ঢাকা , বুধবার, ১৫ এপ্রিল ২০২৬ , ১ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ছত্তীসগড়ে পাওয়ার প্ল্যান্টে ভয়ঙ্কর বিস্ফোরণ! মৃত অন্তত ৯ আন্দামান সাগরে ট্রলারডুবে বাংলাদেশিসহ নিখোঁজ ২৫০ হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৯ শিশুর মৃত্যু অস্থিসন্ধির ব্যথায় ভুগছেন, শুধু জুতো নয় কোন অভ্যাস বদলে ফেলা দরকার? অক্ষয়ের কোলে ‘অপকর্ম’ অদার! গিবত নিয়ে কোরআনের বর্ণনা বিরোধী দলের ওপর স্বৈরাচারের ভূত আছর করেছে: প্রধানমন্ত্রী সৌদি ফেরত নোয়াখালীর সাবেক ছাত্রলীগ নেতা বিমানবন্দরে আটক রাজশাহীতে অব: বিমান বাহিনী অফিসার সিকান্দারের মৃত্যুতে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সম্মাননা প্রদান নগরীতে গাঁজা, ইয়াবা ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৬ নিয়ামতপুরে নানা আয়োজনে পয়লা বৈশাখ উদযাপন সাপাহারে পহেলা বৈশাখ উপলক্ষে বৈশাখী শোভাযাত্রা মোহনপুরে ভার্মি কম্পোস্ট প্রদর্শনী মাঠ দিবস উদযাপন নিয়ামতপুরে পুলিশ দেখে মাদক ব্যবসায়ী দিলেন ভৌঁ-দৌড়, পড়লেন কাদাতে, অতঃপর... নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৯ রাণীশংকৈলে দেওয়াল চাপায় শিশুর মৃত্যু ঐতিহ্য আর উৎসবের ছোঁয়ায় রুয়েটে নববর্ষ ১৪৩৩ উদযাপন রাজশাহীতে সাংবাদিক ইউনিয়নের উদ্যোগে বাংলা নববর্ষ উদযাপন রাজশাহী জামায়াতের উদ্যোগে দিনব্যাপী শিক্ষা শিবির আয়োজন নাটোরে বাসের ধাক্কায় পিকআপ চালক নিহত

পুঠিয়ায় চাঁদা না পেয়ে দুই সেনাসদস্যের বাড়িতে আগুন, লুটপাট

  • আপলোড সময় : ১০-০৬-২০২৫ ০৩:০৪:১৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৬-২০২৫ ০৩:০৪:১৩ পূর্বাহ্ন
পুঠিয়ায় চাঁদা না পেয়ে দুই সেনাসদস্যের বাড়িতে আগুন, লুটপাট পুঠিয়ায় চাঁদা না পেয়ে দুই সেনাসদস্যের বাড়িতে আগুন, লুটপাট
পাঁচ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে না পেয়ে সেনাবাহিনীর দুই সদস্যের বসতবাড়িতে হামলা, ভাঙচুর, আগুন দেওয়া ও লুটপাটের অভিযোগ উঠেছে।

এই ঘটনায় অভিযোগের তীর স্থানীয় এক বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে। ঘটনার পর তিনি আত্মগোপনে আছেন।

সোমবার দুপুর দুইটার দিকে রাজশাহীর পুঠিয়ার বানেশ্বর ইউনিয়নের হাতিনাদা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

ভুক্তভোগী দুই সেনাসদস্য হলেন- তরিকুল ইসলাম ও আল-আমিন। তরিকুল কক্সবাজার রামুতে এবং আল-আমিন রাজশাহী সেনানিবাসে চাকরিরত। তারা দুইজন সম্পর্কে চাচাত ভাই।

ভুক্তভোগী পরিবার দুটির অভিযোগ, পুঠিয়ার বানেশ্বর ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র সহসভাপতি রফিকুল ইসলাম রফিক পরিবার দুটির কাছে চাঁদা দাবি করেছিলেন।
তিনি স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য।

সেনাসদস্য তরিকুল ইসলাম বলেন, রফিকুল আমার বাসায় এসে বিভিন্ন সময় চাঁদা দাবি করেন। চাঁদা না দেওয়ায় আমার বাড়িতে হামলা চালায় এবং দেশীয় অস্ত্র নিয়ে তারা গালাগালি করেন। সেই সঙ্গে আমাকে মেরে ফেলারও হুমকি দেন।

ভুক্তভোগী সেনাসদস্যের বাবা আব্দুল হান্নান বলেন, রফিকের সঙ্গে আমার কোনো দ্বন্দ্ব নাই। তবুও কেন আমার বাসায় পেট্রোল দিয়ে বাড়ি পুড়িয়ে দিয়েছে? সেনাবাহিনীতে চাকরি করা আমার ছেলেকে নিয়ে প্রাণ বাঁচাতে চাতালের ওপর লুকিয়ে ছিলাম। সেই সময় রফিকুল গালাগালি করেন এবং বলেন, তরিকুলকে ধরে নিয়ে সাইজ করব।

এ বিষয়ে রাজশাহী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবু সাঈদ চাঁদ বলেন, রফিকের বিরুদ্ধে আগেও চাঁদাবাজির অভিযোগ পেয়েছি। যদি তিনি এ ঘটনায় জড়িত থাকেন, তাহলে আইনি ও সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে। 

পুঠিয়া থানার পরিদর্শক (তদন্ত) দুলাল হোসেন জানান, বিরালদহ হাতিনাদা গ্রামে একটি অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটেছে। পরে সেনাবাহিনী গিয়ে পরিস্থিতির নিয়ন্ত্রণে আনে। খবর পেয়ে পুলিশও সেখানে যায়। এখন পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।

বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে অভিযোগ পাওয়ার কথা জানিয়ে তিনি বলেন, ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

ঘটনার পর থেকে বিএনপি নেতা রফিকুল ইসলাম এলাকা ছেড়ে গেছেন। তার ফোনও বন্ধ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে অব: বিমান বাহিনী অফিসার সিকান্দারের মৃত্যুতে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সম্মাননা প্রদান

রাজশাহীতে অব: বিমান বাহিনী অফিসার সিকান্দারের মৃত্যুতে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সম্মাননা প্রদান