ঢাকা , সোমবার, ১২ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৯ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নগরীতে পুলিশের অভিযানে আ’লীগ নেতা ও রাবি সেকশন অফিসার সহ গ্রেফতার ৩৪ দামকুড়ায় বিজিবির অভিযানে বিপুল পরিমান ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট জব্দ চট্টগ্রামে আলোচিত আইনজীবী হত্যা মামলার পলাতক আসামি গ্রেফতার দুর্গাপুরে অবৈধ পুকুর খননের অপরাধে ৬ জনকে আটক ও জরিমানা কুমিল্লায় গোমতী নদীর দুই তীর থেকে অবৈধভাবে মাটি লুট, ঝুঁকিতে বাঁধ ও ফসলি জমি প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ মোহনপুরে খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল রাজশাহী নগরীতে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ ১৬ জানুয়ারি পটিয়ায় ধর্ষণ মামলার পলাতক প্রধান আসামি শওকত সোনামসজিদ স্থলবন্দরে ভারতীয় ট্রাকের চাপায় পথচারী নিহত ভিন্ন দেশ–ভাষা পেরিয়ে লক্ষ্মীপুরে ফরাসি তরুণীর সুখী দাম্পত্য রাণীনগরে ১০টি খড়ের পালায় দুর্বৃত্তের আগুন নগরীর পবায় মাদক কারবারী কুলসুম ও চন্দ্রিমা থানায় আরিফ গ্রেফতার রাজশাহী সীমান্তবর্তী এলাকায় শীতার্ত মানুষের মাঝে বিজিবি’র কম্বল বিতরণ ঢাকা–১৪ আসনে এমপি পদপ্রার্থী এস এ সিদ্দিক সাজুকে ট্র্যাবের বিশেষ সম্মাননা চারঘাটে বিপুল পরিমান ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার নোয়াখালীতে থানার পাশে সুপার মার্কেট থেকে চুরি, ৯ ভরি স্বর্ণালংকারসহ গ্রেপ্তার-৩ সিংড়ায় কলাগাছের ভেলায় মাছ ধরা উৎসব মিয়ানমার সীমান্ত থেকে ছোড়া গুলিতে টেকনাফে প্রাণ গেল শিশুর যুক্তরাষ্ট্রের নিয়ন্ত্রণের আহ্বান প্রত্যাখ্যান করছেন গ্রিনল্যান্ডের রাজনৈতিক নেতারা

ভূমিকম্প সহনশীল নগর গঠনে আরডিএ’র সেমিনার

  • আপলোড সময় : ০৯-১২-২০২৫ ০৬:৩২:৫২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-১২-২০২৫ ০৬:৩২:৫২ অপরাহ্ন
ভূমিকম্প সহনশীল নগর গঠনে আরডিএ’র সেমিনার ভূমিকম্প সহনশীল নগর গঠনে আরডিএ’র সেমিনার

ভূমিকম্প এবং অন্যান্য প্রাকৃতিক দুর্যোগে সহনীয় ভবন নির্মাণের গুরুত্ব ও করণীয় বিষয়ে সেমিনার ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রাজশাহী শহরের ভূমিকম্প-ঝুঁকিপূর্ণ ভবনের বর্তমান পরিস্থিতি এবং ঝুঁকি হ্রাসে করনীয় নিয়ে আলোচনা করতে রাজশাহী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (আরডিএ) সোমবার সকালে তাঁদের অফিসের সভাকক্ষে এই সেমিনারের আয়োজন করে।

সেমিনারে বক্তারা রাজশাহীর জন্য ভূমিকম্প সহনীয় নকশা অনুসরণ করে নতুন ভবন নির্মাণের গুরুত্ব এবং বর্তমান ঝুঁকিপূর্ণ ভবনগুলোর ঝুঁকি কমানোর উপায় নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করেন।

  • প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (রুয়েট) প্রকৌশল বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. নিয়ামুল বারী

  • সভাপতিত্ব করেন আরডিএ চেয়ারম্যান এস. এম. তুহিনুর আলম

সেমিনারে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন আরডিএ'র প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মশিউর রহমান। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন রুয়েটের প্রকৌশল বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. কামরুজ্জামান।

সভায় অংশগ্রহণকারীরা ভূমিকম্প সহনীয় নগর গঠনে সবাইকে নিজ নিজ অবস্থান থেকে দায়িত্বশীল ভূমিকা রাখার আহ্বান জানান।


নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে পুলিশের অভিযানে আ’লীগ নেতা ও রাবি সেকশন অফিসার সহ গ্রেফতার ৩৪

নগরীতে পুলিশের অভিযানে আ’লীগ নেতা ও রাবি সেকশন অফিসার সহ গ্রেফতার ৩৪