ঢাকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পাকিস্তানকে হারিয়ে সিরিজ জিতলো বাংলাদেশ তিন বছর ধরে বয়স্কভাতা থেকে বঞ্চিত ৮৯ বছর বয়স্ক মমিনা বেগম রাণীনগরে পুকুর খননের নামে মাটি বিক্রির মহোৎসব, অনুমতি ছাড়াই পূরণ হচ্ছে ফসলী জমি রাণীশংকৈলে বিএনপি’র মামলায় জামায়াত নেতা গ্রেফতার ‎লালপুরে আশ্রয়ের সুযোগে এক মাসের শিশু চুরির ১২ ঘন্টা পর উদ্ধার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২ নিয়ামতপুরে বিনোদনমূলক সাথী পার্কের উদ্বোধন পুঠিয়ায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান চাঁপাইনবাবগঞ্জে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান রাজশাহী নগরীতে চার মাদক কারবারী গ্রেফতার প্রমের সম্পর্ক গড়ে চুরি, গোদাগাড়ীতে স্বর্ণালংকারসহ নারী-পুরুষ গ্রেফতার রাজশাহীতে বিজিবির পৃথক অভিযানে ভারতীয় মাদকদ্রব্য জব্দ গোদাগাড়ীতে ১০ লাখ টাকার হেরোইনসহ মাদককারবারি গ্রেফতার রাসিক নির্বাচনে ২৩ নম্বর ওয়ার্ডে কাউন্সিলর পদপ্রার্থী অ্যাডভোকেট ফাইসাল আলম নয়ন তানোরে ঈদ ঘিরে ব্যস্ততা বেড়েছে দর্জিপাড়ায় মতিহারের মিজানের মোড়ে ট্যাপেন্টাডল সহ মাদককারবারি হাসান গ্রেফতার তিন অভিনেত্রীর যৌথ উদ্যোগে মিনি সিরিজ সংসদ অধিবেশনে রাষ্ট্রপতির ভাষণ ইস্যুতে রাণীশংকৈলে বিএনপি–জামায়াত সংঘর্ষ,আহত-৪ নিয়ামতপুরে ঈদ উপলক্ষে ৩৯ হাজার ৮৬৩টি পরিবারে ভিজিএফ চাল বিতরণ লালপুরে ডেঙ্গুসহ মশাবাহিত অন্যান্য রোগ প্রতিরোধে অভিযান

নির্বাচনের সময় ইন্টারনেট বন্ধ থাকবে কিনা, জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ০১-০২-২০২৬ ০৭:৩৩:৩১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০২-২০২৬ ০৭:৩৩:৩১ অপরাহ্ন
নির্বাচনের সময় ইন্টারনেট বন্ধ থাকবে কিনা, জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা নির্বাচনের সময় ইন্টারনেট বন্ধ থাকবে কিনা, জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সময় দেশে ইন্টারনেটের ব্যবহার স্বাভাবিক থাকবে কি না, তা নিয়ে সাধারণ মানুষের দীর্ঘদিনের জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। 

রোববার (১ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে চট্টগ্রাম নগরীর ওয়ার্ল্ড ট্রেড সেন্টারে আয়োজিত এক মতবিনিময় সভা শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, নির্বাচনের সময় ইন্টারনেট সংযোগ সম্পূর্ণ চালু রাখা হবে। যদি কেউ উদ্দেশ্যমূলকভাবে ইন্টারনেট বন্ধের চেষ্টা করে, তবে তাকে অবিলম্বে কঠোর আইনের আওতায় আনা হবে। সরকারের মূল পরিকল্পনা হলো তথ্য ও যোগাযোগ ব্যবস্থা নিরবচ্ছিন্ন রাখা। 

জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, বর্তমান ডিজিটাল যুগে ফেসবুক বা ইন্টারনেটের মতো মাধ্যমগুলো বন্ধ করা এখন আর কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য বা আধুনিক সমাধান নয়। বর্তমান সরকার জনগণের স্বাধীন মত প্রকাশে বিশ্বাসী এবং বিগত আমলের মতো কোনো বিধিনিষেধ বা নিয়ন্ত্রণ আরোপ করা হবে না। সাংবাদিক ও সাধারণ মানুষ যাতে স্বাধীনভাবে তথ্য আদান-প্রদান ও সংবাদ প্রচার করতে পারেন, সেই পরিবেশ নিশ্চিত করা হবে। 

তিনি আরও বলেন, আগে সাংবাদিকরা স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সামনে এসে সত্য বলার সাহস পেতেন না, কিন্তু এখন সেই পরিবেশ পুরোপুরি বদলে গেছে।

নির্বাচনী মাঠের পরিবেশ বা ‘লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড’ নিয়ে উপদেষ্টা বলেন, ১৮ কোটি মানুষের দেশের আইনশৃঙ্খলা রক্ষা করা অত্যন্ত দুরূহ কাজ হওয়া সত্ত্বেও সরকার একটি সুষ্ঠু ও উৎসবমুখর নির্বাচন উপহার দিতে বদ্ধপরিকর। আমরা আমাদের সর্বোচ্চ চেষ্টা করে যাচ্ছি যাতে একটি ফেয়ার এবং অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও স্থানীয় প্রশাসনের প্রস্তুতি খুবই ভালো এবং তাদের পরিকল্পনা অনুযায়ী কাজ এগোলে কোনো ধরনের অসুবিধা হবে না।

নির্বাচনকালীন অভ্যন্তরীণ কোন্দল ও সহিংসতা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, বর্তমানে যেসব বিশৃঙ্খলা দেখা যাচ্ছে, তার অনেকটাই রাজনৈতিক দলগুলোর নিজস্ব কোন্দলের ফল। তিনি সব রাজনৈতিক দলকে এ বিষয়ে সতর্ক হওয়ার আহ্বান জানান যাতে কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা নির্বাচনের পরিবেশ নষ্ট না করে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২