ঢাকা , বুধবার, ১০ জুন ২০২৬ , ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নিয়ামতপুরে বিরসা মুন্ডার ১২৬ তম মৃত্যু দিবস পালন আল্লামা হুছাম উদ্দিন চৌধুরী ফুলতলীকে বাধাগ্রস্ত করার ঘটনায় হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকীর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ রাণীশংকৈলে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বিদায় নিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা অলেন শর্মা চার্জার ভ্যানের চাপায় শিশুর মৃত্যু রাজশাহীর দুর্গাপুরে ট্রলিচাপায় আ’হত শিশু রাকিবের মৃ’ত্যু ‘হিটওম্যান’ হয়ে চমকে দিলেন হুমা রাজশাহীতে পরিবহন ব্যবস্থায় শৃঙ্খলা ফেরাতে আরএমপির মতবিনিময় সভা রাজশাহীতে বিজিবির অভিযানে অর্ধশত বোতল ভারতীয় মদ জব্দ রাজশাহীতে বিপুল পরিমান অ্যালকোহল ও ইয়াবা-সহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেফতার নগরীতে গাঁজা-ইয়াবা ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট-সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার -৬ অন্ধ্রপ্রদেশে ভাইজাগ স্টিল প্ল্যান্টে ১৬০০ ডিগ্রির ফুটন্ত লোহা ছিটকে ঝলসে মৃত্যু ৮ শ্রমিক সিরাজগঞ্জে আগুনে পুড়ল কোটি টাকার সম্পদ আয়ু বাড়িয়ে দিতে পারে কফি! কিন্তু জানতে হবে খাওয়ার নিয়ম প্রেমিকার জন্মদিনে ৪ লাখ টাকার উপহার, পরদিনই ব্রেকআপ! ভাত দিতে দেরি হওয়ায় শাবল দিয়ে মাকে হত্যা বিশ্বশান্তিতে অবদান রাখা শান্তিরক্ষীদের প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন সস্তায় পেয়ে ৩৪ তলায় কিনেছিলেন ফ্ল্যাট, পরে জানলেন ভবনই ৩২ তলার সাহায্য চাইতে প্রতিবেশী যুবকের কাছে ধর্ষণ-ব্লাকমেইলের শিকার প্রবাসীর স্ত্রী দুর্দান্ত পারফরম্যান্সে মোসাদ্দেকের রাজকীয় প্রত্যাবর্তন ৫ উপায় মেনে চললেই ‘ব্রেন ফগ’-এর ঝুঁকি কমানো সম্ভব

মান্দা কৃষি কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অপপ্রচার

  • আপলোড সময় : ২৫-০৯-২০২৫ ০১:২৫:১৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৯-২০২৫ ০১:২৫:১৭ অপরাহ্ন
মান্দা কৃষি কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অপপ্রচার মান্দা কৃষি কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অপপ্রচার
রাজশাহীর তানোরের সীমান্তবর্তী মান্দা উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা শায়লা শারমিনের বিরুদ্ধে একটি গোষ্ঠী অপপ্রচার শুরু করেছে বলে অভিযোগ উঠেছে। সুত্র জানায়, একটি মহল অবৈধ সুবিধা না পেয়ে কৃষি কর্মকর্তার বিরুদ্ধে একের পর এক অসত্য অভিযোগ উঙ্খাপন ও গণমাধ্যম কর্মীদের কাছে দিয়ে যাচ্ছে।

সম্প্রতি বিভিন্ন প্রিন্ট, ইলেক্ট্রনিক, অনলাইন গণমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে 'মান্দা উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা শায়লা শারমিনকে ম্যানেজ করে সার সিন্ডিকেট' শিরোনামে একটি সংবাদ প্রকাশিত হয়েছে। 

এদিকে ২০২০ সালের ৫ নভেম্বর শায়লা শারমিন মান্দা উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা হিসেবে যোগদান করেন। দীর্ঘদিন তিনি সুনামের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করে আসছেন। এমতাবস্থায় হঠাৎ করেই এই কৃষি কর্মকর্তাকে জড়িয়ে এমন সংবাদ প্রকাশিত হওয়ায় ব্যাপক আলোচনার সৃষ্টি হয়েছে। 

অন্যদিকে এই  সংবাদের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা শায়লা শারমিন। তিনি এসব অভিযোগ ও প্রকাশিত সংবাদকে সম্পূর্ণ মিথ্যা, ভিত্তিহীন, বানোয়াট, উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ও মানহানিকর বলে দাবি করেছেন।

কৃষি কর্মকর্তা শায়লা শারমিন দৃঢ়তার সঙ্গে বলেন, "তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন। কৃষি বিভাগ এবং তিনি ব্যক্তিগতভাবে কোনো ধরনের অবৈধ কর্মকান্ডে জড়িত নন। একটি স্বার্থান্বেষী মহল নিজেদের অনৈতিক কার্যকলাপ আড়াল করতে অথবা ব্যক্তিগত আক্রোশ থেকে এ ধরনের মিথ্যা তথ্য ছড়াচ্ছে।”কৃষি কর্মকর্তা জানান যে, তার নেতৃত্বে কৃষি বিভাগ সততা ও স্বচ্ছতার সঙ্গে কাজ করছে। তিনি নিশ্চিত করে বলেন, "সার ডিলারদের কাছ থেকে কোনো ধরনের মাসিক মাসোহারা বা টাকা নেওয়ার বিনিময়ে তাদের বেশি দামে সার বিক্রির সুযোগ করে দেওয়ার অভিযোগের কোনো ভিত্তি নেই।"

কৃষি কর্মকর্তার বক্তব্যের সমর্থনে উপজেলার বেশ কয়েকজন রাসায়নিক সার ডিলারও কথা বলেছেন। মান্দা উপজেলার শীর্ষ সার ডিলার আতাউর রহমান জানান, "আমরা সব সময় সরকারি নিয়ম-নীতি মেনেই ব্যবসা পরিচালনা করি। আমাদের ব্যবসার স্বচ্ছতা নিয়ে কোনো প্রশ্ন নেই।" তিনি কৃষি কর্মকর্তা শায়লা শারমিনকে একজন সৎ, দক্ষ এবং ভালো মনের মানুষ হিসেবে উল্লেখ করে বলেন, "আমরা তাকে কোনো ধরনের মাসিক মাসোহারা দিই না। তিনি অত্যন্ত কঠোরভাবে সবকিছু মনিটরিং করেন এবং সরকারি নির্ধারিত মূল্যের বাইরে এক টাকাও বেশি নেওয়া সম্ভব নয়।" নাম প্রকাশ না করার শর্তে একজন ডিলার বলেন, একটি গোষ্ঠী অবৈধ সুবিধা না পেয়ে কৃষি কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অপপ্রচার করছে, এখানেই শেষ নয় তারা ডিলারদের ওপরেও খবরদারি করে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে পরিবহন ব্যবস্থায় শৃঙ্খলা ফেরাতে আরএমপির মতবিনিময় সভা

রাজশাহীতে পরিবহন ব্যবস্থায় শৃঙ্খলা ফেরাতে আরএমপির মতবিনিময় সভা