ঢাকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ১ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পাকিস্তানকে হারিয়ে সিরিজ জিতলো বাংলাদেশ তিন বছর ধরে বয়স্কভাতা থেকে বঞ্চিত ৮৯ বছর বয়স্ক মমিনা বেগম রাণীনগরে পুকুর খননের নামে মাটি বিক্রির মহোৎসব, অনুমতি ছাড়াই পূরণ হচ্ছে ফসলী জমি রাণীশংকৈলে বিএনপি’র মামলায় জামায়াত নেতা গ্রেফতার ‎লালপুরে আশ্রয়ের সুযোগে এক মাসের শিশু চুরির ১২ ঘন্টা পর উদ্ধার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২ নিয়ামতপুরে বিনোদনমূলক সাথী পার্কের উদ্বোধন পুঠিয়ায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান চাঁপাইনবাবগঞ্জে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান রাজশাহী নগরীতে চার মাদক কারবারী গ্রেফতার প্রমের সম্পর্ক গড়ে চুরি, গোদাগাড়ীতে স্বর্ণালংকারসহ নারী-পুরুষ গ্রেফতার রাজশাহীতে বিজিবির পৃথক অভিযানে ভারতীয় মাদকদ্রব্য জব্দ গোদাগাড়ীতে ১০ লাখ টাকার হেরোইনসহ মাদককারবারি গ্রেফতার রাসিক নির্বাচনে ২৩ নম্বর ওয়ার্ডে কাউন্সিলর পদপ্রার্থী অ্যাডভোকেট ফাইসাল আলম নয়ন তানোরে ঈদ ঘিরে ব্যস্ততা বেড়েছে দর্জিপাড়ায় মতিহারের মিজানের মোড়ে ট্যাপেন্টাডল সহ মাদককারবারি হাসান গ্রেফতার তিন অভিনেত্রীর যৌথ উদ্যোগে মিনি সিরিজ সংসদ অধিবেশনে রাষ্ট্রপতির ভাষণ ইস্যুতে রাণীশংকৈলে বিএনপি–জামায়াত সংঘর্ষ,আহত-৪ নিয়ামতপুরে ঈদ উপলক্ষে ৩৯ হাজার ৮৬৩টি পরিবারে ভিজিএফ চাল বিতরণ লালপুরে ডেঙ্গুসহ মশাবাহিত অন্যান্য রোগ প্রতিরোধে অভিযান

অপেক্ষার প্রহর গুনছে প্রার্থীও ভোটাররা -রাত পোহালেই ভোট

  • আপলোড সময় : ১১-০২-২০২৬ ০৩:০৯:৩০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০২-২০২৬ ০৩:০৯:৩০ অপরাহ্ন
অপেক্ষার প্রহর গুনছে প্রার্থীও ভোটাররা -রাত পোহালেই ভোট অপেক্ষার প্রহর গুনছে প্রার্থীও ভোটাররা -রাত পোহালেই ভোট
দীর্ঘ ১৭ বছরের রাজনৈতিক টানাপোড়েন, আন্দোলন-সংগ্রাম এবং ভোটাধিকার নিয়ে বির্তকের পর অবশেষে ভোট উৎসবের দ্বারপ্রান্তে দাঁড়িয়েছে দেশ। রাত পোহালেই অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট। নির্বাচনকে ঘিরে ইতোমধ্যে দেশজুড়ে তৈরি হয়েছে উৎসবমুখর পরিবেশ, একই সঙ্গে বিরাজ করছে রাজনৈতিক উত্তেজনা ও প্রতিদ্বন্দ্বীতা। ঠাকুরগাঁও রিটানিং কর্মকর্তা জানিয়েছে, ভোট আয়োজনের সার্বিক প্রস্তুতি সম্পন্ন। এখন শুধু ভোটারদের অংশগ্রহণের অপেক্ষা।

রাজনৈতিক অঙ্গনে সবচেয়ে বেশি আলোচনায় রয়েছে ক্ষমতার পালাবদল ঘটবে কিনা? বিএনপি নাকি জামায়াত নেতৃত্বাধীন জোটের কে সরকার গঠন করবে, তা নিয়ে চলছে ব্যাপক আলোচনা ও সমালোচনা। 

রিটানিং কর্মকর্তার তথ্য অনুযায়ী, এবারের নির্বাচনে ঠাকুরগাঁওয়ের ৩টি আসনে ৪১৭টি ভোট কেন্দ্র ৩দিন ধরে সিসি ক্যামেরার আওতায় থাকবে। জুডিশিয়াল ম্যাজিস্টেট থাকবে ৯জন, এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্টেট ২২ জন, সেনাবাহিনী ১১ প্লাটুন, বিজিবি ৩২ প্লাটুন, র‌্যাব ৩ প্লাটুন, পুলিশ ১২৫০ জন, ৬ হাজারেরও অধিক আনসার সদস্য আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় ভোটের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে মাঠে থাকবেন। এবার নজিরবিহীন নিরাপত্তা ব্যবস্থায় ভোটের আয়োজন করা হয়েছে।

রিটানিং কর্মকর্তা জেলা প্রশাসক ইসরাত ফারজানা বলেন, ২০১টি কেন্দ্র ঝুঁকিপূর্ণ হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে। এসব কেন্দ্রে বাড়তি নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। নির্বাচন পর্যবেক্ষণে এবার প্রথমবারের মতো ব্যাপকভাবে ড্রোন ও বডি ওর্ন ক্যামেরা ব্যবহার করা হচ্ছে। জনগণের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে একটি সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে । আগামিকাল বৃহস্পতিবার ভোটগ্রহন ও সম্পন্ন হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২