ঢাকা , শনিবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৬ , ৫ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মতিহারে বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে (Rupa-16) পরিবারের মিলনমেলা রুয়েটে অনুষ্ঠিত হলো এআই কার্নিভাল: প্রযুক্তিতে উদ্ভাবনের মঞ্চে শিক্ষার্থীদের সৃজনশীল পদচারণা প্রেমিকের উপর 'কালো জাদু' করে নিজের কাছে ধরে রেখেছিলেন কঙ্গনা! ব্যাটিং ব্যর্থতায় হাতের মুঠোয় থাকা ম্যাচে হেরেছে বাংলাদেশ মুখে দুর্গন্ধ থেকে অতিরিক্ত ক্লান্তি! নিঃশ্বাস নেওয়ার ভুলে একাধিক শারীরিক সমস্যা হতে পারে বিচ্ছেদের কারণ নিয়ে অবশেষে মুখ খুললেন হংসিকা বিয়েবাড়িতে আসা ১১ বছরের শিশুকে উনুনে ‘ফেলে’ দিলেন খাদ্য পরিবেশনকারী সমুদ্রপথে রোহিঙ্গাদের সবচেয়ে প্রাণঘাতী বছর ২০২৫: ইউএনএইচসিআর লেবাননে যুদ্ধবিরতি চলাকালে হরমুজ প্রণালি সম্পূর্ণ উন্মুক্ত: ইরান নগরীতে বর্ষবরণ উৎসব ও নান্দনিক কবিতা পাঠের আসর অনুষ্ঠিত রামেকে হামের প্রাদুর্ভাব অব্যাহত, ২৪ ঘণ্টায় এক শিশুর মৃত্যু, নতুন ভর্তি ১১ রাজশাহীতে অতিরিক্ত তেল মজুত ও বিক্রি: হাতেনাতে ধরা, জরিমানা রাজশাহী শিল্পী কল্যাণ সংস্থার অভিষেক উপলক্ষে আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত রাজশাহী নগরীতে নারীসহ ৩ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার নিয়ামতপুরে কলেজ শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার চাহিদার তুলনায় অর্ধেকেরও কম সরবরাহ, রাণীনগরে ২৪ ঘন্টার ১৪ ঘন্টাই লোডশেডিং ঘাসিগ্রাম ইউনিয়ন মহিলা দলের কর্মী সম্মেলন নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩২ সিংড়ায় পুকুরে ডুবে দুই ভাইয়ের মর্মান্তিক মৃত্যু গুরুদাসপুরে আইনজীবীর বিরুদ্ধে মসজিদ ও বাড়ির জায়গাসহ সরকারি রাস্তা জবরদখলের অভিযোগ

জঙ্গল সলিমপুরে র‍্যাব সদস্য হত্যা মামলায় আরও গ্রেফতার - ২০

  • আপলোড সময় : ২৯-০৩-২০২৬ ১২:২৭:২২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৩-২০২৬ ১২:২৭:২২ পূর্বাহ্ন
জঙ্গল সলিমপুরে র‍্যাব সদস্য হত্যা মামলায় আরও গ্রেফতার - ২০ জঙ্গল সলিমপুরে র‍্যাব সদস্য হত্যা মামলায় আরও গ্রেফতার - ২০
বহুল আলোচিত চট্টগ্রামের জঙ্গল সলিমপুরে র‍্যাব সদস্য ডিএডি আব্দুল মোতালেব হত্যা মামলায় পৃথক পৃথক অভিযানে এখন পর্যন্ত মোট ২০ জন পলাতক আসামিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এর মধ্যে র‍্যাব-৭, চট্টগ্রাম ১৩ জন এবং জেলা পুলিশ ৭জনকে আটক করেছে।

র‍্যাব সূত্র জানায়, গত ১৯ জানুয়ারি জঙ্গল সলিমপুর এলাকায় অস্ত্রধারী সন্ত্রাসীদের গ্রেফতারের উদ্দেশ্যে অভিযান চালানোর সময় দুষ্কৃতিকারীরা র‍্যাব সদস্যদের ওপর অতর্কিত হামলা চালায়। এতে চারজন র‍্যাব সদস্য গুরুতর আহত হন। পরে তাদের উদ্ধার করে চট্টগ্রাম সিএমএইচ-এ নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক ডিএডি আব্দুল মোতালেবকে মৃত ঘোষণা করেন।

এ ঘটনায় এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয় এবং দেশব্যাপী আলোচনার জন্ম দেয়।

ঘটনার পর র‍্যাব-৭ বাদী হয়ে সীতাকুণ্ড থানায় ২৯ জনকে এজাহারভুক্ত এবং অজ্ঞাতনামা আরও ১৫০ থেকে ২০০ জনকে আসামি করে মামলা দায়ের করে (মামলা নং-২৪, তারিখ: ২২ জানুয়ারি ২০২৬)। মামলায় দণ্ডবিধির একাধিক গুরুতর ধারায় অভিযোগ আনা হয়েছে, যার মধ্যে হত্যা, হত্যাচেষ্টা, অপহরণ, চাঁদাবাজি ও সরকারি কাজে বাধা দেওয়ার অভিযোগ অন্তর্ভুক্ত।

র‍্যাব-৭ জানায়, ধারাবাহিক অভিযানে দেশের বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে আসামিদের গ্রেফতার করা হয়।

সর্বশেষ গত ২৭ মার্চ নোয়াখালীর কবিরহাট এলাকা থেকে এজাহারভুক্ত আসামি পারভেজ (৩৫) এবং চট্টগ্রামের পাহাড়তলী এলাকা থেকে বেলালকে (৩০) আটক করা হয়। একইদিনে নগরীর বায়েজিদ বোস্তামী থানার শেরশাহ এলাকা থেকে আরেক আসামি সাইদুল ইসলাম (২৬) গ্রেফতার হন।

এর আগে ২৩ মার্চ সীতাকুণ্ডের ফৌজদারহাট এলাকা থেকে মিজানুর রহমান সোহান (১৯), ১৫ ফেব্রুয়ারি দক্ষিণ কাট্টালী থেকে সেলিম (৩৫) এবং ১০ ফেব্রুয়ারি চাঁদগাঁও এলাকা থেকে সেকেন্দার মিয়া ওরফে ইয়াকুবকে (৪৩) আটক করা হয়।

জানুয়ারি মাসের শেষ সপ্তাহেও একাধিক অভিযানে কয়েকজন আসামিকে গ্রেফতার করা হয়। এর মধ্যে রয়েছে ইউনুছ আলী হাওলাদার (৬২), খন্দকার জাহিদ হোসেন (৩৯), আলীরাজ হাসান সাগর (২৮), মিজান (৫৩), মামুন (৩৮), শহাজাহান (৫৩) এবং শফিকুল ইসলাম (৫১)।

র‍্যাব জানায়, গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ শেষে সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। মামলার বাকি আসামিদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মতিহারে বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে (Rupa-16) পরিবারের মিলনমেলা

মতিহারে বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে (Rupa-16) পরিবারের মিলনমেলা