ঢাকা , রবিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৬ , ১৩ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
তানোরের কৃষকের সামনে চতুর্মুখী সংকট বিভিন্ন উন্নয়ন কাজ পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক পুণ্ড্র ইউনিভার্সিটিতে বিশ্ব মেধাস্বত্ব দিবস-২০২৬ পালিত নোয়াখালীতে প্রকাশ্য জুয়ার আসরে ডিবির অভিযান, গ্রেপ্তার ৩ নোয়াখালীতে পানিতে ডুবে দুই বোনের মৃত্যু রাজশাহী মহাগরীর ৭নং ওয়ার্ডে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত নোয়াখালীতে বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে যুবককে পিটিয়ে হত্যা রাজশাহী সীমান্তে বিপুল ভারতীয় মদ জব্দ প্রচন্ড তাপপ্রবাহে ঝরছে কাঁচা আম সচেতনতামূলক নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে নোয়াখালীতে প্রকাশ্য জুয়ার আসরে ডিবির অভিযান, গ্রেপ্তার ৩ হাম রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইনের অগ্রগতি পর্যালোচনায় বিভাগীয় সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত শীর্ষ সন্ত্রাসী দেলোয়ার ইয়াবাসহ ধরা পড়ল ডিবির জালে রুয়েটে নানা আয়োজনে বিশ্ব মেধাস্বত্ব দিবস পালিত বর্ণালী মোড় থেকে হেতেমখাঁ বড় মসজিদ পর্যন্ত সড়কের কাজ বর্ষা মৌসুমের আগেই শেষ করার নির্দেশ রাসিক প্রশাসকের সরকারি গাড়ী চালক সমিতির পক্ষ থেকে জেলা পরিষদের প্রশাসককে ফুলেল শুভেচ্ছা সড়কের পাশে বালুর স্তুপ, বেপরোয়া ট্রাক চাপায় সিএনজি যাত্রীর মৃত্যু গাজীপুরের টঙ্গীতে বাবা-ছেলের মরদেহ উদ্ধার, এক সদস্য আটক গরমে হাঁসফাঁস করছে মানুষ লোডশেডিং অব্যবস্থাপনা ও সমন্বয়হীনতায় আদমদীঘিতে গৃহবধূকে আটকে রেখে গণধর্ষণের অভিযোগ, নারীসহ ৪ জন গ্রেফতার

রুয়েট ও রাবিতে কর্মরত ৫ আগস্ট হামলার আসামীরা ধরা ছোয়ার বাইরে, নীরব প্রশাসন!

  • আপলোড সময় : ০১-০২-২০২৬ ০৪:৪৫:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০২-২০২৬ ০৭:৪৫:৫৩ অপরাহ্ন
রুয়েট ও রাবিতে কর্মরত ৫ আগস্ট হামলার আসামীরা ধরা ছোয়ার বাইরে, নীরব প্রশাসন! রুয়েট ও রাবিতে কর্মরত ৫ আগস্ট হামলার আসামীরা ধরা ছোয়ার বাইরে, নীরব প্রশাসন!
রুয়েট ও রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সাথে সংশ্লিষ্ট জুলাই-আগস্টের (ছাত্র আন্দোলনকালীন) হামলার একটি মামলার প্রধান ও অন্যান্য অভিযুক্তদের এখনও গ্রেফতার বা দৃষ্টান্তমূলক পদক্ষেপ না নেওয়ায় ব্যাপক ক্ষোভ ও উদ্বেগ দেখা দিয়েছে ভুক্তভোগীদের মাঝে।

অভিযোগ রয়েছে, পুলিশ ও প্রশাসন কৌশলগতভাবে অভিযুক্তদের ধরছে না, বরং তদন্তের অজুহাতে দীর্ঘ সময় পার করছেন তারা। 

ভুক্তভোগীদের বক্তব্য, আন্দোলনের সময় নগরীতে সংগৃহীত ভিডিও ও ফটোতে অভিযুক্তদের স্পষ্ট ছবি থাকলেও তদন্ত অব্যাহত রাখার নামে তাদের বিরুদ্ধে কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে না। তারা বলেন, আওয়ামী সরকারের সময়ে বিশেষ কিছু পদধারী নেতা চাকরির পাশাপাশি চাকরি বানিজ্য, টেন্ডার বানিজ্য ও রাজনৈতিক সুবিধা নিয়ে বিরোধী অংশের নেতা-কর্মীদের উপর গালাগালি, হুমকি-ধামকি, মারধরসহ নানা ধরনের অবৈধ কর্মকাণ্ড করেছেন। তারপরও তারা বহাল তবিয়্যতে আছেন।

ভুক্তভোগীদের অভিযোগ, গত কয়েক মাসে পুলিশ দোষীদের বিরুদ্ধে দৃশ্যমান কোনো পদক্ষেপ নেয়নি। বরং মামলার অন্যান্য আসামিরা আজও স্বাভাবিক জীবন-যাপন করছে। এর ফলে আইনের শাসন ও ন্যায়ের প্রতি আস্থাহীনতা তৈরি হচ্ছে।

বোয়ালিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ রবিউল ইসলাম বলেন, এজাহারভুক্ত আসামিদের বিষয়ে তদন্ত চলছে এবং অভিযোগের সত্যতা পেলে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

নগর পুলিশের মুখপাত্র উপ-পুলিশ কমিশনার মোঃ গাজিউর রহমান, পিপিএম জানান, যাদের সংশ্লিষ্টতা পাওয়া যাবে, তাদের গ্রেফতার ও অভিযোগপত্র দাখিল করা হবে।

ভুক্তভোগী রুয়েট ও রাবি'র শিক্ষক ও কর্মকর্তা জানান, অভিযোগ থাকা সত্ত্বেও প্রশাসনের নীরবতা ভবিষ্যতে বড় সংকট ডেকে আনতে পারে এবং আইনশৃঙ্খলা ব্যবস্থার প্রতি জনগণের আস্থা কমিয়ে দিচ্ছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
তানোরের কৃষকের সামনে চতুর্মুখী সংকট

তানোরের কৃষকের সামনে চতুর্মুখী সংকট