ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৯ জুলাই ২০২৬ , ২৪ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফুলবাড়ীতে মাঠে কাজ করতে গিয়ে বজ্রপাতে ছেলের মৃত্যু, বাবা গুরুতর আহত বোয়ালিয়া থানায় ইয়াবা-সহ নারী মাদক কারবারী রুমা গ্রেফতার মান্দায় লিজ নেওয়া বিল গোপনে সাবলিজের অভিযোগ, মানববন্ধনে মৎস্যজীবীরা রুয়েটে স্টেকহোল্ডারদের অংশগ্রহণে কোঅর্ডিনেশন সভা অনুষ্ঠিত নগরীর দাশপুকুর এলাকায় গাঁজা ও ইয়াবা-সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার চন্দ্রিমা থানায় ইয়াবাসহ মাদক কারবারী সাগর গ্রেপ্তার লক্ষীপুর আইডি বাগানপাড়ায় গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডলসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেপ্তার প্রকাশ্যে কিয়ারা-যশ জুটির প্রথম গান, যুগলের ‘ঘনিষ্ঠ’ দৃশ্যকে কেন্দ্র করে শুরু বিতর্ক শাহরুখ খানের ‘কিং’ ছবির বাজেট ৪৫০ কোটি টাকা ফ্রান্সের ম্যাচে পাঁচ রেফারিই আর্জেন্টিনার! বিপদ দেখছেন এমবাপেরা, মেসিকেও রেফারি করা হোক এক গ্লাস ‘কর্টিসল ককটেল’ খেলেই নাকি দূর হবে মানসিক চাপ! ইরানের সঙ্গে যুদ্ধবিরতিতে ট্রাম্প ইতি টানার বার্তা দিতেই আন্তর্জাতিক বাজারে চড়ছে তেলের দাম ‘বুধবার রাতেই জোরদার হানা’! ইরানের সঙ্গে যুদ্ধবিরতি বাতিল ঘোষণার পরে হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের কর্ণহার থানায় ইয়াবাসহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার পোষা পাখির মৃত্যু নিয়ে দুই ভাইয়ের বাকবিতণ্ডা, অতঃপর... সোনামসজিদ স্থলবন্দর দিয়ে এক বছর পর দেশে ফিরলেন পুশ ইনের শিকার ৪ ভারতীয় রাজবাড়ীতে পুলিশের ‘ঘুষ’ নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল আর্জেন্টিনা জেতার উল্লাসে অতিরিক্ত জর্দা খেয়ে ভ্যানচালকের মৃত্যু রাজবাড়ীতে গণধর্ষণ মামলার প্রধান আসামি গ্রেপ্তার রাজশাহীতে নিসচার উদ্যোগে সচেতনতামূলক ক্যাম্পেইন পরিচালিত

সাংবাদিকতার জন্য কোড অব কন্ডাক্ট শিগগিরই প্রণয়ন করা হবে: তথ্য উপদেষ্টা জাহেদ উর রহমান

  • আপলোড সময় : ০৬-০৫-২০২৬ ০৭:৩৫:০২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৫-২০২৬ ০৭:৩৫:০২ অপরাহ্ন
সাংবাদিকতার জন্য কোড অব কন্ডাক্ট শিগগিরই প্রণয়ন করা হবে: তথ্য উপদেষ্টা জাহেদ উর রহমান সাংবাদিকতার জন্য কোড অব কন্ডাক্ট শিগগিরই প্রণয়ন করা হবে: তথ্য উপদেষ্টা জাহেদ উর রহমান
সাংবাদিকতার পেশাকে আরও সুশৃঙ্খল, স্বচ্ছ ও জবাবদিহিমূলক করতে শিগগিরই একটি নীতিমালা ও আচরণবিধি (কোড অব কন্ডাক্ট) প্রণয়ন করা হবে বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় বিষয়ক উপদেষ্টা জাহেদ উর রহমান।

বুধবার (৬ মে) জেলা প্রশাসক (ডিসি) সম্মেলনের চতুর্থ দিনের কার্য-অধিবেশন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা জানান।

উপদেষ্টা বলেন, দেশে বর্তমানে ডিজিটাল মিডিয়ার ব্যাপক বিস্তার ঘটেছে। সহজেই অনলাইনভিত্তিক গণমাধ্যম চালু হওয়ায় তথ্য প্রবাহ বৃদ্ধি পেলেও অনেক ক্ষেত্রে সুনির্দিষ্ট নীতিমালার অভাবে মাঠপর্যায়ে দায়িত্ব পালনে জটিলতা তৈরি হচ্ছে।

তিনি জানান, ডিসিরা তাদের অভিজ্ঞতায় সাংবাদিকদের জন্য একটি সুস্পষ্ট নীতিমালা ও আচরণবিধির প্রয়োজনীয়তার কথা তুলে ধরেছেন। তাদের মতে, এমন কাঠামো থাকলে সাংবাদিকতার পেশাগত মান, স্বচ্ছতা ও দায়িত্বশীলতা আরও বাড়বে।

রাজনৈতিক প্রভাব সংক্রান্ত এক প্রশ্নের জবাবে জাহেদ উর রহমান বলেন, সম্মেলনে এ বিষয়ে কোনো আলোচনা হয়নি। বরং সাংবাদিকতার কাঠামোগত উন্নয়ন নিয়েই বেশি গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে।

তিনি আরও জানান, তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় ইতোমধ্যে এ বিষয়ে কাজ শুরু করার কথা ভাবছে এবং দ্রুতই একটি কার্যকর নীতিমালা ও রেগুলেশন প্রণয়ন করা হবে।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপন, মন্ত্রণালয়ের সচিব মাহবুবা ফারজানা এবং তথ্য অধিদপ্তরের প্রধান তথ্য কর্মকর্তা সৈয়দ আবদাল আহমদ।

সরকারি এই উদ্যোগ বাস্তবায়িত হলে দেশের গণমাধ্যম ব্যবস্থাপনায় নতুন নীতিগত কাঠামো যুক্ত হবে বলে সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বোয়ালিয়া থানায়  ইয়াবা-সহ নারী মাদক কারবারী রুমা গ্রেফতার

বোয়ালিয়া থানায় ইয়াবা-সহ নারী মাদক কারবারী রুমা গ্রেফতার