ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬ , ২৯ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
​রাজশাহীতে ২৫ কেজির বেশি কষ্টিপাথরের শিবমূর্তি উদ্ধার বিজিবির বিবাহবার্ষিকীতে ডিভোর্স পেপার উপহার পেয়েছিলেন সেলিনা জেটলি পরিচালকের কাছ থেকে রাত কাটানোর প্রস্তাব পান অভিনেত্রী, এরপর যা ঘটল ইরানে গিয়ে কিডনি বিক্রি করে দেশে ফেরেন ছামছুল, অতঃপর... সাতকানিয়ার হত্যা মামলার আসামি ঢাকায় গ্রেপ্তার স্কুলে প্রধান শিক্ষক ও শিক্ষিকার মারামারি, ভিডিও ভাইরাল সড়ক দুর্ঘটনা রোধে রাজশাহীতে নিসচার রোড ক্যাম্পেইন পুলিশের নাম ভাঙিয়ে চাঁদা দাবির অভিযোগে গ্রেপ্তার ২ বাবার বাড়িতে বেড়াতে গিয়েছিলেন মনিকা, অতঃপর... হাটহাজারীতে এলজি ও দুই রাউন্ড কার্তুজ উদ্ধার কাটাখালী থানার মিডিলচরে ভারতীয় মদ জব্দ লালপুরে পরিত্যক্ত ব্যাগে গুলি ও ওয়াকিটকি উদ্ধার বিরোধী দলকে ভোট দিলে ঠাকুরগাঁওয়ের উন্নয়ন বাধাগ্রস্ত হবে,নির্বাচনী প্রচারনায়-মির্জা ফয়সল ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের প্রয়োজন হবে না- ইসি সানাউল্লাহ মাদকাসক্ত ছেলের ছুরিকাঘাতে প্রাণ গেল মায়ের ‘অপারেশন ক্লিন হার্ট’ প্রসঙ্গে যা জানালেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ময়মনসিংহে স্কুলের ভেতরেই শিক্ষক-শিক্ষিকার মারামারি, ভিডিও ভাইরাল এবার প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ভর্তিতে বয়স নির্ধারণ অটোরিকশায় চার্জ দিতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে চালকের মৃত্যু এক রাতেই ইউক্রেনের ৯০২ ড্রোন ভূপাতিত: রাশিয়া

পুঠিয়ায় জাতীয় কন্যাশিশু দিবস উদযাপন, সাঁতারে কৃতিত্বের জন্য মাহিয়াকে সংবর্ধনা

  • আপলোড সময় : ১৩-১০-২০২৬ ০৬:১৭:২৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-১০-২০২৬ ০৬:১৭:২৪ অপরাহ্ন
পুঠিয়ায় জাতীয় কন্যাশিশু দিবস উদযাপন, সাঁতারে কৃতিত্বের জন্য মাহিয়াকে সংবর্ধনা পুঠিয়ায় জাতীয় কন্যাশিশু দিবস উদযাপন, সাঁতারে কৃতিত্বের জন্য মাহিয়াকে সংবর্ধনা
রাজশাহীর পুঠিয়ায় জাতীয় কন্যাশিশু দিবস ২০২৬ উপলক্ষে আলোচনা সভা ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। অনুষ্ঠানে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের পুরস্কৃত করার পাশাপাশি সাঁতারে আঞ্চলিক পর্যায়ে কৃতিত্ব অর্জন করায় সাতবাড়িয়া স্কুলের শিক্ষার্থী মোছাম্মৎ মাহিয়া খাতুনকে বিশেষভাবে পুরস্কৃত করা হয়।

সম্প্রতি পুঠিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন রাজশাহী-৫ (পুঠিয়া-দুর্গাপুর) আসনের সংসদ সদস্য অধ্যাপক নজরুল ইসলাম মণ্ডল। এ সময় স্থানীয় রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, সাংবাদিক ও সরকারি কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতায় বিজয়ী শিক্ষার্থীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন অতিথিরা। পাশাপাশি খেলাধুলায় অসামান্য কৃতিত্বের স্বীকৃতি হিসেবে মাহিয়া খাতুনকে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে পুরস্কৃত করা হয়। সংসদ সদস্য অধ্যাপক নজরুল ইসলাম মণ্ডল তার হাতে পুরস্কার তুলে দেন।

উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা যায়, ৫৩তম গ্রীষ্মকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় সাঁতারে রাজশাহী অঞ্চলে ৫০ মিটার বুকসাঁতারে দ্বিতীয় এবং রিলে সাঁতারে প্রথম স্থান অর্জন করে মাহিয়া। তার এ অর্জন পুঠিয়া উপজেলার জন্য গৌরবের বলে অনুষ্ঠানে উল্লেখ করা হয়।

আলোচনা সভায় কন্যাশিশুদের অধিকার সুরক্ষা, প্রতিভা বিকাশ এবং শিক্ষা, সংস্কৃতি ও খেলাধুলায় তাদের অংশগ্রহণে উৎসাহিত করার গুরুত্ব তুলে ধরা হয়। কন্যাশিশুদের সম্ভাবনা বিকাশের সুযোগ তৈরি এবং তাদের সাফল্যের স্বীকৃতি দিতে এ ধরনের আয়োজন গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে বলে মনে করেন সংশ্লিষ্টরা।

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) লিয়াকত সালমান জানান, কন্যাশিশুদের মেধা ও প্রতিভা বিকাশে উৎসাহিত করতে ভবিষ্যতেও এ ধরনের কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : md.masudrana2008@gmail.com

কমেন্ট বক্স
​রাজশাহীতে ২৫ কেজির বেশি কষ্টিপাথরের শিবমূর্তি উদ্ধার বিজিবির

​রাজশাহীতে ২৫ কেজির বেশি কষ্টিপাথরের শিবমূর্তি উদ্ধার বিজিবির