ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৬ জুলাই ২০২৬ , ১ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে ইয়াবা,গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডল সহ গ্রেপ্তার-৭ মতিহারে বিপুল পরিমাণ ট্যাপেন্টাডল সহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি, রাজশাহী সিটি ইউনিটের রেস প্রকল্পের পিআইসি কমিটির সভা অনুষ্ঠিত শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগের দাবিতে নগরীর তালাইমারী ট্রাফিক মোড়ে সড়ক অবরোধ করে পরীক্ষার্থীদের বিক্ষোভ নগরীতে অটোরিকশা চুরি চক্রের মূলহোতা নাজমুল গ্রেফতার তানোরের ধর্ষণ মামলায় ন্যায়বিচার ও চারঘাটের শিশু ধর্ষণের ঘটনায় দোষীদের শাস্তির দাবিতে রাজশাহীতে মানববন্ধন পবায় নারী যাত্রীকে কুপিয়ে ছিনতাই: সিএনজি চালকসহ গ্রেফতার ২ ব্যবসায়ীর কানে ‘কামড় দেয়া’ সেই বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে মামলা কেয়া পায়েলের ছবি দিয়ে আরিফিন শুভ লিখলেন ‘হ্যাপিলি ম্যারিড’ থাইরয়েডের সমস্যার আগাম ইঙ্গিত শনাক্ত করতে পারেন বাড়ি বসেই রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে রাজশাহী সরকারি পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের সৌজন্য সাক্ষাৎ হতাশা ও দুশ্চিন্তা থেকে মুক্তির দোয়া ফাইনালের আগে আর্জেন্টিনাকে তিনে নামিয়ে র‍্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষে স্পেন ঠাকুরগাঁওয়ে বজ্রপাতে প্রাণ গেল বাবা-ছেলের প্রথমবার ইংল্যান্ডের বিপক্ষে মাঠে নামছেন মেসি চোরাচালানে প্রযুক্তির অপব্যবহার রোধে আন্তর্জাতিক মানের আইন করা হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু রাজশাহীতে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন বাংলার পর্যটন শিল্পের মুখ সানি লিয়োনি? মন্দারমণিতে করবেন শুটিং সিংড়া বিয়াম ল্যারেটরী স্কুল প্রাথমিক বৃত্তিতে এবারও উপজেলার শীর্ষে

গাজার দুর্ভিক্ষ ঘোষণা এক সপ্তাহ পরও ত্রাণের কোনো অগ্রগতি

  • আপলোড সময় : ৩০-০৮-২০২৫ ০১:০৮:৫৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৮-২০২৫ ০১:০৮:৫৫ পূর্বাহ্ন
গাজার দুর্ভিক্ষ ঘোষণা এক সপ্তাহ পরও ত্রাণের কোনো অগ্রগতি গাজার দুর্ভিক্ষ ঘোষণা এক সপ্তাহ পরও ত্রাণের কোনো অগ্রগতি
গাজার কিছু এলাকায় বৈশ্বিক ক্ষুধা পর্যবেক্ষণ সংস্থা এক সপ্তাহ আগে দুর্ভিক্ষ ঘোষণা করলেও এ পর্যন্ত ত্রাণ প্রবাহে কোনো উল্লেখযোগ্য বৃদ্ধি হয়নি বলে জানিয়েছেন এনজিও নেটওয়ার্কের প্রধান আমজাদ শাওয়া।

তিনি বলেন, ‘গাজার দুর্ভিক্ষ পরিস্থিতিতে কোনো উন্নতি হয়নি। গাজার বিভিন্ন শহরে এমন কোনো কার্যকর প্রচেষ্টা আমরা দেখতে পাচ্ছি না যা এই সংকট সমাধানে সাহায্য করতে পারে। আমরা আশা করেছিলাম আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের চাপ থাকবে অবরোধ তুলে নেয়ার জন্য এবং কার্যকর পদক্ষেপ নেয়া হবে।’

শাওয়া আরও জানান, গত শুক্রবার (২২ আগস্ট) গাজা গভর্নরেটে দুর্ভিক্ষ ঘোষণার পর থেকে নতুন করে আরও কিছু মানুষ অনাহারে মারা গেছেন এবং অনেকে মারাত্মক পুষ্টিহীনতায় ভুগতে শুরু করেছেন।

তার ভাষ্য অনুযায়ী, গাজায় যে পরিমাণ ত্রাণ প্রবেশ করছে তা এখনো ‘খুবই সীমিত’, যা পুরো জনসংখ্যার চাহিদার মাত্র প্রায় ১০ শতাংশ পূরণ করতে সক্ষম।

সূত্র: আল জাজিরা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পবায় নারী যাত্রীকে কুপিয়ে ছিনতাই: সিএনজি চালকসহ গ্রেফতার ২

পবায় নারী যাত্রীকে কুপিয়ে ছিনতাই: সিএনজি চালকসহ গ্রেফতার ২