ঢাকা , রবিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৬ , ১৩ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নোয়াখালীতে প্রকাশ্য জুয়ার আসরে ডিবির অভিযান, গ্রেপ্তার ৩ হাম রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইনের অগ্রগতি পর্যালোচনায় বিভাগীয় সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত শীর্ষ সন্ত্রাসী দেলোয়ার ইয়াবাসহ ধরা পড়ল ডিবির জালে রুয়েটে নানা আয়োজনে বিশ্ব মেধাস্বত্ব দিবস পালিত বর্ণালী মোড় থেকে হেতেমখাঁ বড় মসজিদ পর্যন্ত সড়কের কাজ বর্ষা মৌসুমের আগেই শেষ করার নির্দেশ রাসিক প্রশাসকের সরকারি গাড়ী চালক সমিতির পক্ষ থেকে জেলা পরিষদের প্রশাসককে ফুলেল শুভেচ্ছা সড়কের পাশে বালুর স্তুপ, বেপরোয়া ট্রাক চাপায় সিএনজি যাত্রীর মৃত্যু গাজীপুরের টঙ্গীতে বাবা-ছেলের মরদেহ উদ্ধার, এক সদস্য আটক গরমে হাঁসফাঁস করছে মানুষ লোডশেডিং অব্যবস্থাপনা ও সমন্বয়হীনতায় আদমদীঘিতে গৃহবধূকে আটকে রেখে গণধর্ষণের অভিযোগ, নারীসহ ৪ জন গ্রেফতার বেগমগঞ্জে ছাত্রী ধর্ষণ: প্রধান শিক্ষক গ্রেফতার, বাকিদের ধরতে অভিযান ​রাজশাহীতে জমকালো আয়োজনে ‘মতবিনিময় সভা এবং ক্যারিয়ার কাউন্সিল -২০২৬’ অনুষ্ঠিত নোয়াখালীতে ছাত্রীকে ব্ল্যাকমেইল করে ধর্ষণ, প্রধান শিক্ষক গ্রেপ্তার হোয়াইট হাউসের ডিনারে গুলির শব্দে সরিয়ে নেওয়া হলো ট্রাম্প দম্পতিকে শিবগঞ্জে র‌্যাবের অভিযানে ৭৭০ পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২৯ রাজশাহীতে গাঁজা ও ট্যাবলেট-সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ২ রাজশাহীতে করিডোর নাইট ক্রিকেট প্রিমিয়ার লীগের পুরস্কার বিতরণ সাজিদ হত্যা মামলার পলাতক আসামি অনিক দাস গ্রেপ্তার রাউজানে পরিত্যক্ত পাইপগান ও কার্তুজ উদ্ধার, র‌্যাবের অভিযান

গাজার দুর্ভিক্ষ ঘোষণা এক সপ্তাহ পরও ত্রাণের কোনো অগ্রগতি

  • আপলোড সময় : ৩০-০৮-২০২৫ ০১:০৮:৫৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৮-২০২৫ ০১:০৮:৫৫ পূর্বাহ্ন
গাজার দুর্ভিক্ষ ঘোষণা এক সপ্তাহ পরও ত্রাণের কোনো অগ্রগতি গাজার দুর্ভিক্ষ ঘোষণা এক সপ্তাহ পরও ত্রাণের কোনো অগ্রগতি
গাজার কিছু এলাকায় বৈশ্বিক ক্ষুধা পর্যবেক্ষণ সংস্থা এক সপ্তাহ আগে দুর্ভিক্ষ ঘোষণা করলেও এ পর্যন্ত ত্রাণ প্রবাহে কোনো উল্লেখযোগ্য বৃদ্ধি হয়নি বলে জানিয়েছেন এনজিও নেটওয়ার্কের প্রধান আমজাদ শাওয়া।

তিনি বলেন, ‘গাজার দুর্ভিক্ষ পরিস্থিতিতে কোনো উন্নতি হয়নি। গাজার বিভিন্ন শহরে এমন কোনো কার্যকর প্রচেষ্টা আমরা দেখতে পাচ্ছি না যা এই সংকট সমাধানে সাহায্য করতে পারে। আমরা আশা করেছিলাম আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের চাপ থাকবে অবরোধ তুলে নেয়ার জন্য এবং কার্যকর পদক্ষেপ নেয়া হবে।’

শাওয়া আরও জানান, গত শুক্রবার (২২ আগস্ট) গাজা গভর্নরেটে দুর্ভিক্ষ ঘোষণার পর থেকে নতুন করে আরও কিছু মানুষ অনাহারে মারা গেছেন এবং অনেকে মারাত্মক পুষ্টিহীনতায় ভুগতে শুরু করেছেন।

তার ভাষ্য অনুযায়ী, গাজায় যে পরিমাণ ত্রাণ প্রবেশ করছে তা এখনো ‘খুবই সীমিত’, যা পুরো জনসংখ্যার চাহিদার মাত্র প্রায় ১০ শতাংশ পূরণ করতে সক্ষম।

সূত্র: আল জাজিরা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হাম রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইনের অগ্রগতি পর্যালোচনায় বিভাগীয় সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

হাম রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইনের অগ্রগতি পর্যালোচনায় বিভাগীয় সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত