ঢাকা , রবিবার, ০৫ এপ্রিল ২০২৬ , ২২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কুমিল্লায় ৩ বাসে আগুন ২য় ক্রু উদ্ধারে যুক্তরাষ্ট্রকে হারাতে হয়েছে দুটি পরিবহন বিমান রাণীনগরে আগাছা নাশক ছিটিয়ে জমির ধান পুড়িয়ে দেয়ার অভিযোগ শাকিবের স্পর্শ কোনো অনৈতিক স্পর্শ ছিল না: জ্যোতির্ময়ী দোকানপাট, শপিংমল খোলা থাকবে ৭টা পর্যন্ত মেয়েকে ধর্ষণের পর অন্তঃসত্ত্বা এরপর গর্ভপাত, বাবা গ্রেপ্তার কিশোরী বয়সে গর্ভধারণে যেসব ঝুঁকি রয়েছে রূপচর্চার প্রতিটি ধাপ মেনেও অনুজ্জ্বল ত্বক, জেনে নিন সমাধান নগরীতে গাঁজা, ট্যাপেন্টাডল ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৭ লালপুরে নর্থ বেঙ্গল সুগার মিলে শ্রমিকদের ফটক সভা নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৭ তানোর থানায় এসপি'র আকস্মিক পরিদর্শন চোট সারিয়ে নায়কোচিত কামব্যাক! জোড়া গোলে বিশ্বকাপের মহড়া রোনাল্ডোর প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের কী নিয়ে আলোচনা জানালেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী নোয়াখালীতে ৩৭৯৮ পিস ইয়াবাসহ ৩ মাদককারবারি গ্রেপ্তার রোগীর সেবা না করলে কিয়ামতের দিন যে প্রশ্ন করবেন আল্লাহ দুই ‘গাদ্দারের’ ফাঁসি দিল ইরান ‘মাত্র ১৫ বছরে পর্ন সাইটে ছবি, সহপাঠীরা দেখছে...’, আতঙ্কে দিনকাটে জাহ্নবীর শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে অনলাইন-অফলাইন ক্লাস চালুর বিষয়ে যা বললেন মন্ত্রী দেশে ধর্মকে পুঁজি করে বিভাজন তৈরির সুযোগ নেই: স্থানীয় সরকার মন্ত্রী

রাজশাহী নগরীতে মানবাধিকার দিবসে র‌্যালি ও পথসভা

  • আপলোড সময় : ১১-১২-২০২৫ ১২:৪৪:১৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-১২-২০২৫ ১২:৪৪:১৮ পূর্বাহ্ন
রাজশাহী নগরীতে মানবাধিকার দিবসে র‌্যালি ও পথসভা রাজশাহী নগরীতে মানবাধিকার দিবসে র‌্যালি ও পথসভা
রাজশাহী নগরীতে র‌্যালি ও পথসভার মধ্য দিয়ে উদযাপিত হয়েছে ৭৮তম আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস। 

সবার জন্য মানবাধিকার, সবার জন্য মর্যাদা’ প্রতিপাদ্যে দিনটি পালন করে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থা আইনি সহায়ক কেন্দ্র আসক ফাউন্ডেশন রাজশাহী কমিটি।

বুধবার বেলা ১১টায় সাহেব বাজার জিরোপয়েন্ট থেকে র‌্যালি শুরু হয়ে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে সেখানে পথসভায় মিলিত হয়। কর্মসূচি পরিচালনা করেন সংস্থার পরিচালক মো. আইয়ুব আলী তালুকদার। সভাপতিত্ব করেন রাজশাহী মহানগর কমিটির সভাপতি অশোক কুমার শাহা।

প্রধান অতিথি ছিলেনশমফ বীর মুক্তিযোদ্ধা শাহজাহান আলী বরজাহান। বিশেষ অতিথি হিসেবে রাজশাহী সিটি প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক পরিতোষ চৌধুরী আদিত্যসহ বিভিন্ন মানবাধিকার, পেশাজীবী ও সামাজিক সংগঠনের প্রতিনিধিরা বক্তব্য দেন।

বক্তারা বলেন, ধর্ম বর্ণ জাতি অর্থনৈতিক অবস্থান নির্বিশেষে মানবাধিকার সকলের জন্য সমান হলেও সমাজের কিছু অসাধু ব্যক্তির কর্মকাণ্ডে মানবাধিকার নিশ্চিতে এখনও বাধা রয়ে গেছে। পথশিশু, গৃহহীন, বেকার জনগোষ্ঠী, দরিদ্র রোগীদের চিকিৎসা অধিকার, ভুল চিকিৎসা রোধ, ভেজাল ওষুধ নির্মূল এবং নারীশিশু নির্যাতন প্রতিরোধে সম্মিলিত উদ্যোগের আহ্বান জানানো হয়।

আসক ফাউন্ডেশন আশা প্রকাশ করে, ভবিষ্যতে নির্বাচিত সরকার ক্ষমতায় এলে সাধারণ মানুষ তাদের মৌলিক অধিকার আরও শক্তভাবে ফিরে পাবে এবং অসাম্প্রদায়িক চেতনার বাংলাদেশে সবাই সমান মর্যাদায় বসবাস করতে পারবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
নগরীতে গাঁজা, ট্যাপেন্টাডল ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৭

নগরীতে গাঁজা, ট্যাপেন্টাডল ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৭