ঢাকা , সোমবার, ০৬ এপ্রিল ২০২৬ , ২৩ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সংসদ সদস্যদের খেলাপি ঋণ ৩ হাজার ৩৩০ কোটি: অর্থমন্ত্রী হরমুজ প্রণালি খোলা নিয়ে ইরানের কঠোর অবস্থান, অস্থায়ী যুদ্ধবিরতিতে রাজি নয় স্টাইল ও সৌন্দর্যের মেলবন্ধনে নজর কাড়লেন মিম নামাজে নিয়মিত হওয়ার ৩ উপায় শিক্ষকদের উৎসব ভাতা নিয়ে নতুন বার্তা শিক্ষামন্ত্রীর ট্রাম্পের ‘মানসিক ভারসাম্য’ নিয়ে প্রশ্ন মার্কিন রাজনীতিতে অরক্ষিত সেচ পাম্পে বোরখা পেঁচিয়ে নারীর মর্মান্তিক মৃত্যু এক সাধারণ অভ্যাসই বাড়িয়ে দিতে পারে হৃদরোগের ঝুঁকি নাটোরে বাসের চাপায় ছাত্রদল নেতার মৃত্যু একনেকে উত্থাপিত অধিকাংশ প্রকল্পই অপ্রয়োজনীয় ও রাজনৈতিক বিবেচনায় নেয়া: অর্থমন্ত্রী মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ৩ নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩৫ নগরীতে ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ভারত যাচ্ছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রবিষয়ক উপদেষ্টা রাশমিকা মান্দানার জন্মদিনে বিশেষ চমক রাণীনগরে মাদকের আসরে ভ্রাম্যমান আদালতের হানা, যুবকের কারাদন্ড গরমের মরসুমে সব্জি টবেই ফলাতে পারেন মাটি কাটায় প্রতিবাদ করায় বিএনপি নেতার ওপর হামলা, থানায় মামলা কলকাতায় পা রাখলেন সানি লিওনি! মদ্যপান করলেও শরীরের ক্ষতি হবে না! টিপস দিলেন খোদ চিকিৎসক

নির্বাচনের সময় ইন্টারনেট বন্ধ থাকবে কিনা, জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ০১-০২-২০২৬ ০৭:৩৩:৩১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০২-২০২৬ ০৭:৩৩:৩১ অপরাহ্ন
নির্বাচনের সময় ইন্টারনেট বন্ধ থাকবে কিনা, জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা নির্বাচনের সময় ইন্টারনেট বন্ধ থাকবে কিনা, জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সময় দেশে ইন্টারনেটের ব্যবহার স্বাভাবিক থাকবে কি না, তা নিয়ে সাধারণ মানুষের দীর্ঘদিনের জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। 

রোববার (১ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে চট্টগ্রাম নগরীর ওয়ার্ল্ড ট্রেড সেন্টারে আয়োজিত এক মতবিনিময় সভা শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, নির্বাচনের সময় ইন্টারনেট সংযোগ সম্পূর্ণ চালু রাখা হবে। যদি কেউ উদ্দেশ্যমূলকভাবে ইন্টারনেট বন্ধের চেষ্টা করে, তবে তাকে অবিলম্বে কঠোর আইনের আওতায় আনা হবে। সরকারের মূল পরিকল্পনা হলো তথ্য ও যোগাযোগ ব্যবস্থা নিরবচ্ছিন্ন রাখা। 

জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, বর্তমান ডিজিটাল যুগে ফেসবুক বা ইন্টারনেটের মতো মাধ্যমগুলো বন্ধ করা এখন আর কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য বা আধুনিক সমাধান নয়। বর্তমান সরকার জনগণের স্বাধীন মত প্রকাশে বিশ্বাসী এবং বিগত আমলের মতো কোনো বিধিনিষেধ বা নিয়ন্ত্রণ আরোপ করা হবে না। সাংবাদিক ও সাধারণ মানুষ যাতে স্বাধীনভাবে তথ্য আদান-প্রদান ও সংবাদ প্রচার করতে পারেন, সেই পরিবেশ নিশ্চিত করা হবে। 

তিনি আরও বলেন, আগে সাংবাদিকরা স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সামনে এসে সত্য বলার সাহস পেতেন না, কিন্তু এখন সেই পরিবেশ পুরোপুরি বদলে গেছে।

নির্বাচনী মাঠের পরিবেশ বা ‘লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড’ নিয়ে উপদেষ্টা বলেন, ১৮ কোটি মানুষের দেশের আইনশৃঙ্খলা রক্ষা করা অত্যন্ত দুরূহ কাজ হওয়া সত্ত্বেও সরকার একটি সুষ্ঠু ও উৎসবমুখর নির্বাচন উপহার দিতে বদ্ধপরিকর। আমরা আমাদের সর্বোচ্চ চেষ্টা করে যাচ্ছি যাতে একটি ফেয়ার এবং অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও স্থানীয় প্রশাসনের প্রস্তুতি খুবই ভালো এবং তাদের পরিকল্পনা অনুযায়ী কাজ এগোলে কোনো ধরনের অসুবিধা হবে না।

নির্বাচনকালীন অভ্যন্তরীণ কোন্দল ও সহিংসতা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, বর্তমানে যেসব বিশৃঙ্খলা দেখা যাচ্ছে, তার অনেকটাই রাজনৈতিক দলগুলোর নিজস্ব কোন্দলের ফল। তিনি সব রাজনৈতিক দলকে এ বিষয়ে সতর্ক হওয়ার আহ্বান জানান যাতে কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা নির্বাচনের পরিবেশ নষ্ট না করে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩৫

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩৫