ঢাকা , মঙ্গলবার, ০৭ জুলাই ২০২৬ , ২২ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রুয়েটে ‘ভয়েজ অব অ্যাওয়েকেনিং : অনলাইন ট্যালেন্ট হান্ট’ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত সৌরবিদ্যুৎ প্রকল্প বাস্তবায়নের উদ্যোগ গ্রহণের আবেদন জানিয়ে রাসিক প্রশাসককে স্মারকলিপি প্রদান লালপুরে আদম আলী শিক্ষা বৃত্তির সনদ বিতরণ রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে হড়গ্রাম নতুনপাড়া চারখুটা মোড় জামে মসজিদ কমিটির নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩০ কাটাখালিতে গাঁজাসহ মাদক কারবারী শুকটা গ্রেপ্তার তোর বাবাকে মারতে চাইনি কিন্তু ছুরিকাঘাত বেশি হয়ে গেছে প্রেমের প্রস্তাব প্রত্যাখান করায় কিশোরীকে অপহরণ নাটোরে প্রেমের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করায় ৫ম শ্রেণির ছাত্রের বিষপান মোহনপুরে উপকারীভোগীদের মাঝে বিভিন্ন উপকরণ বিতরণ করেন এমপি মিলন তানোরে জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‍্যালি রাণীনগরে বালতির পানিতে ঢুবে শিশুর মৃতু রাণীনগরে ভেকু মেশিনে বিদ্যুতের ছেঁড়া তারে শিশু নিহত ৯জনের নামে মামলা বিশ্বনাথে জাতীয় সুন্নী ওলামা মাশায়েখ পরিষদের বৃক্ষরোপণ ও চারা বিতরণ গোদাগাড়ীতে বাল্যবিয়ের অপরাধে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা রাণীশংকৈল পৌর পরিষদের সদস্যরা জানে না বরাদ্দের খবর, চলছে নয়ছয়ে চেষ্টা আত্রাইয়ে জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস উদযাপন উপলক্ষে জাতীয় পতাকা উত্তোলন, বর্ণাঢ্য র‍্যালি, আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত স্ত্রীকে মাটিচাপা দিয়ে ‘নাটক’ সাজালেন স্বামী  দেশের সব মাদরাসার জন্য জরুরি নির্দেশনা গৃহবধূকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের দায়ে ৭ জনের মৃত্যুদণ্ড

লাঠিতে ভর দিয়ে ভোটকেন্দ্রে ৯৫ বছরের মসকুনারা গণতান্ত্রিক অধিকার প্রয়োগে বয়সও হার মানল দৃঢ়তায়

  • আপলোড সময় : ১২-০২-২০২৬ ১১:২৫:১৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০২-২০২৬ ১১:২৫:১৭ অপরাহ্ন
লাঠিতে ভর দিয়ে ভোটকেন্দ্রে ৯৫ বছরের মসকুনারা গণতান্ত্রিক অধিকার প্রয়োগে বয়সও হার মানল দৃঢ়তায় লাঠিতে ভর দিয়ে ভোটকেন্দ্রে ৯৫ বছরের মসকুনারা গণতান্ত্রিক অধিকার প্রয়োগে বয়সও হার মানল দৃঢ়তায়
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের দিনে দিনাজপুর-৫ (ফুলবাড়ী-পার্বতীপুর) আসনে এক অনুপ্রেরণাদায়ী দৃশ্যের সাক্ষী থাকল ভোটাররা। বয়স প্রায় ৯৫ ছুঁইছুঁই তবু নাগরিক দায়িত্ব পালনে কোনো দ্বিধা নেই। লাঠিতে ভর দিয়ে সকালেই ভোটকেন্দ্রে হাজির হন মসকুনারা খাতুন।

ফুলবাড়ী উপজেলার সিদ্দিশি উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে পরিবারের সহায়তায় পৌঁছালেও ভোটকক্ষে প্রবেশের সময় আত্মবিশ্বাস নিয়ে নিজেই হেঁটে যান তিনি। বয়সের ভারে নুয়ে পড়া শরীর, কিন্তু মনোবলে অটল এই দৃশ্য উপস্থিত সবার দৃষ্টি কেড়ে নেয়। অনেকেই আবেগাপ্লুত হয়ে বলেন, “এটাই প্রকৃত নাগরিক দায়িত্ববোধের উদাহরণ।

ভোট দিয়ে বেরিয়ে মসকুনারা খাতুন বলেন, “দেশ স্বাধীন হওয়ার পর যত নির্বাচন হয়েছে, আমি চেষ্টা করেছি ভোট দিতে। যতদিন বেঁচে থাকবো, ভোটাধিকার প্রয়োগ করবো এটা আমার দায়িত্ব।” তার কণ্ঠে ছিল দৃঢ় প্রত্যয়, চোখেমুখে তৃপ্তির ছাপ।

নির্বাচন সংশ্লিষ্টরা জানান, বয়স্ক ও বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন ভোটারদের জন্য কেন্দ্রে আলাদা সহায়তা ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। সকাল থেকেই এ আসনের বিভিন্ন কেন্দ্রে ভোটারদের স্বতঃস্ফূর্ত উপস্থিতি লক্ষ্য করা গেছে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা আহমেদ হাছান বলেন, ভোটাররা যাতে নিরাপদ ও নির্বিঘ্নে ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারেন, সেজন্য প্রশাসন সর্বোচ্চ সতর্ক রয়েছে। প্রতিটি কেন্দ্রে পুলিশ, আনসারসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা দায়িত্ব পালন করছেন। সার্বিক পরিস্থিতি শান্তিপূর্ণ ও নিয়ন্ত্রণে আছে।

বয়সের সীমা পেরিয়েও মসকুনারা খাতুনের এই অংশগ্রহণ যেন স্মরণ করিয়ে দেয়-গণতন্ত্র টিকে থাকে সচেতন নাগরিকের সক্রিয় উপস্থিতিতে। তার এই উপস্থিতি নতুন প্রজন্মের কাছে হয়ে থাকল দায়িত্ববোধের এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাবি’র ৭৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন: মেধাবী শিক্ষার্থীদের ১০ লক্ষ টাকার ‘এফ রহমান গোল্ড মেডেল’ দেওয়ার ঘোষণা ভূমিমন্ত্রীর

রাবি’র ৭৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন: মেধাবী শিক্ষার্থীদের ১০ লক্ষ টাকার ‘এফ রহমান গোল্ড মেডেল’ দেওয়ার ঘোষণা ভূমিমন্ত্রীর