ঢাকা , শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬ , ১৩ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হাম ও হামের উপসর্গে মৃত্যু ৭০০ ছড়াল নগরীতে ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট ও গাঁজা সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৩ রাজশাহী কলেজিয়েট স্কুলের দ্বিশত বর্ষপূর্তির অনুষ্ঠান হবে এক ঐতিহাসিক মিলনমেলা: ভূমিমন্ত্রী বয়স কমাতে ব্যবহার করতে পারেন ৫টি আই সিরাম প্যাচ নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ১৯ ‘স্বামীর চেয়েও আপনাকে বেশি ভালবাসি’, ভক্তের কথায় লজ্জা পেলেন শাহরুখ ঠাকুরগাঁও বিডি হলের পাশে রহস্যজনক যুবকের মরদেহ উদ্ধার, মোবাইল ফোনের সূত্রে মিলল পরিচয় ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্প: মৃত বেড়ে একলাফে ৫৮৯! রাজশাহীতে বিপুল পরিমান গাঁজাসহ মাদক কারবারী গ্রেফতার সিংড়া পৌরসভার ২০২৬-২৭ অর্থবছরের উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা মাদকবিরোধী দিবসে রাজশাহীতে বর্ণাঢ্য র‌্যালি, আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ সেপটিক ট্যাংকে বিষাক্ত গ্যাসে ৪ জনের মৃত্যু নির্যাতন প্রতিরোধে কার্যকর আইন ও জবাবদিহিমূলক রাষ্ট্রের দাবি আশুরার গুরুত্ব ও তাৎপর্য! উপশহর নিউ মার্কেট এলাকায় রাস্তা ও ড্রেনের উন্নয়নে পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক পীরগঞ্জে নদীতে ডুবে শিশুর মৃত্যু, এসএসসি পরীক্ষার্থী নিখোঁজ THE Sustainability Impact Ratings 2026-এ রুয়েটের সাফল্য, বিশ্বে ৬০১–৮০০ ব্যান্ডে অবস্থান রাজশাহীতে ৬৬ হাজার ৩৯৫ শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানোর লক্ষ্যমাত্রা মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে আটক ৩১ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি রাজশাহী সিটি ইউনিটের কার্যনির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

কর্মশালায় রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনার: প্রতিদিন প্রতিমুহূর্তে গণশুনানি

  • আপলোড সময় : ১৪-০৫-২০২৫ ০২:০৪:৩০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৫-২০২৫ ০২:০৪:৩০ অপরাহ্ন
কর্মশালায় রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনার: প্রতিদিন প্রতিমুহূর্তে গণশুনানি
রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনার খোন্দকার আজিম আহমেদ বলেছেন, যখনই আমাদের অফিসে কেউ আসে তখনই আমরা তার সাথে কথা বলি। শুক্রবার বা বুধবার গণশুনানি করতে হবে এমনটা নয়। প্রতিদিন প্রতিমুহূর্তে গণশুনানি করা হবে। আমাদের অফিসে আসা মাত্রই আমরা মানুষের কথা শুনবো।
মঙ্গলবার (১৩ মে) সকালে রাজশাহী প্রাইমারি টিচার্স ট্রেনিং ইনস্টিটিউটে ডি-নথির ফিচার সম্পর্কে অবহিতকরণ ও কার্যক্রম বৃদ্ধি সংক্রান্ত এক কর্মশালা উদ্বোধনকালে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এসব কথা বলেন। তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের ‘এসপায়ার টু ইনোভেট প্রোগ্রাম’ এ কর্মশালা আয়োজন করে।
আজিম আহমেদ বলেন, বলা হয় ডি-নথির ব্যবহারে দুর্নীতি কমবে। ব্যক্তিগতভাবে গত ছয় মাসে আমি একটি দুর্নীতিও করিনি। আমরা ফাইল পেন্ডিং রাখি না, আমরা মানুষকে সেবা দেই। কমিশনার অফিসে বহু পুরানো এলএ কেস ছাড়া কোনো ফাইল পেন্ডিং নেই। তিনি বিভাগীয় কমিশনার অফিসে কোনো কাজে হয়রানির শিকার হলে তাকে জানানোর পরামর্শ দেন।
অনলাইন নথি ব্যবস্থাপনার ঘন ঘন নাম পরিবর্তনের সমালোচনা করে বিভাগীয় কমিশনার বলেন, নাম পরিবর্তন করবেন না। নাম পরিবর্তন করলে মনে হয় আগের সবকিছু হারিয়ে গেছে। একই নাম থাকবে শুধু আপগ্রেড করা হবে। এসময় তিনি ডি-নথির সার্ভারের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।
অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার রেজাউল আলম সরকার এর সভাপতিত্বে কর্মশালায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী রেঞ্জের উপ-মহাপুলিশ পরিদর্শক মোহাম্মদ শাহজাহান, আরএমপি পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ আবু সুফিয়ান, জেলা প্রশাসক আফিয়া আখতার এবং এটুআই প্রোগ্রামের যুগ্মসচিব শহিদুল ইসলাম। রাজশাহী বিভাগের বিভাগীয় ও আঞ্চলিক দপ্তরসমূহের প্রধানগণ কর্মশালায় অংশগ্রহণ করেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট ও গাঁজা সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৩

নগরীতে ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট ও গাঁজা সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৩