ঢাকা , বুধবার, ১০ জুন ২০২৬ , ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নিয়ামতপুরে বিরসা মুন্ডার ১২৬ তম মৃত্যু দিবস পালন আল্লামা হুছাম উদ্দিন চৌধুরী ফুলতলীকে বাধাগ্রস্ত করার ঘটনায় হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকীর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ রাণীশংকৈলে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বিদায় নিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা অলেন শর্মা চার্জার ভ্যানের চাপায় শিশুর মৃত্যু রাজশাহীর দুর্গাপুরে ট্রলিচাপায় আ’হত শিশু রাকিবের মৃ’ত্যু ‘হিটওম্যান’ হয়ে চমকে দিলেন হুমা রাজশাহীতে পরিবহন ব্যবস্থায় শৃঙ্খলা ফেরাতে আরএমপির মতবিনিময় সভা রাজশাহীতে বিজিবির অভিযানে অর্ধশত বোতল ভারতীয় মদ জব্দ রাজশাহীতে বিপুল পরিমান অ্যালকোহল ও ইয়াবা-সহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেফতার নগরীতে গাঁজা-ইয়াবা ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট-সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার -৬ অন্ধ্রপ্রদেশে ভাইজাগ স্টিল প্ল্যান্টে ১৬০০ ডিগ্রির ফুটন্ত লোহা ছিটকে ঝলসে মৃত্যু ৮ শ্রমিক সিরাজগঞ্জে আগুনে পুড়ল কোটি টাকার সম্পদ আয়ু বাড়িয়ে দিতে পারে কফি! কিন্তু জানতে হবে খাওয়ার নিয়ম প্রেমিকার জন্মদিনে ৪ লাখ টাকার উপহার, পরদিনই ব্রেকআপ! ভাত দিতে দেরি হওয়ায় শাবল দিয়ে মাকে হত্যা বিশ্বশান্তিতে অবদান রাখা শান্তিরক্ষীদের প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন সস্তায় পেয়ে ৩৪ তলায় কিনেছিলেন ফ্ল্যাট, পরে জানলেন ভবনই ৩২ তলার সাহায্য চাইতে প্রতিবেশী যুবকের কাছে ধর্ষণ-ব্লাকমেইলের শিকার প্রবাসীর স্ত্রী দুর্দান্ত পারফরম্যান্সে মোসাদ্দেকের রাজকীয় প্রত্যাবর্তন ৫ উপায় মেনে চললেই ‘ব্রেন ফগ’-এর ঝুঁকি কমানো সম্ভব

জাতিসংঘে নেতানিয়াহুর বক্তব্যের পরই গাজায় ফের হামলা ইসরায়েলের, মৃত কমপক্ষে ৩৮

  • আপলোড সময় : ২৮-০৯-২০২৫ ০৪:১৭:১৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৯-২০২৫ ০৪:১৭:১৭ অপরাহ্ন
জাতিসংঘে নেতানিয়াহুর বক্তব্যের পরই গাজায় ফের হামলা ইসরায়েলের, মৃত কমপক্ষে ৩৮ ছবি- সংগৃহীত
শুক্রবার জাতিসংঘে বক্তব্য রাখেন ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেটানিয়াহু। হামাসের বিরুদ্ধে 'কাজ শেষ করার' ঘোষণা করেন। কিন্তু কোথায় কী, ঠিক একদিন পর শনিবার গাজায় নতুন ইসরায়েলি হামলায় অন্তত ৩৮ জনের মৃত্যু হল। একই পরিবারের নয়জন সদস্যও রয়েছেন তালিকায়।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, শনিবার ভোরে কেন্দ্রীয় ও উত্তর গাজায় পরিচালিত এই হামলায় ঘরে বসে এই নয় জনের মৃত্যু হয়েছে। নিহতদের দেহ আল-আহলি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। হামলার কেন্দ্র ছিল নুসেইরত শরণার্থী শিবির, শাতি শরণার্থী শিবির এবং তুফাহ এলাকায়।

জাতিসংঘ সাধারণ অধিবেশনে (UNGA) বক্তব্যে নেতানিয়াহু বিশ্বকে সতর্ক করে বলেছিলেন, 'প্যালেস্তাইনকে স্বীকৃতি দেওয়া হচ্ছে যে তা শুধুমাত্র ইহুদিদের এবং নিরীহ মানুষদের বিরুদ্ধে সন্ত্রাসকে উসকে দেবে।' অস্ট্রেলিয়া, কানাডা, ফ্রান্স ও আমেরিকাকে লক্ষ্য করে বলেন, 'প্যালেস্তাইনকে স্বীকৃতি দেওয়া আল-কায়েদাকে নিউইয়র্কের এক মাইল দূরত্বে রাষ্ট্র দেওয়ার সমতুল্য।'

তিনি মনে করেন, হেলেনিস্তি (Antisemitism) সহজে মরে না। প্রকৃতপক্ষে এটি মোটেও মরে না। গাজা এলাকায় তার পদক্ষেপ নিয়ে আন্তর্জাতিক চাপ থাকা সত্ত্বেও অবস্থান কঠোর রাখছেন।

ইউরোপীয় ইউনিয়ন (EU) ইসরায়েলের বিরুদ্ধে শুল্ক ও নিষেধাজ্ঞা আরোপের কথা ভাবছে। এছাড়া, গত বছর আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালত (ICC) নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে মানবতা বিরোধী অপরাধের অভিযোগে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছিল। আদালত জানিয়েছিল, নেতানিয়াহু ও অন্য কর্মকর্তারা যুদ্ধকালীন উপায়ে মানুষকে খাবারবিহীন রাখার অপরাধ, হত্যাকাণ্ড, নিপীড়ন ও অন্যান্য অমানবিক কাজের জন্য সহ-অপরাধী। তবে তিনি এই সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করেছেন।

বিশ্ব পরিস্থিতি এবং সাম্প্রতিক হামলার পরিপ্রেক্ষিতে গাজা ও ইসরায়েলের মধ্যে উত্তেজনা আরও বৃদ্ধি পেয়েছে, তা বলা বাহুল্য।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে পরিবহন ব্যবস্থায় শৃঙ্খলা ফেরাতে আরএমপির মতবিনিময় সভা

রাজশাহীতে পরিবহন ব্যবস্থায় শৃঙ্খলা ফেরাতে আরএমপির মতবিনিময় সভা