ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬ , ১৭ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফুলবাড়ীতে শেষ হয়েছে জ্ঞানের আলো ছড়ানোর তিনদিনের ভ্রাম্যমাণ বইমেলা’র অসুস্থতার কারণে বিলম্ব: রাজশাহী চেম্বারের পরিচালক হিসেবে শপথ নিলেন আমিনুল ইসলাম আমিন নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস-২০২৬: উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের উদ্যোগে নগরজুড়ে ব্যাপক প্রচারণা গাজা সংহতির পদযাত্রা: সিঙ্গাপুরে তিন অধিকারকর্মীকে জরিমানা পবার টিসিবি গুদামে আগুন, পুড়েছে তেল-ডাল-চিনিসহ বিপুল পণ্য রাজশাহীতে স্কুল পর্যায়ে তায়কোয়ান্দো প্রশিক্ষণ কার্যক্রম ও কোরিয়ান ভাষা কোর্সের বিষয়ে ক্রীড়া শিক্ষকগণের সঙ্গে মতবিনিময় সভার আয়োজন কোরবানির সংক্ষিপ্ত ইতিহাস ও শিক্ষা: হজরত ইব্রাহিম (আ.)-এর ত্যাগের মহিমা! দুধরচকী ছাহেব রাণীশংকৈলে উদ্বুদ্ধকরণ এর আওতায় সজিনা চাষ কার্যক্রমের উদ্বোধন মোহনপুরে মাসিক আইনশৃংখলা কমিটির সভা পীরগঞ্জে প্রসূতি মাতার মৃত্যু,একতা ক্লিনিক ঘেড়াও ভাঙচুরের চেষ্টা নির্মাণাধীন ৬নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর কার্যালয় কাম কমিউনিটি সেন্টার পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক বাৎসরিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ মহান মে দিবস উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের বাণী নোয়াখালী সরকারি কলেজে শিক্ষক হেনস্তার প্রতিবাদে মানববন্ধন, পাল্টাপাল্টি স্লোগানে উত্তেজনা মহান মে দিবস উপলক্ষে জেলা পরিষদ প্রশাসকের বাণী যৌন নিপীড়ন মামলায় রাজশাহীতে সাংবাদিক গোলাম রাব্বানী কারাগারে নির্মাণাধীন নওদাপাড়া কাঁচা বাজার মার্কেটসহ বিভিন্ন উন্নয়ন কাজ পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক রাজশাহীতে সীমান্তে মাদক ও চোরাচালানী পণ্য জব্দ ১৮ বছর পলাতক থাকার পর রাজশাহীতে বিস্ফোরক মামলার আসামি গ্রেপ্তার শিবগঞ্জে কবরস্থানের পাশে পরিত্যক্ত ব্যাগ থেকে দেশীয় অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার

জাতিসংঘে নেতানিয়াহুর বক্তব্যের পরই গাজায় ফের হামলা ইসরায়েলের, মৃত কমপক্ষে ৩৮

  • আপলোড সময় : ২৮-০৯-২০২৫ ০৪:১৭:১৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৯-২০২৫ ০৪:১৭:১৭ অপরাহ্ন
জাতিসংঘে নেতানিয়াহুর বক্তব্যের পরই গাজায় ফের হামলা ইসরায়েলের, মৃত কমপক্ষে ৩৮ ছবি- সংগৃহীত
শুক্রবার জাতিসংঘে বক্তব্য রাখেন ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেটানিয়াহু। হামাসের বিরুদ্ধে 'কাজ শেষ করার' ঘোষণা করেন। কিন্তু কোথায় কী, ঠিক একদিন পর শনিবার গাজায় নতুন ইসরায়েলি হামলায় অন্তত ৩৮ জনের মৃত্যু হল। একই পরিবারের নয়জন সদস্যও রয়েছেন তালিকায়।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, শনিবার ভোরে কেন্দ্রীয় ও উত্তর গাজায় পরিচালিত এই হামলায় ঘরে বসে এই নয় জনের মৃত্যু হয়েছে। নিহতদের দেহ আল-আহলি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। হামলার কেন্দ্র ছিল নুসেইরত শরণার্থী শিবির, শাতি শরণার্থী শিবির এবং তুফাহ এলাকায়।

জাতিসংঘ সাধারণ অধিবেশনে (UNGA) বক্তব্যে নেতানিয়াহু বিশ্বকে সতর্ক করে বলেছিলেন, 'প্যালেস্তাইনকে স্বীকৃতি দেওয়া হচ্ছে যে তা শুধুমাত্র ইহুদিদের এবং নিরীহ মানুষদের বিরুদ্ধে সন্ত্রাসকে উসকে দেবে।' অস্ট্রেলিয়া, কানাডা, ফ্রান্স ও আমেরিকাকে লক্ষ্য করে বলেন, 'প্যালেস্তাইনকে স্বীকৃতি দেওয়া আল-কায়েদাকে নিউইয়র্কের এক মাইল দূরত্বে রাষ্ট্র দেওয়ার সমতুল্য।'

তিনি মনে করেন, হেলেনিস্তি (Antisemitism) সহজে মরে না। প্রকৃতপক্ষে এটি মোটেও মরে না। গাজা এলাকায় তার পদক্ষেপ নিয়ে আন্তর্জাতিক চাপ থাকা সত্ত্বেও অবস্থান কঠোর রাখছেন।

ইউরোপীয় ইউনিয়ন (EU) ইসরায়েলের বিরুদ্ধে শুল্ক ও নিষেধাজ্ঞা আরোপের কথা ভাবছে। এছাড়া, গত বছর আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালত (ICC) নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে মানবতা বিরোধী অপরাধের অভিযোগে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছিল। আদালত জানিয়েছিল, নেতানিয়াহু ও অন্য কর্মকর্তারা যুদ্ধকালীন উপায়ে মানুষকে খাবারবিহীন রাখার অপরাধ, হত্যাকাণ্ড, নিপীড়ন ও অন্যান্য অমানবিক কাজের জন্য সহ-অপরাধী। তবে তিনি এই সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করেছেন।

বিশ্ব পরিস্থিতি এবং সাম্প্রতিক হামলার পরিপ্রেক্ষিতে গাজা ও ইসরায়েলের মধ্যে উত্তেজনা আরও বৃদ্ধি পেয়েছে, তা বলা বাহুল্য।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস-২০২৬: উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের উদ্যোগে নগরজুড়ে ব্যাপক প্রচারণা

নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস-২০২৬: উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের উদ্যোগে নগরজুড়ে ব্যাপক প্রচারণা