ঢাকা , সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ৩০ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দেশব্যাপী আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর মৌলিক প্রশিক্ষণ, দ্বিতীয় ধাপের কার্যক্রম শুরু পুঠিয়ায় ঠিকাদার ও প্রকৌশলীর অবহেলায় স্থবির ১৩টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ওয়াসরুম নির্মান কাজ, চরম ভোগান্তিতে শিক্ষার্থীরা দিশা পাটানির বাড়িতে গুলিবর্ষণ সোহাকে দেখেই যৌনাঙ্গ নাচিয়ে কুরুচিকর অঙ্গভঙ্গি! ডিজিটাল অ্যাপে পরকীয়া রমরমা চাঁপাইনবাবগঞ্জে ইয়াবা ও গাঁজাসহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার বাবা হত্যায় ছেলের মৃত্যুদণ্ড, স্ত্রী ও সৎমায়ের কারাদণ্ড শ্বশুরবাড়িতে জামাইয়ের ছুরিকাঘাতে শ্যালক নিহত, আহত ৫ ভিমরুলের কামড়ে শিশুর মৃত্যু দুর্গাপুর উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ‘পার্সেন্টেজ’ আদায়ের অভিযোগ এসআইয়ের বিরুদ্ধে চড় মেরে শিশুর কান ফাটিয়ে দেওয়ার অভিযোগ ডিগ্রী পরীক্ষা উপলক্ষ্যে আরএমপির গণবিজ্ঞপ্তি রাজশাহী অঞ্চলে নকল ও ভেজাল কীটনাশকে হাট-বাজার সয়লাব ইংরেজদের অভিবাসন বিরোধী আন্দোলনকে সমর্থন জানিয়ে বার্তা ইলন মাস্কের বিশ্বের সবচেয়ে সুন্দর জনপ্রিয় ১০ পর্ণ তারকা এন সি এল-এ রাজশাহী ভেন্যতে ঢাকা মেট্রোর জয় হরিপুরে প্রীতি ফুটবল টুর্নামেন্ট বেকার ছেলেকে বিয়ে করবেন কোটিপতি তানিয়া বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে ৭ম শ্রেণীর ছাত্রীকে ধর্ষণ, ৮'ম শ্রেণীর ছাত্রীকে বিয়ে রাজশাহী অঞ্চলে নকল ও ভেজাল কীটনাশকে হাট-বাজার সয়লাব

নগরীর আলুপট্টিতে 'রোড টু জুলাই' ড্রামা শো উপস্থাপিত

  • আপলোড সময় : ২৬-০৭-২০২৫ ১১:৫০:৩৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৭-২০২৫ ১১:৫০:৩৬ অপরাহ্ন
নগরীর আলুপট্টিতে 'রোড টু জুলাই' ড্রামা শো উপস্থাপিত নগরীর আলুপট্টিতে 'রোড টু জুলাই' ড্রামা শো উপস্থাপিত
রাজশাহীতে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) কর্তৃক গণতন্ত্র পূণরুদ্ধার ও ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনার পতনের লড়াই সংগ্রামের উপর "রোড টু জুলাই" শীর্ষক ভিজুয়াল ড্রামা শো উপস্থাপিত হয়েছে।

শনিবার (২৬ জুলাই) সন্ধ্যায় রাজশাহী মহানগরীর আলুপট্টি মোড়ে 'জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থান শোক ও বিজয়ের বর্ষপূর্তি পালন' কর্মসূচির অংশ হিসেবে এ ড্রামা শো উপস্থাপিত হয়।

সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, জুলাই যোদ্ধাদের বিভিন্ন আইকনিক দৃশ্য সম্বলিত বোর্ডে সজ্জিত হয় মঞ্চের চতুর্দিক। জুলাই শহীদ আবু সাঈদের দু'হাত প্রসারিত করা আইকনিক দৃশ্য, রিক্সাতে লাশ ঝোলার মর্মান্তিক দৃশ্য, রিক্সা চালকের স্যালুট করার স্মৃতিবহুল দৃশ্যসহ রক্তাক্ত অবস্থায় জুলাই'য়ে ফ্যাসিস্ট ও তার দোসরদের আঘাতে পড়ে থাকা প্রতীকী নিথরদেহের দৃশ্যসহ আবরার ফাহাদ, আবু সাঈদ, ওয়াসিম আকরাম, রিয়া গোপসহ অন্যান্য শহীদদের ছবিও ঠায় পায় সেখানে।

ভিজুয়াল এ শো দেখতে বিকেল থেকেই নারী-শিশু-কিশোর, বৃদ্ধ-বনিতা ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষের উপচে পড়া ভীড় লক্ষ্য করা যায়। শো দেখতে আসা সম্রাট হোসেন নয়ন নামক এক দর্শনার্থী বলেন, এখানে পড়ে থাকা প্রতীকী লাশগুলো, শহীদদের ছবি, আইকনিক দৃশ্যগুলো, ভিজুয়াল ড্রামা শো, বিপ্লবী গান সবমিলিয়ে মনে হচ্ছে জুলাই স্বচোক্ষে পুনরায় দেখছি। বিএনপিকে অসংখ্য ধন্যবাদ জানাচ্ছি এমন আয়োজন করার জন্য।

'জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থান শোক ও বিজয়ের বর্ষপূর্তি পালন' কমিটি ও বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য এবং রাজশাহী বিভাগীয় বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট সৈয়দ শাহীন শওকত অনুষ্ঠানে বলেন, আমরা যেন আমাদের শহীদদের ভুলে না যায়। আমরা যেন জুলাই-আগস্টের দিনগুলোকে মন মুছে না ফেলি। সকল শ্রেণি-পেশার মানুষকে সাথে নিয়ে শান্তিপূর্ণ রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় আমাদের সকলকে অবশ্যই দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করতে হবে।

উল্লেখ্য, আগামী সোমবার (২৮ জুলাই) মহানগরীর বিনোদপুরে 'জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থান শোক ও বিজয়ের বর্ষপূর্তি পালন' কর্মসূচির অংশ হিসেবে 'গণতন্ত্রের অভিযাত্রায় জুলাই-আগস্ট' শীর্ষক সংগীত সন্ধ্যা উদযাপিত হবে। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বিশ্ব বসতি দিবস উদ্যাপনের প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত

বিশ্ব বসতি দিবস উদ্যাপনের প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত