ঢাকা , শনিবার, ১৩ জুন ২০২৬ , ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নগরীতে চোলাইমদ ও ট্যাপেন্টাডল সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৪ নগরীতে চোলাইমদ ও ট্যাপেন্টাডল সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৪ কোচিং থেকে লাশ হয়ে বাড়ি ফিরলেন শিক্ষার্থী শিবা রাণী: শোকে স্তব্ধ পরিবার, কাঁদছে পুরো এলাকা সাতকানিয়ার আলোচিত সেলিম হত্যা মামলার পলাতক আসামি গ্রেপ্তার রাণীশংকৈলে ট্রাক্টরের ধাক্কায় প্রাণ গেল শিক্ষার্থীর সাপাহারে আমের বিপনন ও বাজারজাতকরণ সংক্রান্ত মত বিনিময় সভা লালপুরে ইউপি সদস্য মনির বাহিনীর বিচারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন রাণীশংকৈলে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন: বেশি বেশি গাছ লাগানোর আহ্বান সিংড়ার ডাহিয়া ইউপি নির্বাচনে প্রভাষক কামরুলের প্রার্থীতা ঘোষণা ও গণসংযোগ মোহনপুরে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি উদ্বোধন করলেন এমপি মিলন তানোরের প্রতিবন্ধী নাজিবুর খুঁজছেন জীবনসঙ্গী মাস্কের সঙ্গে দাঁড়িপাল্লায় অম্বানী, আদানি, বিড়লারা কে কোথায় দাঁড়িয়ে? মৃত্যুর চার মাস পরে শেষকৃত্য হবে আয়াতোল্লা আলি খামেনেইয়ের, অবশেষে দিন ঘোষণা করল ইরান ‘আমি নাকি সমকামী!’ বিয়ে ভাঙতেই মৌনীর যৌন অভিরুচি নিয়ে প্রশ্ন, মুখ খুললেন অভিনেত্রী দু’বছর পরে হিন্দি ধারাবাহিকে ফিরছেন দেবচন্দ্রিমা সিংহ রায় বিশ্বকাপের মঞ্চে নোরার ‘সির সির’ গানের ইতিমধ্যে জনপ্রিয়তা পেয়েছে রাজশাহীতে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন, নগরজুড়ে ২.৫ লাখ গাছ লাগানোর পরিকল্পনা রাজশাহীতে জাতীয় বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন পুঠিয়ায় স্টার্টআপ, বিজ্ঞান প্রকল্প ও উদ্ভাবনী ধারণা প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত প্রশিক্ষণ পেলে নারীরা আর পিছিয়ে থাকবে না: ভূমিমন্ত্রী মিনু

আন্তর্জাতিক কাস্টমস দিবসে রাজশাহীতে সেমিনার অনুষ্ঠিত

  • আপলোড সময় : ২৬-০১-২০২৬ ০৪:০১:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০১-২০২৬ ০৪:০১:৩৮ অপরাহ্ন
আন্তর্জাতিক কাস্টমস দিবসে রাজশাহীতে সেমিনার অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক কাস্টমস দিবসে রাজশাহীতে সেমিনার অনুষ্ঠিত
‘অতন্দ্র প্রহরা আর দৃঢ় অঙ্গীকারে দেশের সুরক্ষায় কাস্টমস’ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে কাস্টমস, এক্সাইজ ও ভ্যাট কমিশনারেট, রাজশাহীর উদ্যোগে আন্তর্জাতিক কাস্টমস দিবস-২০২৬ যথাযোগ্য মর্যাদা ও উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে উদযাপিত হয়েছে। এ উপলক্ষে সোমবার রাজশাহী জেলা পরিষদ মিলনায়তনে এক সেমিনার ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন জাতীয় রাজস্ব বোর্ড, ঢাকার সদস্য (আন্তর্জাতিক কর) লুৎফুল আজীম। বিশেষ অতিথি ছিলেন কর অঞ্চল-রাজশাহীর কর কমিশনার বিপ্লব কান্তি দাস, বিজিবির সেক্টর কমান্ডার ও উপ মহাপরিচালক কর্নেল সৈয়দ কামাল হোসেন, রাজশাহীর জেলা প্রশাসক আফিয়া আখতার, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ নাঈমুল হাছান এবং চাঁপাইনবাবগঞ্জ চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির সভাপতি আব্দুল ওয়াহেদ।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন কাস্টমস, এক্সাইজ ও ভ্যাট কমিশনারেট, রাজশাহীর কমিশনার (চলতি দায়িত্ব) মুহাঃ মাহবুবুর রহমান।

স্বাগত বক্তব্যে যুগ্ম কমিশনার খায়রুল আলম আন্তর্জাতিক কাস্টমস দিবসের তাৎপর্য তুলে ধরেন। এ বছর দিবসটির বৈশ্বিক প্রতিপাদ্য ‘অতন্দ্র প্রহরা আর দৃঢ় অঙ্গীকারে দেশের সুরক্ষায় কাস্টমস’ এর আলোকে মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন যুগ্ম কমিশনার মোঃ শাফায়েত হোসেন। প্রবন্ধে কাস্টমস প্রশাসনের ভ‚মিকা, চ্যালেঞ্জ ও সামাজিক সুরক্ষায় তাদের অঙ্গীকারের বিভিন্ন দিক উপস্থাপন করা হয়।

অনুষ্ঠানে রাজশাহী ভ্যাট কমিশনারেটের বিভিন্ন আমদানিকারক, রপ্তানিকারক, কাস্টমস ক্লিয়ারিং ও ফরোয়ার্ডিং এজেন্ট (সিএন্ডএফ), ব্যবসায়ী, সেবা প্রদানকারী প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধি, সরকারি-বেসরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারী এবং প্রিন্ট ও ইলেক্ট্রনিক মিডিয়ার সংবাদ কর্মীরা অংশগ্রহণ করেন।

আলোচকরা কাস্টমস কর্তৃপক্ষের সেবার মান উন্নয়ন, বাণিজ্য সহজীকরণ, রাজস্ব আদায় ও সামাজিক নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণে তাদের গুরুদায়িত্বের কথা উল্লেখ করেন। তারা আধুনিক প্রযুক্তির ব্যবহার, স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার মাধ্যমে কাস্টমস প্রশাসনকে আরও গতিশীল এবং ব্যবসা-বান্ধব করতে সমন্বিত প্রচেষ্টার ওপর জোর দেন।

দিবসটি উপলক্ষে কাস্টমস, এক্সাইজ ও ভ্যাট কমিশনারেট, রাজশাহীর সকল শাখায় নানাবিধ কর্মসূচি পালন করা হয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে চোলাইমদ ও ট্যাপেন্টাডল সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৪

নগরীতে চোলাইমদ ও ট্যাপেন্টাডল সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৪