ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ২০ নভেম্বর ২০২৫ , ৬ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পড়া মনে রাখার দোয়া রুশ বাহিনীর হামলায় ইউক্রেনের এক শহরে এক রাতে নিহত ২৫ সুরা কুরাইশে যে শিক্ষা দেওয়া হয়েছে ৪৭৬ রানে থামল বাংলাদেশের প্রথম ইনিংস ডিম খাওয়ার কম জানা কিছু উপকার জেনে নিন চোখে ঝাপসা দেখা মানেই পাওয়ার বেড়ে যাওয়া নয়, রেটিনার সমস্যাও হতে পারে! অভ‍্যন্তরীণ ইস্যুতে কোনও দেশের হস্তক্ষেপের বিরুদ্ধে বাংলাদেশ: দিল্লিতে নিরাপত্তা উপদেষ্টা রাসিকের নবাগত প্রশাসকের সাথে কর্মকর্তাগণের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত নগরীতে গাঁজাসহ নারী গ্রেফতার দুই রাবি শিক্ষার্থীর ওপর হামলার ঘটনায় ঢাকা-রাজশাহী মহাসড়ক অবরোধ গুলির নির্দেশ দিইনি, এটা এদেশের আইন: ডিএমপি কমিশনার রাজসাক্ষী আবজালুলের জেরা ঘিরে ট্রাইব্যুনালে হট্টগোল এখন থেকে দিনের ভোট আর রাতে হবে না: অ্যাটর্নি জেনারেল মুশফিকের আগে শততম টেস্টে যারা সেঞ্চুরি করেছেন নগরীতে পুলিশের অভিযানে আটক ১৪ ভাইকে তালাবদ্ধ রে‌খে বোনকে ধর্ষণ, যুবক গ্রেপ্তার ঈশ্বরদীতে কারখানার বর্জ্য নিষ্কাশিত পানিতে অবরুদ্ধ ৪৫ পরিবার প্রতিবন্ধী কিশোরী ধর্ষণ, প্রধান আসামি গ্রেপ্তার লংমার্চে বাধা দেওয়ায় সাঁতরে পদ্মা পার হতে গিয়ে আহত ২ বিক্রয়কর্মী হত্যার দায় স্বীকার রবিন ডাকাতের

নওগাঁয় পানিবন্দি ২৫ পরিবার, মানবেতর জীবনযাপন

  • আপলোড সময় : ০৮-১০-২০২৫ ০৭:৩১:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-১০-২০২৫ ০৭:৩১:০৪ অপরাহ্ন
নওগাঁয় পানিবন্দি ২৫ পরিবার, মানবেতর জীবনযাপন নওগাঁয় পানিবন্দি ২৫ পরিবার, মানবেতর জীবনযাপন
নওগাঁর রাণীনগর উপজেলার চকাদিন মৃধাপাড়া (হটাৎপাড়া) গ্রামে পানি নিষ্কাশনের পথ না থাকায় অন্তত ২৫টি পরিবার দীর্ঘদিন ধরে পানিবন্দি অবস্থায় মানবেতর জীবনযাপন করছে। টানা বৃষ্টিতে ঘরবাড়ি ও আঙ্গিনা পানিতে ডুবে যাওয়ায় চুলায় রান্না করা থেকে শুরু করে দৈনন্দিন কাজকর্ম করতেও মারাত্মক ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে তাদের।

গ্রামের বাসিন্দা রাশেদা বিবি (৫৫) বলেন, ঘরের মেঝেতে হাটুপানি। চুলা পানির নিচে। কোথায় থাকবো, কোথায় রান্না করবো কিছুই বুঝে উঠতে পারছি না। শেষ পর্যন্ত ছেলের বাড়িতে আশ্রয় নিতে হয়েছে।

স্থানীয়রা জানান, চকাদিন মৃধাপাড়া গ্রামে প্রায় ১৩০টি পরিবার বসবাস করে। গ্রামটির দুই পাশে ছোট দুটি মাঠ থাকলেও পানি নিষ্কাশনের কোনো ব্যবস্থা নেই। আগে মেইন সড়কের পাশে একটি ড্রেন ছিল, কিন্তু প্রভাবশালী ব্যক্তিরা তা বন্ধ করে দেওয়ায় বৃষ্টির পানি ও মাঠের জমে থাকা পানি বের হতে পারছে না। ফলে প্রতিবছরই গ্রামে জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়। 

গ্রামবাসীর অভিযোগ, ড্রেন ও কালভার্টের অভাবে বছরজুড়ে জলাবদ্ধতার সমস্যায় ভুগতে হয় তাদের। বারবার সংশ্লিষ্ট দপ্তরে অভিযোগ করেও কার্যকর কোনো পদক্ষেপ মেলেনি। দ্রুত ড্রেন ও কালভার্ট নির্মাণের দাবি জানিয়েছেন ভুক্তভোগীরা।

এ বিষয়ে রাণীনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রাকিবুল হাসান বলেন, ওই গ্রামের পানিবন্দি মানুষের দুর্ভোগের বিষয়টি জানা আছে। তাদের ত্রাণসামগ্রী দেওয়া হবে। পাশাপাশি পানি নিষ্কাশনের জন্য দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
রাসিকের নবাগত প্রশাসকের সাথে কর্মকর্তাগণের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

রাসিকের নবাগত প্রশাসকের সাথে কর্মকর্তাগণের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত