ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬ , ৩০ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
​রাজশাহীতে ২৫ কেজির বেশি কষ্টিপাথরের শিবমূর্তি উদ্ধার বিজিবির বিবাহবার্ষিকীতে ডিভোর্স পেপার উপহার পেয়েছিলেন সেলিনা জেটলি পরিচালকের কাছ থেকে রাত কাটানোর প্রস্তাব পান অভিনেত্রী, এরপর যা ঘটল ইরানে গিয়ে কিডনি বিক্রি করে দেশে ফেরেন ছামছুল, অতঃপর... সাতকানিয়ার হত্যা মামলার আসামি ঢাকায় গ্রেপ্তার স্কুলে প্রধান শিক্ষক ও শিক্ষিকার মারামারি, ভিডিও ভাইরাল সড়ক দুর্ঘটনা রোধে রাজশাহীতে নিসচার রোড ক্যাম্পেইন পুলিশের নাম ভাঙিয়ে চাঁদা দাবির অভিযোগে গ্রেপ্তার ২ বাবার বাড়িতে বেড়াতে গিয়েছিলেন মনিকা, অতঃপর... হাটহাজারীতে এলজি ও দুই রাউন্ড কার্তুজ উদ্ধার কাটাখালী থানার মিডিলচরে ভারতীয় মদ জব্দ লালপুরে পরিত্যক্ত ব্যাগে গুলি ও ওয়াকিটকি উদ্ধার বিরোধী দলকে ভোট দিলে ঠাকুরগাঁওয়ের উন্নয়ন বাধাগ্রস্ত হবে,নির্বাচনী প্রচারনায়-মির্জা ফয়সল ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের প্রয়োজন হবে না- ইসি সানাউল্লাহ মাদকাসক্ত ছেলের ছুরিকাঘাতে প্রাণ গেল মায়ের ‘অপারেশন ক্লিন হার্ট’ প্রসঙ্গে যা জানালেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ময়মনসিংহে স্কুলের ভেতরেই শিক্ষক-শিক্ষিকার মারামারি, ভিডিও ভাইরাল এবার প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ভর্তিতে বয়স নির্ধারণ অটোরিকশায় চার্জ দিতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে চালকের মৃত্যু এক রাতেই ইউক্রেনের ৯০২ ড্রোন ভূপাতিত: রাশিয়া

ঢাকায় রুয়েটিয়ানদের ‘ডে লং ক্রিকেট টুর্নামেন্ট’ ১১ ডিসেম্বর

  • আপলোড সময় : ০৩-১০-২০২৬ ০১:৫১:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-১০-২০২৬ ০১:৫১:৪৮ অপরাহ্ন
ঢাকায় রুয়েটিয়ানদের ‘ডে লং ক্রিকেট টুর্নামেন্ট’ ১১ ডিসেম্বর ঢাকায় রুয়েটিয়ানদের ‘ডে লং ক্রিকেট টুর্নামেন্ট’ ১১ ডিসেম্বর
রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (রুয়েট) সাবেক শিক্ষার্থীদের ক্রিকেটভিত্তিক সংগঠন এক্স-রুয়েটিয়ান্সের উদ্যোগে ঢাকায় অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ‘ডে লং ক্রিকেট টুর্নামেন্ট ২০২৬’-এর তৃতীয় আসর। আগামী ১১ ডিসেম্বর ঢাকার পূর্বাচলের স্বদেশ অ্যারেনা, ৩০০ ফিটে দিনব্যাপী এ ক্রিকেট টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত হবে।

রুয়েটের সাবেক শিক্ষার্থীদের ক্রিকেটের প্রতি ভালোবাসাকে কেন্দ্র করে আয়োজিত এবারের আসরে ছয়টি দল চ্যাম্পিয়ন ট্রফির জন্য লড়বে। প্রতিটি দলে থাকবেন ১৫ জন করে খেলোয়াড়।

আয়োজকরা জানান, ক্রিকেট প্রতিযোগিতার পাশাপাশি রুয়েটিয়ানদের মধ্যে পারস্পরিক যোগাযোগ, বন্ধুত্ব ও সৌহার্দ্য আরও দৃঢ় করাই এ আয়োজনের অন্যতম উদ্দেশ্য। এবারের আয়োজনের মূল ভাবনা—‘সেম প্যাশন, বিগার টুগেদার’ এবং ‘টুগেদার উই প্লে স্ট্রঙ্গার’।

টুর্নামেন্টকে সামনে রেখে আগামী ২৯ অক্টোবর রাতে অনুষ্ঠিত হবে ‘আইকন ও স্পেশাল অলরাউন্ডার’দের খসড়া নির্বাচন। এরপর ১ থেকে ১০ নভেম্বর পর্যন্ত চলবে খেলোয়াড় নিবন্ধন। সবশেষে ২০ নভেম্বর নিলামের মাধ্যমে খেলোয়াড় নির্বাচন করা হবে।

এবারের আসরে অংশ নেবে—হেলটস, টোকিও রিভেঞ্জার্স, এ্যাইডা ওয়ারিয়র্স, বাজ বয়েস, রিহান ডমিনেটর্স ও দ্য রিয়াল কালামানিক্স।

আয়োজকদের প্রকাশিত তালিকা অনুযায়ী, আইকন প্লেয়ার হিসেবে রয়েছেন রনি (পুরকৌশল’০৭), আশিক (পুরকৌশল’১৩), রাকিব (যন্ত্রকৌশল’০৮), বাবু (নগর ও অঞ্চল পরিকল্পনা’১৮), রেজওয়ান (পুরকৌশল’১১) ও আশরাফুল (যন্ত্রকৌশল’০১)।

স্পেশাল অলরাউন্ডার হিসেবে থাকছেন তুশার (পুরকৌশল’১১), জাফর (সিএসই’১৩), পাভেল (আইপিই’১২), সামি (কেমিক্যাল’১৭), নাঈম (আইপিই’১৮) ও তৌফিক (যন্ত্রকৌশল’১৮)।

ক্রিকেটের পাশাপাশি আয়োজনকে আরও প্রাণবন্ত করতে থাকছে টিম প্রদর্শনী, র‌্যাফেল ড্র ও ফ্যামিলি গেট-টুগেদার। খেলাধুলার বাইরেও থাকবে বিনোদনের বিভিন্ন আয়োজন।

এ আয়োজনের আনুষ্ঠানিক স্পন্সর হিসেবে যুক্ত হয়েছে আর্কিটেকচার অ্যান্ড ইনফ্রাস্ট্রাকচার ম্যানেজমেন্ট সলিউশন (এআইএমএস)। প্রতিষ্ঠানটির স্বত্বাধিকারী সুদীপ্ত রুয়েটের পুরকৌশল বিভাগের ২০১৬-১৭ শিক্ষাবর্ষের সাবেক শিক্ষার্থী।

আয়োজকদের প্রত্যাশা, ঢাকায় অনুষ্ঠিতব্য দিনব্যাপী এ ক্রিকেট আয়োজন প্রতিযোগিতার পাশাপাশি সাবেক রুয়েটিয়ানদের মিলনমেলায় পরিণত হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : md.masudrana2008@gmail.com

কমেন্ট বক্স
​রাজশাহীতে ২৫ কেজির বেশি কষ্টিপাথরের শিবমূর্তি উদ্ধার বিজিবির

​রাজশাহীতে ২৫ কেজির বেশি কষ্টিপাথরের শিবমূর্তি উদ্ধার বিজিবির