ঢাকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পাকিস্তানকে হারিয়ে সিরিজ জিতলো বাংলাদেশ তিন বছর ধরে বয়স্কভাতা থেকে বঞ্চিত ৮৯ বছর বয়স্ক মমিনা বেগম রাণীনগরে পুকুর খননের নামে মাটি বিক্রির মহোৎসব, অনুমতি ছাড়াই পূরণ হচ্ছে ফসলী জমি রাণীশংকৈলে বিএনপি’র মামলায় জামায়াত নেতা গ্রেফতার ‎লালপুরে আশ্রয়ের সুযোগে এক মাসের শিশু চুরির ১২ ঘন্টা পর উদ্ধার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২ নিয়ামতপুরে বিনোদনমূলক সাথী পার্কের উদ্বোধন পুঠিয়ায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান চাঁপাইনবাবগঞ্জে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান রাজশাহী নগরীতে চার মাদক কারবারী গ্রেফতার প্রমের সম্পর্ক গড়ে চুরি, গোদাগাড়ীতে স্বর্ণালংকারসহ নারী-পুরুষ গ্রেফতার রাজশাহীতে বিজিবির পৃথক অভিযানে ভারতীয় মাদকদ্রব্য জব্দ গোদাগাড়ীতে ১০ লাখ টাকার হেরোইনসহ মাদককারবারি গ্রেফতার রাসিক নির্বাচনে ২৩ নম্বর ওয়ার্ডে কাউন্সিলর পদপ্রার্থী অ্যাডভোকেট ফাইসাল আলম নয়ন তানোরে ঈদ ঘিরে ব্যস্ততা বেড়েছে দর্জিপাড়ায় মতিহারের মিজানের মোড়ে ট্যাপেন্টাডল সহ মাদককারবারি হাসান গ্রেফতার তিন অভিনেত্রীর যৌথ উদ্যোগে মিনি সিরিজ সংসদ অধিবেশনে রাষ্ট্রপতির ভাষণ ইস্যুতে রাণীশংকৈলে বিএনপি–জামায়াত সংঘর্ষ,আহত-৪ নিয়ামতপুরে ঈদ উপলক্ষে ৩৯ হাজার ৮৬৩টি পরিবারে ভিজিএফ চাল বিতরণ লালপুরে ডেঙ্গুসহ মশাবাহিত অন্যান্য রোগ প্রতিরোধে অভিযান

ভুয়া আইডি খুলে প্রতারণা, মামলার পর থেকে পলাতক ল্যাব সহকারী অনিক

  • আপলোড সময় : ১০-১১-২০২৫ ০৩:১৬:০৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-১১-২০২৫ ০৩:১৬:০৮ অপরাহ্ন
ভুয়া আইডি খুলে প্রতারণা, মামলার পর থেকে পলাতক ল্যাব সহকারী অনিক পলাতক আব্দুল্লাহ আল অনিক ওরফে অনিক মাহমুদ
নাটোরে ভুয়া মেসেঞ্জার আইডি খুলে প্রতারণা ও মানহানির অভিযোগ উঠেছে বাগাতিপাড়া মহিলা ডিগ্রি কলেজের ল্যাব সহকারী (১৮ গ্রেড) আব্দুল্লাহ আল অনিকের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় মামলা দায়েরের পর থেকে অভিযুক্ত প্রতারক অনিক পলাতক রয়েছেন।

এজাহার সূত্রে জানা গেছে, বাগাতিপাড়া উপজেলার নড়ইগাছা এলাকার আব্দুল মজিদের ছেলে আব্দুল্লাহ আল অনিক ওরফে অনিক মাহমুদ (২৯) ব্যক্তিগত স্বার্থ হাসিলের উদ্দেশ্যে এক ব্যক্তির নামে ভুয়া মেসেঞ্জার আইডি খুলে দৈনিক কালেরকন্ঠ মাল্টিমিডিয়ার জেলা প্রতিনিধি মো. রাব্বানী ব্যাপারীর (গোলাম রাব্বানী) নামে প্রতারণার নাটক সাজান।

অনিক ‘
G Rabbani’ নামের ওই ভুয়া আইডি থেকে কথোপকথন বিকৃতি করে চাঁদা দাবির ভুয়া স্ক্রিনশট তৈরি করেন। পরে সেই স্ক্রিনশটের একটি কপি গত ৬ অক্টোবর বেলা সাড়ে ১২টার দিকে নাটোরের কানাইখালীর সুন্দরবন কুরিয়ার সার্ভিসের মাধ্যমে রাব্বানীর কর্মস্থলে পাঠান।

এ ঘটনায় ভুক্তভোগী সাংবাদিক গত ৩ নভেম্বর নাটোর সদর থানায় লিখিত এজাহার দায়ের করেন। এজাহারে উল্লেখ করা হয়, অভিযুক্ত অনিক ‘নজরুল ইসলাম’ নামে ভুয়া পরিচয় ব্যবহার করে ডিজিটাল মাধ্যমে মিথ্যা তথ্য প্রচার করে মানহানি ও আর্থিক ক্ষতি সাধন করেন। এতে অভিযোগকারী প্রায় ৫০ লক্ষ টাকার ক্ষতির সম্মুখীন হয়েছেন বলে দাবি করা হয়েছে। এজাহারের সঙ্গে সিসিটিভি ফুটেজের সিডি ও ভুয়া কথোপকথনের ফটোকপি প্রমাণ হিসেবে থানায় জমা দেওয়া হয়।

নাটোর সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মাহাবুর রহমান বলেন, “এজাহারটি মামলা হিসেবে গ্রহণ করা হয়েছে। আসামিকে গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।”

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, মামলা দায়েরের পর থেকে অনিক মাহমুদ এলাকা ছেড়ে গা-ঢাকা দিয়েছেন। সে গত বুধবার (৫ নভেম্বর) থেকে কলেজে অনুপস্থিত।

কলেজের অধ্যক্ষ ড. নূরুল ইসলাম বলেন, “বুধবার সকালে অনিক আমাকে ফোনে জানায় যে তার স্ত্রী অসুস্থ। এরপর থেকে সে কলেজে আসেনি এবং তাকে আর ফোনেও পাওয়া যায়নি। তবে শোনা যাচ্ছে তার নামে একটি মামলা হয়েছে।”

স্থানীয়দের দাবি, প্রতারক অনিক দীর্ঘদিন ধরে নানা বিতর্কিত কর্মকান্ডের সঙ্গে জড়িত ছিলেন। বর্তমানে তিনি পলাতক থাকায় এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২