ঢাকা , শুক্রবার, ১৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যশোরের ছয় আসনের পাঁচটিতেই জামায়াতের জয়, একটিতে বিএনপি নওগাঁ-৬: বিএনপি প্রার্থী শেখ রেজাউল ইসলাম রেজু বিজয়ী নোয়াখালী-৩ আসনে ধানের শীষের জয়, বরকত উল্লাহ বুলু বিজয়ী রাজশাহী-৬ (বাঘা–চারঘাট) আসনে বিএনপি প্রার্থী আবু সাঈদ চাঁদ নির্বাচিত ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন: নওগাঁ-২ আসনে বেসরকারী ভাবে জামায়াতের প্রার্থী ইঞ্জি. এনামুল হক বিজয়ী রাজশাহী-৩ (পবা-মোহনপুর) আসনে জিতেছেন বিএনপি প্রার্থী শফিকুল হক মিলন ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে চার প্রার্থীর বিজয় দাবি করলো এনসিপি ফল ঘোষণার পর আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া দেবে ১১ দলীয় জোট: শফিকুর রহমান রাজশাহী-১ ও রাজশাহী-৪ আসনে জামায়াত প্রার্থীর জয় ঠাকুরগাঁও-১ আসনে বড় ব্যবধানে জয়ী মির্জা ফখরুল সালাহউদ্দিন আহমদ কক্সবাজার-১ (চকরিয়া-পেকুয়া) আসনে বিজয়ী ​চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ আসনে জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী মিজানুর রহমান নির্বাচিত বগুড়া-৬ আসনে সব কেন্দ্রেই বিজয়ী তারেক রহমান ​নেত্রকোনা-৪ আসনে বড় ব্যবধানে জয়ী লুৎফুজ্জামান বাবর পটুয়াখালী-৩ আসনে বিজয়ী প্রার্থী নুরুল হক (নুর)-কে অভিনন্দন জানিয়েছেন তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী হাসান মামুন রাজশাহী-৩ (পবা–মোহনপুর) আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী হাবিবা বেগমকে ভোটকেন্দ্রের সামনে চড় থাপ্পড় রাজশাহীর ৬টি আসনে বেসরকারি গণনায় এগিয়ে বিএনপি ও জামায়াত মনোনীত প্রার্থীরা ফুলবাড়ী-পার্বতীপুর আসনে উৎসবের আবহে ভোট লাঠিতে ভর দিয়ে ভোটকেন্দ্রে ৯৫ বছরের মসকুনারা গণতান্ত্রিক অধিকার প্রয়োগে বয়সও হার মানল দৃঢ়তায় ভোট নিয়ে এসেছে উৎসবের আমেজ

টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষ্যে রাসিকের সংবাদ সম্মেলন

  • আপলোড সময় : ২৪-০৯-২০২৫ ০৪:৫৩:০১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৯-২০২৫ ০৪:৫৩:০১ অপরাহ্ন
টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষ্যে রাসিকের সংবাদ সম্মেলন টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষ্যে রাসিকের সংবাদ সম্মেলন
রাজশাহী মহানগরীতে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষ্যে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বেলা এগারোটায় রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনারের সম্মেলন কক্ষে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষ্যে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের(রাসিক) আয়োজনে এ অনুষ্ঠানে রাসিকের টাইফয়েড টিকাদান প্রস্তুতি বিষয়ে সাংবাদিকদের ব্রিফ করেনবিভাগীয় কমিশনার ও রাসিকের প্রশাসক খোন্দকার আজিম আহমেদ।
 
সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, টাইফয়েড জ্বর থেকে শিশুকে সুরক্ষিত রাখতে সরকারের ইপিআই কর্মসূচির আওতায় আগামী ১২ অক্টোবর থেকে দেশব্যাপী টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন-২০২৫ কর্মসূচি পালিত হবে। জাতীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে রাজশাহী মহানগরীতে আগামী ১২ অক্টোবর হতে ৩০ অক্টোবর পর্যন্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান পর্যায়ে ও কমিউনিটি পর্যায়ে ১ নভেম্বর হতে ১৩ নভেম্বর পর্যন্ত এ কার্যক্রম বাস্তবায়ন করবে রাজশাহী সিটি কর্পোরেশন। এ ক্যাম্পেইনের আওতায় রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের মধ্যে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও কমিউনিটি পর্যায়ে ১ লাখ ৩৫ হাজার ১২৭ জন শিশুকে টাইফয়েড টিকা প্রদানের লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে।
 
অনুষ্ঠানে আরও জানানো হয়, নগরীর ২৭৮টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে এবং কমিউনিটি পর্যায়ে ২৪০টি কেন্দ্রে এ ক্যাম্পেইন পরিচালিত হবে। এসময় ৯ মাস থেকে ১৫ বছরের কম বয়সি সকল শিশু এবং প্রাক-প্রাথমিক থেকে নবম শ্রেণি বা সমমান পর্যন্ত সকল শিক্ষার্থীকে বিনামূল্যে ১ ডোজ টাইফয়েড টিকা প্রদান করা হবে। এই টিকা পেতে জন্ম নিবন্ধন সনদের তথ্য (১৭ ডিজিট) দিয়ে িি.িাধীবঢ়র.মড়া.নফ ওয়েব সাইটে নিবন্ধন করতে হবে। 
 
সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাবে রাসিকের পক্ষ থেকে জানানো হয়, এই ক্যাম্পেইন বাংলাদেশে প্রথম নয়, পাকিস্তান ও নেপালে ক্যাম্পেইন পরিচালিত হয়েছে। কেউ যদি অনলাইনে রেজিস্ট্রেশন করতে না পারে তাহলে যে কোনো টিকা কেন্দ্রে জন্ম সনদ নিয়ে গেলে তার রেজিস্ট্রেশন করে টিকা দিয়ে দেওয়া হবে। যাদের টাইফয়েড আগে হয়েছে তারাও এ টিকা নিতে পারবে। অনুষ্ঠান শুরু পর্যন্ত অনলাইনে রেজিস্ট্রেশন হয়েছে ২৬ দশমিক ৩৩ শতাংশ। 
 
সংবাদ সম্মেলনেবিভাগীয় কমিশনার বলেন, বাংলাদেশ সরকার অনেক আগে থেকেই বিভিন্ন টিকা দিয়ে আসছে এবং তাতে সফলও হয়েছে। বাংলাদেশের জনগণ এই টিকাগুলো সাদরে গ্রহণ করে। এই টিকার কোনো পাশর্^প্রতিক্রিয়া নাই। 
 
এই টিকা কার্যক্রমের সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে উল্লেখ করে তিনি সকলের অংশগ্রহণ বাড়ানোর ওপর গুরুত্বারোপ করেন এবংটিকা কার্যক্রম নিয়ে যেন কেউ গুজব না ছড়ায় সেদিকে সবাইকে সতর্ক থাকারআহ্বান জানান। 
 
অনুষ্ঠানে স্থানীয় সরকার বিভাগের পরিচালক পারভেজ রায়হান, জেলা প্রশাসক আফিয়া আখতার, রাসিকের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মো. রেজাউল করিম, রাসিকের সচিব মোছা. রুমানা আফরোজ, ইউনিসেফ বাংলাদেশের রাজশাহী ও রংপুর বিভাগের প্রধান এ এইচ তৌফিক আহমেদ, আরএমপির বোয়ালিয়া থানার এডিসি এ.টি.এম মাইনুল ইসলামসহ গণমাধ্যম কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নওগাঁ-৬: বিএনপি প্রার্থী শেখ রেজাউল ইসলাম রেজু বিজয়ী

নওগাঁ-৬: বিএনপি প্রার্থী শেখ রেজাউল ইসলাম রেজু বিজয়ী