ঢাকা , বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬ , ১৭ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নগরীতে পেশাগত স্বাস্থ্য ও নিরাপত্তা বিষয়ক প্রশিক্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালার সমাপনী কাশিয়াডাঙ্গা থানায় গাঁজা সহ নারী মাদক কারবারী গ্রেপ্তার বিপিজেএ রাজশাহী শাখার নব-নির্বাচিত কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ রুয়েটে ক্লাইমেট ক্যাম্প অনুষ্ঠিত জয়া : পর্তুগালকে খুব ভালোবাসি কিন্তু সারাক্ষণ আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল চিৎকার শুনতে হয় আমেরিকার বড় চমক: বি-২ বিমান থেকে এবার ‘স্টিথ’ অ্যান্টি-শিপ মিসাইল উৎক্ষেপণ জার্মানির যে রেকর্ড স্পর্শ করল ব্রাজিল কেপ ভার্দে ও আর্জেন্টিনার মধ্যে কে জিতবে জানালেন ঘানার সেই তান্ত্রিক ৯ লাখ ৩৮ হাজার কোটি টাকার বাজেট পাস চুরির অভিযোগে শিশুর মাথা ন্যাড়া করে নির্যাতন গফরগাঁওয়ে শিশুকে নিয়ে বিশ্রাম কক্ষে মসজিদের ইমাম দুই তরুণীর চুল কেটে দিল গ্রামবাসী ১৭১তম ঐতিহাসিক মহান সাঁওতাল দিবস বিদ্রোহ উপলক্ষে আলোচনা সভা নগরীর মতিহার ও পবায় নারীসহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার হিলিতে খাবারের লোভ দেখিয়ে শিশুকে ধর্ষণের চেষ্টা চাঁপাইনবাবগঞ্জে পদ্মা ও মহানন্দায় ডুবে তিনজন নিখোঁজ গাছের পাতায় মিলল আধুনিক শহর তৈরির গোপন নকশা জুলাই গণ-অভ্যুত্থান মামলায় হাসানুল হক ইনুর ১০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড ভারতীয় ভূখণ্ডে ঢুকে পড়েছে চীনা সেনাবাহিনী, দখলে নিয়েছে বিস্তৃত এলাকা ‘রামমন্দির ট্রাস্টে কোনো মুসলিম থাকলে এতক্ষণে এনকাউন্টার করতো’

শরীফ ওসমান হাদি হত্যার তদন্তের জন্য জাতিসংঘে চিঠি পাঠাবে অন্তর্বর্তী সরকার

  • আপলোড সময় : ০৬-০২-২০২৬ ০৮:২৫:৪০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০২-২০২৬ ০৮:২৫:৪০ অপরাহ্ন
শরীফ ওসমান হাদি হত্যার তদন্তের জন্য জাতিসংঘে চিঠি পাঠাবে অন্তর্বর্তী সরকার শরীফ ওসমান হাদি হত্যার তদন্তের জন্য জাতিসংঘে চিঠি পাঠাবে অন্তর্বর্তী সরকার
ইনকিলাব মঞ্চের দাবির প্রেক্ষাপটে আন্তর্জাতিক তদন্ত চেয়ে আগামী রবিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) জাতিসংঘের সংশ্লিষ্ট সংস্থার কাছে শহীদ শরীফ ওসমান হাদি হত্যা মামলার তদন্ত পরিচালনার অনুরোধপত্র পাঠাচ্ছে অন্তর্বর্তী সরকার। প্রধানমন্ত্রী উপদেষ্টা কার্যালয় আজ এ তথ্য জানিয়েছে।

সরকারের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, শহীদ শরীফ ওসমান হাদি হত্যার বিচারে সরকার স্থির ও প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। জাতিসংঘের অধীনে তদন্ত পরিচালনার আইনগত দিক সরকার গভীরভাবে পর্যালোচনা করছে এবং তা চিঠিতে তুলে ধরা হবে।

সরকারের বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, আসন্ন ইতিবাচক ও নির্দলীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে এই সংবেদনশীল রাজনৈতিক সময়ে সকলকে ধৈর্য, সংযম ও দায়িত্বশীলতা বজায় রাখার আহ্বান জানানো হচ্ছে।

বিবৃতিতে বলা হয়েছে, দেশবাসী প্রায় ১৮ কোটি মানুষ অধীর আগ্রহে এই নির্বাচনের অপেক্ষায় রয়েছে। পাশাপাশি উল্লেখ করা হয়েছে, আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের দৃষ্টি বর্তমানে বাংলাদেশের দিকে নিবদ্ধ, এবং ইতোমধ্যে অনেক বিদেশি সাংবাদিক ও মনিটরিং পর্যবেক্ষক বাংলাদেশে পৌঁছেছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নানা আয়োজনে রাজশাহীতে সাঁওতাল বিদ্রোহ দিবস পালন

নানা আয়োজনে রাজশাহীতে সাঁওতাল বিদ্রোহ দিবস পালন