্র প্রার্থী সুলতানুল ইসলাম তারেকের আয়-ব্যয়ের নথিতে স্বাক্ষর না থাকা, ১ শতাংশ ভোটার সমর্থনে গরমিল এবং ১০ জন সমর্থকের মধ্যে ছয়জনকে না পাওয়ার কারণে মনোনয়ন বাতিল হয়। গণঅধিকার পরিষদের প্রার্থী মীর মোহাম্মদ শাহজাহানের ক্ষেত্রেও দলীয় সভাপতি নুরুল হক নূরের স্বাক্ষরের সঙ্গে জমাকৃত স্বাক্ষরের অমিল পাওয়ায় মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছে।

অন্যদিকে রাজশাহী-২ আসনে নয়জন প্রার্থীর মধ্যে তিনজনের মনোনয়ন বাতিল এবং ছয়জনের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে। বৈধ প্রার্থীরা হলেন, বিএনপির মিজানুর রহমান মিনু, জামায়াতে ইসলামীর ডা. মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর, এবি পার্টির সাঈদ নোমান, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের ফজলুল করিম, বাংলাদেশ লেবার পার্টির মেসবাউল ইসলাম এবং নাগরিক ঐক্যের শামসুল আলম।

রাজশাহী-২ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী শাহাবুদ্দিনের আয়-ব্যয়ের হিসাব বিবরণীতে স্বাক্ষর না থাকা, সমর্থনকারী তালিকায় মৃত ভোটার থাকা এবং ১০ জন সমর্থকের মধ্যে আটজনের স্বাক্ষর দেওয়ার বিষয়ে অজ্ঞতা প্রকাশ করায় তাঁর মনোনয়ন বাতিল করা হয়। এছাড়া লেবার ডেমোক্রেটিক পার্টির প্রার্থী ওয়াহিদুজ্জামানের বিরুদ্ধে ব্যাংক ঋণ খেলাপির অভিযোগ এবং স্বতন্ত্র প্রার্থী সালেহ উদ্দিনের ১ শতাংশ ভোটার তালিকায় গরমিল থাকায় তাঁদের মনোনয়ন বাতিল ঘোষণা করা হয়েছে।  

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীর খরবোনা এলাকায় আলীর বিরুদ্ধে হামলার অভিযোগ, গ্রেফতারের দাবিতে মানববন্ধন

নগরীর খরবোনা এলাকায় আলীর বিরুদ্ধে হামলার অভিযোগ, গ্রেফতারের দাবিতে মানববন্ধন