ঢাকা , মঙ্গলবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৭ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নিয়ামতপুরে বিদ্যুতায়িত হয়ে এসি মেকানিকের মৃত্যু তানোরে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন রাণীশংকৈলে নানা আয়োজনে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত তানোরে বিএমডিএর সেচ প্রকল্প কৃষি উৎপাদনে বড় ভুমিকা রাখছে 'নিয়ামতপুরে গ্রীষ্মকালীন তরমুজ চাষে সাফল্য স্কুলের ভবন বিক্রি করা সেই প্রধান শিক্ষককে শোকজ বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে পুঠিয়ায় বর্ণাঢ্য র‍্যালি, স্লোগানে মুখর মহাসড়ক বিএনপির সব প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন শুরু হয়েছে ---সিংড়ায় এমপি আনু সিংড়ায় আটা মিল ও ট্রাইসাইকেল বিতরণ রাণীনগরে বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা রাণীশংকৈলে বিএনপি'র ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত গুরুদাসপুরে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে আনন্দ র‌্যালি ও পথসভা নির্বাচনী প্রতিশ্রুতি অক্ষরে অক্ষরে পালন করবে বিএনপি: মিলন ৩ ঘণ্টা পর উদ্ধার লাইনচ্যুত বগি, রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক গোদাগাড়ীতে গাঁজাসহ মাদক কারবারী গ্রেফতার প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা ট্রাম্পের নগরীজুড়ে ইয়াবাসহ মাদক কারবারী গ্রেফতার, আটক ১৩ রাজশাহীতে বিএনপির একক প্রার্থী নিশ্চিত হবে: ভূমিমন্ত্রী মিনু জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন, পায়রা-বেলুন উড়িয়ে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর কর্মসূচি উদ্বোধন নাটোর সিংড়ায় সরকারের উন্নয়ন কার্যক্রম ও সামাজিক সচেতনতা বিষয়ে ফ্যামিলি সমাবেশ অনুষ্ঠিত

নাটোর সিংড়ায় সরকারের উন্নয়ন কার্যক্রম ও সামাজিক সচেতনতা বিষয়ে ফ্যামিলি সমাবেশ অনুষ্ঠিত

  • আপলোড সময় : ০১-০৯-২০২৬ ০৫:২৬:১০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৯-২০২৬ ০৫:২৬:১০ অপরাহ্ন
নাটোর সিংড়ায় সরকারের উন্নয়ন কার্যক্রম ও সামাজিক সচেতনতা বিষয়ে ফ্যামিলি সমাবেশ অনুষ্ঠিত নাটোর সিংড়ায় সরকারের উন্নয়ন কার্যক্রম ও সামাজিক সচেতনতা বিষয়ে ফ্যামিলি সমাবেশ অনুষ্ঠিত
মঙ্গলবার (১ সেপ্টেম্বর) নাটোরের সিংড়া উপজেলার কালিগঞ্জ বনমালী দ্বি-মুখী ইনস্টিটিউশনে ফ্যামিলি সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। সরকারের নির্বাচনি ইশতাহার বাস্তবায়ন এবং জিপিএমএস কর্মপরিকল্পনার আওতায় সরকারের উন্নয়ন কার্যক্রম সম্পর্কে জনসচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে নাটোর জেলা তথ্য অফিস এ ফ্যামিলি সমাবেশের আয়োজনে করে।

কালিগঞ্জ বনমালী দ্বি-মুখী ইনস্টিটিউশনের প্রধান শিক্ষক মো. হান্নান আলীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নাটোর জেলা শিক্ষা অফিসার মো. রোস্তম আলী হেলালী। স্বাগত বক্তব্য রাখেন জেলা তথ্য অফিসার মো. আ. আউয়াল এবং সঞ্চালনা করেন সহকারী তথ্য অফিসার রেজওয়ান মোরশেদ।

বক্তারা বলেন, একটি শিক্ষিত, নৈতিক ও দায়িত্বশীল প্রজন্ম গড়ে তুলতে পরিবার ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। সন্তানদের নিয়মিত পড়াশোনায় উৎসাহিত করার পাশাপাশি তাদের নৈতিক মূল্যবোধ, শিষ্টাচার, দেশপ্রেম ও মানবিক গুণাবলীসম্পন্ন মানুষ হিসেবে গড়ে তুলতে অভিভাবকদের আরও সচেতন ও দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করতে হবে।

বক্তারা সরকারের উন্নয়ন ও জনকল্যাণমূলক কর্মসূচির সুফল জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছে দিতে এবং সামাজিক বিভিন্ন সমস্যা মোকাবিলায় পরিবার ও সমাজের সম্মিলিত ভূমিকার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

সমাবেশে সরকারের অগ্রাধিকারমূলক বিভিন্ন কর্মসূচি যেমন, ফ্যামিলি কার্ড, কৃষক কার্ড, বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি, খাল খনন কর্মসূচি এবং নারীর জন্য গাড়িসহ বিভিন্ন জনকল্যাণমূলক উদ্যোগের বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়। এছাড়া শিক্ষার গুরুত্ব, সন্তানদের সুশিক্ষায় শিক্ষিত করে গড়ে তোলা, হাম ও ডেঙ্গু প্রতিরোধ, সামাজিক অবক্ষয় রোধ, নৈতিকতা ও মূল্যবোধের চর্চা, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের সদ্ব্যবহার এবং মোবাইল ফোন ব্যবহারে সচেতনতার বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা করা হয়।

সমাবেশে শিক্ষক-শিক্ষার্থী, অভিভাবক ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ অংশগ্রহণ করেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীর সড়ক আইল্যান্ডে গাছের পরিচর্যা পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক

নগরীর সড়ক আইল্যান্ডে গাছের পরিচর্যা পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক