ঢাকা , সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নোয়াখালীতে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে বিএনপি নেতার মৃত্যু প্লাস্টিকের জুতার ভেতরে ইয়াবা পাচার, ২৯৭০ পিসসহ গ্রেপ্তার ১ রাজশাহী অঞ্চলে বিলুপ্ত সিনেমা হল রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে চাঁদা বন্ধের দাবীতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ রাসিকের উদ্যোগে মহান শহিদ দিবস ও আন্তজার্তিক মাতৃভাষা দিবস পালিত অধিকার আদায়ের সংগ্রামে একুশ আমাদের পাথেয়, বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার শিশু গৃহকর্মীকে গরম খুন্তির ছ্যাঁকা, চিকিৎসক গ্রেপ্তার রামুতে হাতকড়া পরেই মায়ের জানাজায় দুই ভাই মাদারীপুরে টর্চলাইট জ্বালিয়ে সংঘর্ষ, ৪ ঘণ্টায় শতাধিক হাতবোমা বিস্ফোরণ কোমরে রশি নিয়ে বাবার জানাজায় ছাত্রদল নেতা সারাদেশে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন করবে সরকার: তথ্যমন্ত্রী ভরদুপুরে গুলি করে ৩ লাখ টাকা ছিনতাই চাঁদাবাজি ঠেকাতে মাঠপর্যায়ের কর্মকর্তাদের কঠোর বার্তা আইজিপির ১২ মার্চ,বসছে সংসদ নির্বাচিত হবেন স্পিকার-ডেপুটি স্পিকার নিয়ামতপুরে বিয়েবাড়ি থেকে তরুণীকে ডেকে নিয়ে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার- ৩ প্রবীণ নেতাকে সাহায্য করে প্রশংসায় ভাসছেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা আসাদ নিয়ামতপুরে ব্যাডেন পাওয়েলের জন্মবার্ষিকী পালন নোয়াখালীতে চালককে হত্যা করে অটোরিকশা ছিনতাই

তানোরে সরকারি রাস্তার শতবর্ষী গাছ নিধন

  • আপলোড সময় : ২৮-০৭-২০২৫ ১১:৫৭:৫৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৭-২০২৫ ১১:৫৭:৫৭ পূর্বাহ্ন
তানোরে সরকারি রাস্তার শতবর্ষী গাছ নিধন ফাইল ফটো
রাজশাহীর তানোরে জোরপূর্বক সরকারি রাস্তার প্রায় শতবর্ষী কড়ই গাছ  কাটার অভিযোগ পাওয়া গেছে। উপজেলার কলমা ইউনিয়নের (ইউপি) বিল্লী গ্রামে এই গাছ কাটার ঘটনা ঘটেছে।

এ ঘটনায় উপজেলার চোরখৈর গ্রামের সিরাজুল ইসলাম বাদি হয়ে বিল্লী গ্রামের  মনির ও খিকটা গ্রামের শুকুরকে বিবাদী করে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার (ইউএনও) লিখিত অভিযোগ করেছেন।প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, উপজেলার বিল্লী মৌজায় সরকারি রাস্তা থেকে এলাকাবাসীর বাধা উপেক্ষা করে জোরপূর্বক গাছটি কাটা হয়েছে।

এদিকে সিরাজুলের করা লিখিত অভিযোগে বলা হয়েছে, উপজেলার কলমা ইউনিয়নের (ইউপি) বিল্লী মৌজায় সরকারি রাস্তায় প্রায় শতবর্ষী বয়সী কড়ই গাছ ছিল। কিন্তু বিল্লী গ্রামের মনির ও খিকটা গ্রামের শুকুর ক্ষমতার দাপট দেখিয়ে সরকারি রাস্তায় থাকা গাছ কেটে ৪০ হাজার টাকায় বিক্রি করেন।

তবে তৎক্ষনাৎ অভিযোগ পাওয়ার পরপরই উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ইউএনও লিয়াকত সালমান স্থানীয় তহশিলদার সাজ্জাদ হোসেনকে দিয়ে ঘটনাস্থল থেকে গাছটি জব্দ করান। এখানো গাছটি জব্দ করে রাখা রয়েছে। গাছ কাটার ঘটনায় তহশিলদার সাজ্জাদ হোসেনকে তদন্ত করে প্রতিবেদন দেয়ার নির্দেশ দিয়েছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ইউএনও ।

স্থানীয়রা জানান, প্রায় শতবর্ষী গাছটি কাটার কারনে ওই এলাকা খাঁ খাঁ করছে। এতবড় গাছ কাটতে সরকারের কোন নিয়মের তোয়াক্কা করেননি মনির ও শুকুর।তারা বলেন,শুধু গাছ জব্দ করলে হবে না,তাদের বিরুদ্ধে মামলা দিয়ে তাদের আটক করতে হবে।

এবিষয়ে জানতে চাইলে  অভিযুক্ত মনির হোসেন ও শুকুর আলী বলেন,গাছটি তাদের জায়গায় রয়েছে মনে করে তারা গাছটি কেটেছেন।তারা বলেন, সরকারি জায়গায় গাছ পড়লে তারা গাছটি নিবেন।

এবিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) লিয়াকত সালমান বলেন অভিযোগ পাওয়ার পরপরই ঘটনাস্থল থেকে গাছটি জব্দ করা হয়েছে,তিনি বলেন ,তহশিলদারকে তদন্ত  করে রির্পোট দিতে বলা হয়েছে, তদন্ত রিপোর্ট পেলে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
রাজশাহী অঞ্চলে বিলুপ্ত সিনেমা হল

রাজশাহী অঞ্চলে বিলুপ্ত সিনেমা হল