ঢাকা , রবিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৬ , ১৩ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২২ মোহনপুরে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ বিএমডিএফ আর্থিক সহায়তায় রাসিকের প্রস্তাবিত প্রকল্পের সম্ভাব্যতা যাচাই বিষয়ক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত রাসিক প্রশাসকের সাথে রাজশাহী চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রির নবনির্বাচিত নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ দাওকান্দি কলেজে সংঘর্ষ: সংবাদ সম্মেলনে অধ্যক্ষ ও প্রদর্শকের অপসারণে ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক রেজাউল করিম রাজুর মাতা রিজিয়া বেগমের মৃত্যুতে রাসিক প্রশাসকের শোক ‘গুপ্ত রাজনীতি’ থেকে বেরিয়ে শিবিরকে প্রকাশ্যে রাজনীতি করার আহবান ছাত্রদল সভাপতির ইরানি পতাকাবাহী আরও একটি জাহাজ জব্দ করল যুক্তরাষ্ট্র এখন তো আওয়ামী লীগ নেই, শিবিরের ‘গুপ্ত রাজনীতি’ করার দরকার কী বড় পর্দায় আসছে ‘কিং’, তারিখ জানালো প্রযোজনা সংস্থা তীব্র তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে রাজশাহী ও ঢাকাসহ ২৭ জেলা মেধানির্ভর আত্মবিশ্বাসী মানবসম্পদ গড়তে চায় সরকার: প্রধানমন্ত্রী সাতক্ষীরা ৬৩ লাখ টাকার সোনাসহ নারী আটক পুলিশের ভয়ে কানের ভেতর ইয়াবা ঢুকিয়ে ফেলেন নিরব তীব্র লোডশেডিং কবে কমবে, জানালেন বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী রাজশাহীতে শিক্ষকের হাতে বিএনপির একাধিক নেতা লাঞ্ছিত সংসদসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় হামলার আশঙ্কা, সতর্কতা জারি  সৌদি পৌঁছেছেন ৩২৫৩২ জন বাংলাদেশি হজযাত্রী ফ্লোরিডা ট্র্যাজেডি: নিহত লিমন নিখোঁজ বৃষ্টিকে বিয়ের পরিকল্পনা করেছিলেন ন্যানো ইউরিয়া বিষয়ক কারিগরি উপ-কমিটির আহ্বায়ক প্রকৌশলী আহসান হাবীব

রাবিতে ভূকম্পনজনিত ঝুঁকি মূল্যায়নে পরিদর্শন শুরু, ক্লাস-পরীক্ষা চলবে স্বাভাবিকভাবে

  • আপলোড সময় : ২৩-১১-২০২৫ ১১:৫৮:১৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-১১-২০২৫ ১১:৫৮:১৭ অপরাহ্ন
রাবিতে ভূকম্পনজনিত ঝুঁকি মূল্যায়নে পরিদর্শন শুরু, ক্লাস-পরীক্ষা চলবে স্বাভাবিকভাবে রাবিতে ভূকম্পনজনিত ঝুঁকি মূল্যায়নে পরিদর্শন শুরু, ক্লাস-পরীক্ষা চলবে স্বাভাবিকভাবে
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) সাম্প্রতিক ভূকম্পনের পর আবাসিক হল ও বিভিন্ন একাডেমিক ভবনের নিরাপত্তা যাচাইয়ের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। তবে বিশ্ববিদ্যালয়ের সব ক্লাস ও পরীক্ষা যথারীতি চালু থাকবে বলে জানিয়েছে প্রশাসন।

রোববার দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন, রাকসু ও হল ছাত্র সংসদের নেতৃবৃন্দকে নিয়ে উপাচার্য অধ্যাপক সালেহ্ হাসান নকীবের সভাপতিত্বে জরুরি সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় ভূমিকম্পের পর ভবনগুলোর কাঠামোগত নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে দ্রুত কারিগরি কমিটির সরেজমিন পরিদর্শনের প্রয়োজনীয়তার কথা তুলে ধরেন প্রশাসনিক কর্মকর্তারা। প্রস্তাবিতভাবে স্বল্প সময়ের জন্য আবাসিক হল খালি করে অনলাইনে ক্লাস নেয়ার বিষয়টিও আলোচনায় আসে।

তবে রাকসু ও হল ছাত্র সংসদের নেতারা বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ না করার পক্ষে মত দেন। তাঁরা বলেন, শিক্ষার্থীরা সেশনজটের আশঙ্কায় কোন অবস্থাতেই ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ চান না। ঝুঁকি নিরূপণের কাজ চলাকালে হল খোলা রাখতে হবে এবং এ প্রক্রিয়ায় তাঁরা প্রশাসনকে সহযোগিতা করবেন।

সভায় সিদ্ধান্ত হয়, আবাসিক হল ও একাডেমিক ভবনগুলো পর্যায়ক্রমে কারিগরি কমিটি পরিদর্শন করে ঝুঁকি নিরূপণ করবে। প্রয়োজনে অন্য ভবনেও একই প্রক্রিয়া গ্রহণ করা হবে।

সভায় উপস্থিত ছিলেন উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক মোহাম্মদ মাঈন উদ্দীন, উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক মোহা. ফরিদ উদ্দীন খান, দায়িত্বপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার ও প্রক্টর অধ্যাপক মো. মাহবুবর রহমান, ছাত্র উপদেষ্টা ড. মো. আমিরুল ইসলাম, জনসংযোগ দপ্তরের প্রশাসক অধ্যাপক মো. আখতার হোসেন মজুমদারসহ বিভিন্ন হলের প্রাধ্যক্ষ, রাকসু ও হল সংসদের নেতৃবৃন্দ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বিএমডিএফ আর্থিক সহায়তায় রাসিকের প্রস্তাবিত প্রকল্পের সম্ভাব্যতা যাচাই বিষয়ক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

বিএমডিএফ আর্থিক সহায়তায় রাসিকের প্রস্তাবিত প্রকল্পের সম্ভাব্যতা যাচাই বিষয়ক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত