ঢাকা , বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬ , ৩১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহীতে সাংবাদিকদের জন্য তিন দিনের এআই ও ফ্যাক্ট চেকিং প্রশিক্ষণ শুরু শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগের দাবিতে অনড় শিক্ষার্থীরা ইরানের বন্দরে বন্দরে অবরোধ শুরু করল আমেরিকা, বাড়ল আক্রমণের তীব্রতা! শিক্ষার্থীদের প্রতি বছর বর্ষায় একটি করে গাছ লাগানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর বিআরটিএ ও ডামের উদ্যোগে ৬২০ গণপরিবহন চালককে প্রশিক্ষণ জুলাই শহিদ দিবসের কর্মসূচি জাতীয় স্টার্টআপ প্রতিযোগিতায় অনন্য স্বীকৃতি পেল রুয়েট শিক্ষার্থীর উদ্ভাবিত ‘চর্চা’ জলবায়ু পরিবর্তনের বিরূপ প্রভাব মোকাবিলায় সম্মিলিতভাবে কাজ করার আহ্বান রাসিক প্রশাসকের পানি সম্পদবিষয়ক সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি হলেন এমপি মিলন নগরীতে ইয়াবা, ট্যাপেন্টাডল, গাঁজা ও এসকাফ সিরাপ-গ্রেফতার ৩ এমবাপেদের নিয়ে বর্ণবিদ্বেষী মন্তব্য! সেমিফাইনালের আগে দেশের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রীকে ধুয়ে দিলেন স্পেনের ইয়ামাল বাছুরকে মঞ্চে টেনে এনে নাচানোর চেষ্টা! ভিডিয়ো দেখে কড়া বার্তা টিনার ‘কারও সঙ্গেই যৌন সম্পর্ক চাই না’, নিজেকে উভকামী বলেছিলেন, এ বার অন্য গোপন কথা জানালেন আকাঙ্ক্ষা রাসিক প্রশাসকের সাথে পিএসএস সদস্যবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ শিশুকে চেতনানাশক খাইয়ে ধর্ষণ মুদি দোকানির প্রবাসীর স্ত্রী নিয়ে যুবক উধাও, স্বামীর হুলুস্থুল কাণ্ড ডিগ্রি পরীক্ষা উপলক্ষে আরএমপির গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশ সীমান্তে ভারতীয় চোরাকারবারিদের লক্ষ্য করে গুলি চালাল বিজিবি কুড়িগ্রামে পরকীয়ার জেরে স্বামীকে হত্যা: স্ত্রী-প্রেমিকসহ ৪ জনের যাবজ্জীবন বিস্কুটের লোভ দেখিয়ে পাঁচ ও ছয় বছর দুই শিশুকে ঘরে নিয়ে একাধিকবার ধর্ষণের অভিযোগে

“মানবিকতা শুধু রক্তদানই নয়, বরং ভালোবাসা ছড়িয়ে দেওয়ার মাধ্যমেও মানবসেবা করা যায়”- রক্ত বন্ধন ফাউন্ডেশন

  • আপলোড সময় : ২২-০৬-২০২৫ ০৯:১৩:৪৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৬-২০২৫ ০৯:১৩:৪৪ অপরাহ্ন
“মানবিকতা শুধু রক্তদানই নয়, বরং ভালোবাসা ছড়িয়ে দেওয়ার মাধ্যমেও মানবসেবা করা যায়”- রক্ত বন্ধন ফাউন্ডেশন
রাজশাহী মহানগরীতে রক্ত বন্ধন ফাউন্ডেশন পক্ষ থেকে মাদরাসা শিক্ষার্থীদের মাঝে বুফে লাঞ্চের মাধ্যেমে সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হলো “প্রজেক্ট হাসিমুখ”। শুক্রবার (২১ জুন) দুপুরে রাজশাহী মহানগরীর কয়েরদাঁড়া এলাকার জাবালে নূর হাফিজিয়া মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে এই কর্মসূচিটি পালিত হয়। 
এই কর্মসূচির মূল লক্ষ্য ছিল মাদ্রাসার ছাত্র-শিক্ষকদের মুখে একটুখানি হাসি ফুটিয়ে তোলা এবং ভিন্নধর্মী খাবারের আয়োজনের মাধ্যমে তাদের কাছে ভালোবাসা পৌঁছে দেওয়া।
ছোট পরিসরের এই বুফে আয়োজনে ছিল ব্যতিক্রমী ও মনোমুগ্ধকর সব খাবার। মেন্যুতে ছিল: আস্ত খাসি দিয়ে বিরিয়ানি, নুডুলস, নাগেট, সসেজ, মোমো, পায়েস, মিষ্টি, দই, ডাবের পুডিং, মৌসুমি ফল আম, কোল্ড ড্রিংস, ও নানান রকমের চকলেট। এসময় প্রায় ৬০জন শিক্ষার্থী মাদরাসার উপস্থিত ছিল।
মাদরাসার এক শিক্ষার্থী (পবিত্র কুরআনের হাফেজ) আব্দুল্লাহ বলেন, আলহামদুলিল্লাহ, আল্লাহর অশেষ রহমতে জিবনে প্রথম এমন বুফে লাঞ্চ করার সুযোগ পেলাম। বুফে ডিনার বা লাঞ্চ এর অনেক নাম শুনেছি ফেইসবুক ও ইউটিউবেও দেখেছি, অনেক ইচ্ছা ছিল। তবে আজ সেই ইচ্ছা পূরণ হবে জানতাম না, হয়তো আল্লাহ আমার সেই ইচ্ছা রক্ত বন্ধন ফাউন্ডেশনের মাধ্যেমে পূরণ করেছে। আল্লাহ যেন এই রক্ত বন্ধন ফাউন্ডেশন কে সামনে আরও এগিয়ে নিয়ে যায়। আমার অফুরন্ত দু’আ ও ভালোবাসা রইল এই ফাউন্ডেশনের প্রতি। 
রক্ত বন্ধন ফাউন্ডেশন এর পরিচালক মো: রোমেল রহমান জানান, এই আয়োজনটি সফলভাবে বাস্তবায়নে যারা অর্থ সহায়তা দিয়েছেন, স্বেচ্ছাশ্রমে অংশ নিয়েছেন এবং উপস্থিত থেকে সহযোগিতা করেছেন, তাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা ও ধন্যবাদ জানানো হচ্ছে। বিশেষভাবে ধন্যবাদ জানানো হয়েছে সেইসব মহৎ হৃদয়ের মানুষদের, যারা প্রচ- গরম উপেক্ষা করে রান্নার মতো কঠিন কাজে সম্পৃক্ত থেকে আয়োজনটিকে সফল করে তুলেছেন।
রক্ত বন্ধন ফাউন্ডেশন এর কর্মী মো: নূর মোহাম্মদ আমীর হামজা বলেন, “রক্ত বন্ধন ফাউন্ডেশন যেন মানবতার পথে, সততা ও নিষ্ঠার সাথে আগামীতেও কাজ করে যেতে পারে, সে জন্য সকলের সহযোগিতা ও দোয়া কামনা করছি।”
এই আয়োজনের মাধ্যমে রক্ত বন্ধন ফাউন্ডেশন আবারও প্রমাণ করল, মানবিকতা শুধু রক্তদানেই সীমাবদ্ধ নয়, বরং ভালোবাসা ছড়িয়ে দেওয়ার মাধ্যমেও মানবসেবা করা যায়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে সাংবাদিকদের জন্য তিন দিনের এআই ও ফ্যাক্ট চেকিং প্রশিক্ষণ শুরু

রাজশাহীতে সাংবাদিকদের জন্য তিন দিনের এআই ও ফ্যাক্ট চেকিং প্রশিক্ষণ শুরু