ঢাকা , শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬ , ১২ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
THE Sustainability Impact Ratings 2026-এ রুয়েটের সাফল্য, বিশ্বে ৬০১–৮০০ ব্যান্ডে অবস্থান রাজশাহীতে ৬৬ হাজার ৩৯৫ শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানোর লক্ষ্যমাত্রা মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে আটক ৩১ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি রাজশাহী সিটি ইউনিটের কার্যনির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত রাজশাহী বিভাগীয় ক্রীড়া সংস্থার এডহক কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত তানোরের উদায়ন ক্লাবের কমিটি গঠন সভাপতি রন্জু সম্পাদক সোহেল পবিত্র আশুরা উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের বাণী নগরীর বোয়ালিয়ায় ইসকাফ সিরাপসহ মাদক কারবারি সুইট গ্রেপ্তার নিষিদ্ধ সংগঠনের মিছিল: রাজশাহীতে সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় সোহাগ আলী গ্রেপ্তার বুধপাড়া আলিম মাদ্রাসার নতুন ৪র্থ তলা ভবনের উদ্বোধন, কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও বৃক্ষরোপণ সাহেববাজার স্বর্ণপট্টিতে সিসি ক্যামেরা স্থাপনের উদ্যোগ, রাসিক প্রশাসককে বাজুসের কৃতজ্ঞতা বাংলাদেশ ফটোজার্নালিস্ট এসোসিয়েশন রাজশাহী শাখার নির্বাচনে মনোনয়নপত্র জমা সম্পন্ন পবায় বিপুল পরিমান এ্যালকোহল ও ট্যাপেন্টাডলসহ দুইজন গ্রেফতার দুই দিনের সফরে আগামীকাল রাজশাহী আসছেন ভূমিমন্ত্রী রাজশাহীতে বিপুল পরিমান ঊঝশঁভ ও ইয়াবা সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৩ রাজশাহীতে ৬৬ হাজার ৩৯৫ শিশুকে দেওয়া হবে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল কেশরহাট বণিক সমবায় সমিতির নির্বাচনী তফসিল ঘোষণা ২০২৬ খোলাবোনা মাদ্রাসা সুপারের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ মিছিল নিয়ে মিশ্রপ্রতিক্রিয়া লালপুরে কৃষি প্রণোদনার উপকরণ বিতরণ উদ্বোধন লালপুরে ছাত্রীদের মাঝে বাইসাইকেল বিতরণ

ইসরাইল-ইরান১২ দিনের সংঘাতের পর প্রথমবার জনসমক্ষে খামেনি

  • আপলোড সময় : ০৬-০৭-২০২৫ ১০:৪৭:০০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৭-২০২৫ ১০:৪৭:০০ পূর্বাহ্ন
ইসরাইল-ইরান১২ দিনের সংঘাতের পর প্রথমবার জনসমক্ষে খামেনি ইসরাইল-ইরান১২ দিনের সংঘাতের পর প্রথমবার জনসমক্ষে খামেনি
ইসরাইলের সঙ্গে ১২ দিনের সংঘাতের পর প্রথমবারের মতো জনসমক্ষে উপস্থিত হলেন ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনি। শনিবার (৫ জুলাই) তেহরানের ইমাম খোমেনি মসজিদে আশুরার আগের দিনে আয়োজিত এক ধর্মীয় অনুষ্ঠানে তাকে দেখা যায়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছে রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম ও বিবিসি।

টেলিভিশনের ফুটেজে দেখা গেছে, মুসল্লিদের সঙ্গে দেখা করছেন খামেনি এবং উপস্থিত একজন সিনিয়র ধর্মীয় নেতাকে দেশাত্মবোধক গান গাওয়ার জন্য উৎসাহিত করছেন। ইসরাইলের সঙ্গে সাম্প্রতিক সংঘাতের সময় “হে ইরান” গানটি ব্যাপক জনপ্রিয়তা পেয়েছে।

গত ১৩ জুন শুরু হওয়া ইসরাইল-ইরান সংঘাতে ইরানের কয়েকজন শীর্ষ সামরিক কর্মকর্তা ও পারমাণবিক বিজ্ঞানী নিহত হন। সংঘাত চলাকালে খামেনি টেলিভিশনে তিনটি পূর্ব-রেকর্ড করা বার্তা দিলেও প্রকাশ্যে আসেননি, যার ফলে তাকে নিয়ে নানা গুঞ্জন ছড়িয়ে পড়ে। কেউ কেউ ধারণা করেছিলেন, তিনি বাঙ্কারে আশ্রয় নিয়েছেন।

তবে সর্বশেষ শনিবারের ভিডিওতে তার সরাসরি উপস্থিতি সেই সব গুঞ্জনে ইতি টেনে দেয়।

এদিকে রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন জনসাধারণকে আহ্বান জানিয়েছে, খামেনির এই জনসমক্ষে আসার প্রতিক্রিয়া জানিয়ে ভিডিও পাঠাতে।

উল্লেখ্য, ২৬ জুন খামেনির এক ভাষণে তিনি বলেছিলেন, মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের আহ্বান সত্ত্বেও ইরান কখনোই ইসরাইলের কাছে আত্মসমর্পণ করবে না। তার কয়েকদিন পরেই যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যস্থতায় সংঘর্ষের অবসান ঘটে এবং যুদ্ধবিরতি কার্যকর হয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
THE Sustainability Impact Ratings 2026-এ রুয়েটের সাফল্য, বিশ্বে ৬০১–৮০০ ব্যান্ডে অবস্থান

THE Sustainability Impact Ratings 2026-এ রুয়েটের সাফল্য, বিশ্বে ৬০১–৮০০ ব্যান্ডে অবস্থান