ঢাকা , বুধবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৬ , ১১ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁপাইনবাবগঞ্জের উদ্যোগে মাছের পোনা অবমুক্তকরণ, গাছের চারা বিতরণ ও বৃক্ষরোপণ চাঁপাইনবাবগঞ্জের উদ্যোগে মাছের পোনা অবমুক্তকরণ, গাছের চারা বিতরণ ও বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত মহানগরীজুড়ে পুলিশের অভিযানে মাদক কারবারী সহ গ্রেফতার ২৩ রাজশাহীতে জাপানি ভাষা শিক্ষা ও স্কিল স্থাপনে আগ্রহ জাপানি ব্যবসায়ীদের মহানগরীজুড়ে পুলিশের অভিযানে মাদক কারবারী সহ গ্রেফতার ২৩ গুরুদাসপুরে অপমৃত্যুর সুরতহালে গিয়ে জনরোষের শিকার ২ পুলিশকে ক্লোজড রাজশাহীতে সারের সংকট নেই, ডিসি আত্রাইয়ে মাদকবিরোধী অভিযানে ৫ জনের কারাদণ্ড রাজশাহীর সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি ঢাকায় গ্রেফতার ও শাহমখদুমে বিপুল পরিমান মদ জব্দ মায়েদের সম্পৃক্ততায় রান্না করা খাবার পৌঁছাবে প্রাথমিকের শিশুদের কাছে পত্নীতলায় নির্মাণাধীন ভবনের ছাদ থেকে পড়ে শ্রমিকের মৃত্যু প্রাথমিক শিক্ষায় রিপোর্ট নির্ভর নয়, ফলাফলভিত্তিক মনিটরিং ব্যবস্থা গড়ে তোলা হবে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী ডিভোর্স লেটার পেয়ে প্রাণ দিলেন স্ত্রীর ‘নয়ছয়ে’ মৃত্যুশয্যায় থাকা যুবক ছেঁড়া পোশাক ও রক্তাক্ত হয়ে বাড়ি ফেরে স্কুলছাত্রী, অতঃপর... অশ্লীল চ্যাটিং ও পরকীয়া করে ‘বড় মাশুল’ গুনলেন প্রধান শিক্ষক ঘুমন্ত গৃহবধূর দুই কান ছিঁড়ে সোনা লুট নিয়ামতপুরে বিদ্যালয়ের একাডেমিক ভবনের উদ্বোধন করেন এমপি মোস্তাফিজুর রহমান বাবার চোখের সামনেই হারিয়ে গেল সোহাগী, পুকুর থেকে উঠল নিথর দেহ আত্রাইয়ে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা, রাজশাহী বিভাগে দ্বিতীয় মানসীও পেলেন সম্মাননা হাতে চলে কাঁচি, হৃদয়ে বাজে সুর

পুঠিয়ায় মানহীন সেমাই ও বেকারি কারখানায় এসিল্যান্ড শিবু দাশ

  • আপলোড সময় : ১৭-০৩-২০২৬ ০৬:১২:১৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৩-২০২৬ ০৬:১২:১৯ পূর্বাহ্ন
পুঠিয়ায় মানহীন সেমাই ও বেকারি কারখানায় এসিল্যান্ড শিবু দাশ পুঠিয়ায় মানহীন সেমাই ও বেকারি কারখানায় এসিল্যান্ড শিবু দাশ
 

‎​পবিত্র রমজান মাসে নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিত করতে রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলার কাঁঠালবাড়িয়া এলাকায় একটি সেমাই ও বেকারি কারখানায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেছেন উপজেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার (ভূমি) শিবু দাশ।

‎‎আজ সোমবার (১৬ মার্চ) পরিচালিত এই অভিযানে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে পণ্য উৎপাদন ও ক্ষতিকর রং ব্যবহারের দায়ে জরিমানা করা হয়।

 

‎‎​নোংরা ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ, মানহীন পণ্য উৎপাদন এবং ক্ষতিকর কৃত্রিম কালার (অৎঃরভরপরধষ ঈড়ষড়ৎ) ব্যবহার। বিপুল পরিমাণ মানহীন সেমাই ও নিষিদ্ধ কৃত্রিম রং জব্দ করে জনসম্মুখে ধ্বংস করা হয়। ধ্বংসকৃত পণ্যের আনুমানিক বাজার মূল্য ৫০,০০০ টাকারও অধিক। সংশ্লিষ্ট কারখানার অভিযুক্ত ব্যক্তিকে ১৫,০০০ টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।

‎‎​অভিযান শেষে শিবু দাশ জানান, সাধারণ মানুষের স্বাস্থ্যঝুঁকি বিবেচনা করে এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। বিশেষ করে রমজান মাসে এক শ্রেণির অসাধু ব্যবসায়ী অধিক মুনাফার আশায় মানহীন খাবার বাজারজাত করার চেষ্টা করে।

 

‎​”উপজেলাবাসীর জন্য নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিত করতে আমাদের এই কঠোর অবস্থান। জনস্বার্থে এ ধরনের মোবাইল কোর্ট ও তদারকি অভিযান নিয়মিত চলমান থাকবে।”


নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মহানগরীজুড়ে পৃথক অভিযানে জুয়া ও মাদক কারবারী গ্রেফতার ১০

মহানগরীজুড়ে পৃথক অভিযানে জুয়া ও মাদক কারবারী গ্রেফতার ১০