ঢাকা , শুক্রবার, ১৭ জুলাই ২০২৬ , ২ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মতিহার থানার ধরমপুরে যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, দাফন সম্পন্ন নিয়ামতপুরে জুলাই শহীদ দিবস’ উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা রাজশাহীতে ঐতিহ্যবাহী রথযাত্রা উৎসব শুরু রাজপাড়ায় গাঁজা সেবনের দায়ে যুবকের ৩ মাসের কারাদণ্ড ​ভূমিমন্ত্রী আগামীকাল দুই দিনের সফরে রাজশাহী আসবেন পীরগঞ্জে জুলাই শহিদ দিবসে আলোচনা সভা স্বামী-সন্তানকে হত্যার ভয় দেখিয়ে গৃহবধূকে ধর্ষণের অভিযোগ, গ্রেপ্তার ১ জুলাই-আগস্টের গণঅভ্যুত্থানের শহীদদের স্মরণে রাজশাহীতে ছাত্রদলের স্মরণসভা বিধবা নারীকে পিটিয়ে হাত-বুকের হাড় ভেঙে দিলেন আ.লীগ নেতা নদীতে গোসলে নেমে পানিতে ডুবে ৪ শিক্ষার্থীর মৃত্যু বিচ্ছেদের পরে অর্জুনের সঙ্গে নাম জড়াল মৌনীর, ক্ষোভপ্রকাশ ক্রিস্টলের জুলাই শহিদ দিবসে শহিদ স্মৃতিস্তম্ভে রাসিক প্রশাসকের শ্রদ্ধা নিবেদন ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আরও ২ জনের মৃত্যু নীতিমালা লঙ্ঘন করে সেচ মটর স্থাপন জনগণের সেবক হিসেবে পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে: আইজিপি ‘অটোপাসের’ অপসংস্কৃতি থেকে দেশকে বের করে আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আত্রাই নদীতে নিখোঁজ বৃদ্ধার মরদেহ উদ্ধার, দুই দিন পর মিলল সন্ধান বর্ষার আগমনের সঙ্গে সঙ্গে নওগাঁ মান্দা উপজেলায় বেড়েছে ডিঙ্গি নৌকার চাহিদা হরমুজকে ইরানের ‘দখলমুক্ত’ করতে আমেরিকার জোড়া হানা মহান মুক্তিযুদ্ধের পরে জুলাই আন্দোলন হচ্ছে বাঙালি জাতির শ্রেষ্ঠ অর্জন: বিভাগীয় কমিশনার

চাঁপাইনবাবগঞ্জে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান

  • আপলোড সময় : ১৫-০৩-২০২৬ ১০:৫৩:২২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৩-২০২৬ ১০:৫৩:২২ অপরাহ্ন
চাঁপাইনবাবগঞ্জে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান চাঁপাইনবাবগঞ্জে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান
রাজশাহীর তানোরের সীমান্তবর্তী চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার ভাগ্যবানপুর লাহারপাড়া এলাকায় লিচু বাগানের উপরে অবৈধ কারেন্ট জাল দিয়ে পাখি হত্যার অপরাধে ফারুক হোসেন নামে একজন ব্যক্তিকে বন্যপ্রাণী (সংরক্ষণ ও নিরাপত্তা) অধ্যাদেশ-২০২৬ এর একাধিক ধারায় ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

এ সময় বিভিন্ন প্রজাতির প্রায় অর্ধশত মৃত পাখি ও একটি জীবিত মাছরাঙা পাখি উদ্ধার করা হয়। এছাড়াও প্রায় এক হাজার মিটার কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়। জব্দকৃত এসব কারেন্ট জাল পুড়িয়ে ফেলা হয়। এবং মৃত পাখিগুলো মাটিতে পুতে ফেলা হয় ও জীবিত পাখি অবমুক্ত করা হয়।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর মডেল থানা পুলিশ এবং বন্যপ্রাণী ব্যবস্থাপনা ও প্রকৃতি সংরক্ষণ বিভাগ, রাজশাহী বিভাগীয় বন কর্মকর্তার কার্যালয়ের একটি টিমের সহায়তায় অভিযানে নেতৃত্ব দেন চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলা  সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ইকরামুল হক নাহিদ। 

এবিষয়ে সহকারী কমিশনার (ভুমি) ইকরামুল হক নাহিদ বলেন, পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা এবং বন্যপ্রাণী ও পাখির নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
জনগণের সেবক হিসেবে পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে: আইজিপি

জনগণের সেবক হিসেবে পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে: আইজিপি