ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬ , ১০ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
খুশিকে ঘিরে জোর জল্পনা নাক-ঠোঁটের পর স্তনে সার্জারি ভৈরবে ট্রেনে কাটা পড়ে ২জনের মৃত্যু স্ত্রীর সঙ্গে বিরোধ, অভিমানে স্বামীর আত্মহত্যা শ্বশুরবাড়ীতে বউ নিতে এসে দুপক্ষের সংঘর্ষে মৃত্যু ২ ইরানে হামলা অব্যাহত রাখতে ট্রাম্পকে চাপ দিচ্ছেন সৌদি যুবরাজ ওষুধ ছাড়াই কমবে কোলেস্টেরল! ইসবগুল থেকে রসুন—৫টি প্রাকৃতিক উপাদানেই মিলবে সমাধান ঈদে ৩৪ হাজার কোটি টাকার রেমিট্যান্স স্বনির্ভর ও গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ গড়ে তুলতে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ১০টি শনিবার প্রাথমিক বিদ্যালয় খোলা রাখার সিদ্ধান্ত মাত্র ৩ মাসেই জাতীয় স্তরে সম্মানিত প্রিয়াঙ্কা এ বার ইরাকের মাটিতে বিমান হামলা আমেরিকার! নিহত অন্তত ১৫ ঈদের পর যে ৫ আমলে গুরুত্ব দেবেন ইরান যুদ্ধে ১৪টি দেশে নিহত প্রায় ২৫০০ নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৫ নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ১৫ ফুলবাড়ীতে ব্যবধানে সড়ক দুর্ঘটনায় একজন নিহত, শিশুর পা কেটে ফেলতে হয়েছে, আহত ৭ রাজশাহীর সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ৪৫ বোতল ভারতীয় মদ জব্দ বাঘায় টানা দুই সপ্তাহ ধরে জ্বালানি সংকট রাতের আঁধারে অতিরিক্ত দামে বিক্রির অভিযোগ ঝুঁকি বুঝে উদ্যোগ, ট্রেনের শত যাত্রীর প্রাণ বাঁচিয়ে সম্মান পেলেন এনামুল রাসিক প্রশাসককে বিভিন্ন সংগঠনের ফুলেল শুভেচ্ছা জ্ঞাপন

ঝুঁকি বুঝে উদ্যোগ, ট্রেনের শত যাত্রীর প্রাণ বাঁচিয়ে সম্মান পেলেন এনামুল

  • আপলোড সময় : ২৪-০৩-২০২৬ ০৭:৫১:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৩-২০২৬ ০৭:৫১:৩৮ অপরাহ্ন
ঝুঁকি বুঝে উদ্যোগ, ট্রেনের শত যাত্রীর প্রাণ বাঁচিয়ে সম্মান পেলেন এনামুল ঝুঁকি বুঝে উদ্যোগ, ট্রেনের শত যাত্রীর প্রাণ বাঁচিয়ে সম্মান পেলেন এনামুল
দিনাজপুরের ফুলবাড়ী-বিরামপুর রেলপথে তাৎক্ষণিক বুদ্ধিমত্তা দিয়ে পঞ্চগড় এক্সপ্রেস ট্রেনের সম্ভাব্য বড় দুর্ঘটনা ঠেকানো স্থানীয় বাসিন্দা মোঃ এনামুল হককে সম্মাননা দিয়েছে পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ে। 

মঙ্গলবার দুপুরে রাজশাহী রেলভবনের সম্মেলন কক্ষে এক অনাড়ম্বর অনুষ্ঠানে তাকে সম্মাননা সনদ, ক্রেস্ট ও নগদ অর্থ প্রদান করা হয়।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের মহাব্যবস্থাপক (প্রকৌশল) ফরিদ আহমেদ। তিনি বলেন, ২৩ মার্চ বিরামপুরের পূর্ব চন্ডীপুর এলাকায় নিজের উপস্থিত বুদ্ধি দিয়ে নিশ্চিত দুর্ঘটনা থেকে কয়েকশ যাত্রীকে রক্ষা করেছেন এনামুল হক। প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশেই তাকে এই সম্মাননা প্রদান করা হচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, ঘটনাস্থলে বড় ধরনের দুর্ঘটনা ও প্রাণহানির আশঙ্কা ছিল। কিন্তু তাৎক্ষণিক পদক্ষেপ নিয়ে এনামুল হক ট্রেনটি থামাতে সক্ষম হন। রেলপথের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে স্থানীয় জনগণের এমন সহযোগিতা গুরুত্বপূর্ণ বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

রেলপথের অবস্থা সম্পর্কে ফরিদ আহমেদ বলেন, পশ্চিমাঞ্চলের অনেক রেললাইন পুরোনো হয়ে গেছে, যা সংস্কারের জন্য একটি প্রকল্প নেওয়া হয়েছে। এটি অনুমোদিত হলে রেলপথ আরও নিরাপদ ও চলাচল উপযোগী হবে।

এনামুল হক তার অভিজ্ঞতা বর্ণনা করে বলেন, পূর্ব চন্ডীপুর এলাকায় রেললাইনের প্রায় এক ফুট অংশ ভাঙা দেখতে পান তিনি। দ্রুত স্থানীয়দের রেলওয়ে কর্তৃপক্ষকে জানানোর ব্যবস্থা করেন এবং লাল কাপড় না পেয়ে কলার মোচার পাপড়ি লাঠিতে বেঁধে সিগন্যাল দেন। কিছুক্ষণের মধ্যেই পঞ্চগড় এক্সপ্রেস ট্রেনটি এসে তার সংকেত দেখে নিরাপদ দূরত্বে থেমে যায়।

তিনি বলেন, এভাবে মানুষের জীবন বাঁচাতে পেরে আমি নিজেকে ধন্য মনে করছি এবং আল্লাহর কাছে কৃতজ্ঞ।

অনুষ্ঠানে পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তা-কর্মচারী ও প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন। 

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন পশ্চিমাঞ্চল রেলের প্রধান প্রকৌশলী আহমেদ হোসেন মাসুদ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৫

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৫