ঢাকা , রবিবার, ০৭ জুন ২০২৬ , ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহীতে বৈদ্যুতিক খুঁটিতে ঘুঘুর বাচ্চা আনতে গিয়ে কিশোরের মৃত্যু রাণীনগরে ভ্রাম্যমান আদালতে মাদকসেবির কারাদন্ড রাজশাহীতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে জনসচেতনতামূলক র‌্যালি, দুই সপ্তাহের মশক নিধন কর্মসূচির ঘোষণা রাজশাহীতে বিপুল পরিমান ইয়াবা গাঁজাসহ গ্রেফতার ৫ মাদক কারবারী রাজশাহীতে অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তাদের সঙ্গে আরএমপি কমিশনারের মতবিনিময় সভা বিয়ের চারদিন পর মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে যুবকের মৃত্যু রেড ক্রিস্টে সোসাইটি, রাজশাহী সিটি ইউনিটের বিশেষ সাধারণ সভা ও নির্বাচন অনুষ্ঠিত রাজশাহীতে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় সিরাপ ও ট্যাপেনটাডল ট্যাবলেট জব্দ পুঠিয়ায় ইউএনও'র নাম ভাঙ্গিয়ে আমবাগান কেটে চলছে পুকুর খনন, মাটি যাচ্ছে দোয়েল ইটভাটায় মোহনপুরে গ্রাম আদালতের সেবা সম্পর্কে জনসচেতনতা বৃদ্ধিতে বার্ষিক ক্যাম্পেইন ঠাকুরগাঁওয়ের সীমান্তে ১১ জনকে পুশইনে বাঁধা: নো-ম্যানস ল্যান্ডে তাদের করুণ দিনযাপন নোয়াখালীতে কিশোর গ্যাংয়ের ১৮ সদস্য আটক নোয়াখালীতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের বিক্ষোভ রিভার সিটি প্রেসক্লাব ও রিপোর্টার্স ইউনিটির মাসিক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত নগরীর চন্দ্রিমায় চিকিৎসকের বাড়ির কেয়ারটেকার গ্রেফতার, ২ হাজারের বেশি ইয়াবা উদ্ধার শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৫তম শাহাদাৎ বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল এআইয়ের অপব্যবহার রুখতে উদ্যোগ, গাইডলাইন প্রণয়নের পথে সরকার শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ছিলেন একজন ক্ষণজন্মা দেশ প্রেমিক ও রাষ্ট্রনায়ক...এমপি নয়ন বিয়েবাড়িতে আরেক পিস রোস্ট চাওয়ায় মারামারি, আহত ৩ গোমস্তাপুর উপজেলার বাঙ্গাবাড়ি সীমান্তে ২৮ জনকে পুশ ইনের চেষ্টা

থানায় মামলা করতে গেলে ধর্ষণের চেষ্টা করেন ওসি, আদালতে কাঁদলেন ভুক্তভোগী তরুণী

  • আপলোড সময় : ২০-১০-২০২৫ ০১:৩৮:৫৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-১০-২০২৫ ০১:৩৮:৫৮ অপরাহ্ন
থানায় মামলা করতে গেলে ধর্ষণের চেষ্টা করেন ওসি, আদালতে কাঁদলেন ভুক্তভোগী তরুণী ছবি: সংগৃহীত
পিরোজপুরের মঠবাড়িয়া থানার সাবেক ওসি নুরুল ইসলাম বাদলসহ কয়েকজন পুলিশ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে এক তরুণীকে ধর্ষণচেষ্টা, শারীরিক নির্যাতন, অপহরণ, জখম ও পরবর্তী সময়ে নানাভাবে হয়রানি করার অভিযোগ উঠেছে। ভুক্তভোগী সালমা আক্তার (ছদ্মনাম) নামে এক তরুণী জানিয়েছেন, দীর্ঘ তিন বছর ধরে তিনি অন্যায়ভাবে মিথ্যা মামলা, হুমকি ও ভয়ভীতির শিকার হচ্ছেন। 

সালমা আক্তারের অভিযোগ অনুযায়ী, ২০২২ সালে প্রতারক চক্র চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে তার কাছ থেকে ৭ লাখ ১৭ হাজার টাকা হাতিয়ে নেয়। চাকরি না পেয়ে তিনি মঠবাড়িয়া থানার তৎকালীন ওসি নুরুল ইসলাম বাদলের কাছে লিখিত অভিযোগ করেন। অভিযোগ করার পর ওসি বাদল প্রথমে তাঁকে আশ্বাস দিলেও পরে থানার পাশের নারী-শিশু কক্ষে ডেকে নিয়ে শারীরিকভাবে হেনস্তা করেন এবং ধর্ষণের চেষ্টা করেন বলে অভিযোগ করেন সালমা।

তিনি আরও জানান, “আমি প্রতিবাদ করে সেখান থেকে বের হয়ে আসি। এরপর থেকেই ওসি বাদল ক্ষিপ্ত হয়ে একের পর এক লোক দিয়ে আমাকে মিথ্যা মামলায় জড়াতে থাকে। থানায় গিয়ে ন্যায়বিচার চাইলে উল্টো আমাকে হয়রানি করা হয়।”

ভুক্তভোগীর ভাষ্য, ২০২৩ সালে তিনি বিষয়টি পিরোজপুর পুলিশ সুপার, বরিশাল রেঞ্জ ডিআইজি এবং আইজিপি বরাবর অভিযোগ করেন। তদন্তের পর ওসি নুরুল ইসলাম বাদল, তদন্ত কর্মকর্তা আব্দুল হক, এসআই আবুল কাসেম, এএসআই ফিরোজ হাসান ও দ্বিতীয় কর্মকর্তা মো. কুদ্দুসের বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলা হয়। 

তবে বিভাগীয় মামলা চলাকালেও অভিযোগ রয়েছে, অভিযুক্ত পুলিশ কর্মকর্তারা সালমার বাড়িতে গিয়ে তাকে হুমকি দেন এবং ‘খারাপ আচরণ’ করেন। এই ঘটনার পর ২০২৩ সালের ২৯ অক্টোবর তিনি পিরোজপুর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে ধর্ষণচেষ্টার মামলা করেন।

কিন্তু মামলার শুনানির দিন তাকে আদালতে যেতে বাধা দেওয়া হয় এবং জোরপূর্বক তিনটি সাদা স্ট্যাম্পে স্বাক্ষর নেওয়া হয় বলে দাবি করেন সালমা। এরপর তিনি মঠবাড়িয়া ও পিরোজপুর সদর থানায় পৃথক দুটি জিডিও করেন।

ভুক্তভোগী আরও বলেন, “আমার মা নেই, বাবা গুরুতর অসুস্থ। এই অন্যায়-অত্যাচারের কারণে আমার পড়াশোনাও বন্ধ হয়ে গেছে। আমি শুধু ন্যায়বিচার চাই।”

২০২৫ সালের আগস্টে সালমার বাড়িতে হামলার অভিযোগও রয়েছে। তার দাবি, সাবেক ওসি বাদলের নির্দেশে একদল লোক তার বাসায় ঢুকে লুটপাট ও হামলা চালায়। এতে তিনি গুরুতর জখম হন। মামলা করতে গেলে থানায় পুলিশ নিতে চায়নি, পরে ১০ অক্টোবর মামলা নথিভুক্ত হলেও মূল আসামিদের বাদ দেওয়া হয় বলে অভিযোগ।

অভিযোগ রয়েছে, বর্তমানে বরখাস্ত হওয়া এএসআই আবুল কালাম আজাদ সালমার পরিবারের কাছে ২০ লাখ টাকা দাবি করে আসছেন। টাকা না দেওয়ায় তাদের বিরুদ্ধে নতুন করে ‘বিস্ফোরক আইনে মিথ্যা মামলা’ দেওয়া হয়। 

সালমা বলেন, “আমার বাবা এক মাস হাজত খেটে বের হয়েছেন। আমরা কোনো রাজনৈতিক দলের পদ-পদবি বা সম্পৃক্ততায় নেই। শুধু ন্যায়বিচার চাই।”

এই বিষয়ে অভিযুক্ত সাবেক ওসি নুরুল ইসলাম বাদলের বক্তব্য পাওয়া যায়নি। তবে জেলা পুলিশের এক ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা বলেন, “বিষয়টি সংবেদনশীল। ভুক্তভোগীর অভিযোগ গুরুত্বের সঙ্গে দেখা হচ্ছে। বিভাগীয় ও আইনি প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।”

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে বৈদ্যুতিক খুঁটিতে ঘুঘুর বাচ্চা আনতে গিয়ে কিশোরের মৃত্যু

রাজশাহীতে বৈদ্যুতিক খুঁটিতে ঘুঘুর বাচ্চা আনতে গিয়ে কিশোরের মৃত্যু