ঢাকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পাকিস্তানকে হারিয়ে সিরিজ জিতলো বাংলাদেশ তিন বছর ধরে বয়স্কভাতা থেকে বঞ্চিত ৮৯ বছর বয়স্ক মমিনা বেগম রাণীনগরে পুকুর খননের নামে মাটি বিক্রির মহোৎসব, অনুমতি ছাড়াই পূরণ হচ্ছে ফসলী জমি রাণীশংকৈলে বিএনপি’র মামলায় জামায়াত নেতা গ্রেফতার ‎লালপুরে আশ্রয়ের সুযোগে এক মাসের শিশু চুরির ১২ ঘন্টা পর উদ্ধার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২ নিয়ামতপুরে বিনোদনমূলক সাথী পার্কের উদ্বোধন পুঠিয়ায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান চাঁপাইনবাবগঞ্জে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান রাজশাহী নগরীতে চার মাদক কারবারী গ্রেফতার প্রমের সম্পর্ক গড়ে চুরি, গোদাগাড়ীতে স্বর্ণালংকারসহ নারী-পুরুষ গ্রেফতার রাজশাহীতে বিজিবির পৃথক অভিযানে ভারতীয় মাদকদ্রব্য জব্দ গোদাগাড়ীতে ১০ লাখ টাকার হেরোইনসহ মাদককারবারি গ্রেফতার রাসিক নির্বাচনে ২৩ নম্বর ওয়ার্ডে কাউন্সিলর পদপ্রার্থী অ্যাডভোকেট ফাইসাল আলম নয়ন তানোরে ঈদ ঘিরে ব্যস্ততা বেড়েছে দর্জিপাড়ায় মতিহারের মিজানের মোড়ে ট্যাপেন্টাডল সহ মাদককারবারি হাসান গ্রেফতার তিন অভিনেত্রীর যৌথ উদ্যোগে মিনি সিরিজ সংসদ অধিবেশনে রাষ্ট্রপতির ভাষণ ইস্যুতে রাণীশংকৈলে বিএনপি–জামায়াত সংঘর্ষ,আহত-৪ নিয়ামতপুরে ঈদ উপলক্ষে ৩৯ হাজার ৮৬৩টি পরিবারে ভিজিএফ চাল বিতরণ লালপুরে ডেঙ্গুসহ মশাবাহিত অন্যান্য রোগ প্রতিরোধে অভিযান

নাচোলে জাল সনদে চাকরির অভিযোগ !

  • আপলোড সময় : ২১-০১-২০২৬ ১১:৪৫:৫৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০১-২০২৬ ১১:৪৫:৫৫ অপরাহ্ন
নাচোলে জাল সনদে চাকরির অভিযোগ  ! নাচোলে জাল সনদে চাকরির অভিযোগ !
রাজশাহীর তানোরের সীমান্তবর্তী চাঁপাইনবাবগঞ্জের নাচোল উপজেলার কামার জগদইল মেহের আলী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক বাবর আলীর বিরুদ্ধে
জাল সনদে চাকরি নেয়ার অভিযোগ উঠেছে। জাল সনদেই প্রায় তিন যুগ ধরে তিনি চাকরি করে আসছেন।এদিকে প্রায় তিন যুগ পর এখবর জানাজানি হলে উপজেলা জুড়েই ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে,উঠেছে সমালোচনার ঝড়।অন্যদিকে সচেতন মহল বলছে,শিক্ষকতার মতো একটি মহান পেশাকে তিনি কুলষিত করেছেন।তারা তার দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির পাশাপাশি তার বেতনভতার সমুদয় অর্থ ফেরত নিয়ে সরকারি কোষাগারে জমা দেবার দাবি করেছেন।

এদিকে ২১ জানুয়ারী বুধবার বাবর আলীর বিরুদ্ধে উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তার কাছে একটি লিখিত অভিযোগ করেছেন একই গ্রামের এন্তাজ আলী।

অভিযোগে বলা হয়েছে,কামার জগদইল মেহের আলী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক বাবর আলী আমেরিকান ইউনিভার্সিটি থেকে ডিগ্রী পাস সনদ নিয়ে বিগত ৯০ সালের ১৫ অক্টোবর সহকারি শিক্ষক হিসেবে চাকরি বাগিয়ে নেন।পরবর্তীতে তিনি প্রধান শিক্ষকের দায়িত্ব ভার গ্রহন করেন।  অভিযোগকারি  এন্তাজ আলীর দাবী তার বিএ পাসের সনদ পত্রটি সম্পূর্ন ভূয়া। কিন্ত্ত বাবর আলী নিজেকে আমেরিকান ইউনিভার্সিটি থেকে  ডিগ্রি অর্জন করেছেন বলে সনদ জালিয়াতির মাধ্যমে দীর্ঘ প্রায় ৩৫ বছর যাবৎ শিক্ষকতা করে আসছেন।

এই সময়ে সরকারের কোষাগার থেকে বেতনভাতাসহ বিভিন্ন সুযোগ-সুবিধা নিয়ে লাখ লাখ টাকা আত্মসাত করে আসছেন।

এদিকেবিষয়টিসন্দেহজনকহওয়ায়অভিযোগকারী সংশ্লিষ্ট বিশ্ববিদ্যালয়ের সঙ্গে যোগাযোগ করে জানতে পারেন, অভিযুক্ত বাবর আলী কখানোই ওই বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি ছিলেন না।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে  প্রধান শিক্ষক বাবর আলী এসব অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন,তার বিরুদ্ধে করা অভিযোগটি সম্পূর্ন মিথ্যা ও ভিত্তিহীন।এ বিষয়ে জানতে চাইলে উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মজনু মিয়া বলেন ,এবিষয়ে একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি তদন্ত সাপেক্ষ তাঁর বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যাবস্থা নেওয়া হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২