ঢাকা , সোমবার, ২০ জুলাই ২০২৬ , ৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশ অ্যামেচার বক্সিং ফেডারেশনের নতুন কমিটিতে রাজশাহীর কৃতিসন্তান নাদিম হোসেন রাসিক প্রশাসকের সাথে চাঁদের আলো ফাউন্ডেশনের নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ এলাকা ঘোষিত শিমলা পার্ক, এখন প্রয়োজন সকলের দায়িত্বশীল আচরণ কাটাখালী থানায় ট্যাপেন্টাডল সহ মাদক কারবারী হৃদয় গ্রেপ্তার লালপুরে অবৈধভাবে মাটি কাটায় ইটভাটা মালিককে জরিমানা রাসিক প্রশাসকের সাথে মসজিদ কমিটির নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ পুঠিয়ায় ৫০ গ্রাম হেরোইন সহ মাদক কারবারি গ্রেফতার, মোটরসাইকেল জব্দ শাহজাদপুরে ১১ বছরের শিশুকে ধর্ষণ মামলার প্রধান আসামি গ্রেপ্তার কাশিয়াডাঙ্গায় গাঁজাসহ মাদক কারবারী কালিমুদ্দীন গ্রেপ্তার রাজপাড়া থানায় হেরোইন-ইয়াবাসহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার কাটাখালি থানায় ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার, অটোরিকশা জব্দ বোয়ালিয়া মডেল থানায় মাদক মামলায় যুবকের ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড কাশিয়াডাঙ্গায় ফেনসিডিল ও গাঁজাসহ তিন মাদক কারবারী গ্রেপ্তার গোদাগাড়ীতে মাদকবিরোধী অভিযান নিয়ে প্রশ্ন, থানায় সাজাপ্রাপ্ত আসামি আজাদ ও তার স্ত্রীকে ঘিরে সমালোচনা রাজশাহীতে টিসিবির জুলাই মাসের ভর্তুকি মূল্যের পণ্য বিক্রি শুরু আরডিএ চেয়ারম্যানের সঙ্গে এমপি আবু সাইদ চাঁদের সৌজন্য সাক্ষাৎ তানোরে সরকারি খাস জায়গা দখল করে পাকা ঘর নির্মাণ পীরগঞ্জ বন বিভাগের লাগানো ১০ হাজার চারা গাছ ‌ তুলে ফেলেছে দুবৃত্তরা ‘টাকা নিয়ে আসি’, বলে ২ মেয়েকে রাস্তায় রেখে উধাও মা চলনবিলে শ্রাবণেই শাপলা ফুলের সমারোহ

বাংলাদেশি টিকটকারদের জন্য দুঃসংবাদ

  • আপলোড সময় : ২০-০১-২০২৬ ০৯:৩১:২০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০১-২০২৬ ০৯:৩১:২০ অপরাহ্ন
বাংলাদেশি টিকটকারদের জন্য দুঃসংবাদ বাংলাদেশি টিকটকারদের জন্য দুঃসংবাদ
টিকটক ২০২৫ সালের তৃতীয় প্রান্তিকের (জুলাই-সেপ্টেম্বর) কমিউনিটি গাইডলাইনস এনফোর্সমেন্ট রিপোর্ট প্রকাশ করেছে। প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে, এই তিন মাসে বাংলাদেশে নীতিমালা লঙ্ঘনের দায়ে মোট ২ কোটি ৭ লাখ ৯৩ হাজার ৫৫১টি ভিডিও সরিয়ে ফেলা হয়েছে।

সোমবার (১৯ জানুয়ারি) ঢাকায় পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানায় টিকটক। প্রতিষ্ঠানটি জানায়, বাংলাদেশে সরানো ভিডিওগুলোর মধ্যে ৯৯.৮ শতাংশ কনটেন্ট তাদের নিজস্ব প্রযুক্তির মাধ্যমে স্বয়ংক্রিয়ভাবে শনাক্ত করা হয়েছে। এর মধ্যে ৯৭.৩ শতাংশ ভিডিও আপলোডের প্রথম ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই অপসারণ করা হয়। ব্যবহারকারীদের জন্য নিরাপদ ও ইতিবাচক ডিজিটাল পরিবেশ নিশ্চিত করতে স্বয়ংক্রিয় প্রযুক্তি ও মানব মডারেটরের সমন্বয়ে এই কার্যক্রম পরিচালনা করা হচ্ছে বলে জানানো হয়।

বিশ্বব্যাপী একই সময়ে টিকটক মোট ২০ কোটি ৪৫ লাখ ৩৪ হাজার ৯৩২টি ভিডিও সরিয়েছে, যা প্ল্যাটফর্মে আপলোড হওয়া মোট কনটেন্টের প্রায় ০.৭ শতাংশ। এর মধ্যে ১৮ কোটি ৬৬ লাখ ৮ হাজার ৮১টি ভিডিও শনাক্ত করা হয়েছে উন্নত স্বয়ংক্রিয় প্রযুক্তির মাধ্যমে। তবে যাচাই শেষে ৮৯ লাখ ৫০ হাজার ৭৩৫টি ভিডিও পুনরায় ফিরিয়ে দেওয়া হয়েছে।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, প্ল্যাটফর্মের নিরাপত্তা ও বিশ্বাসযোগ্যতা বজায় রাখতে বিশ্বজুড়ে ১১ কোটি ৮৬ লাখ ১৮ হাজার ৩৯৯টি ভুয়া অ্যাকাউন্ট এবং ১৩ বছরের কম বয়সী ব্যবহারকারী হিসেবে শনাক্ত আরও ২ কোটি ২২ লাখ ২৬ হাজার ৫৪২টি অ্যাকাউন্ট মুছে ফেলা হয়েছে।

বিশ্বব্যাপী সরানো ভিডিওগুলোর মধ্যে প্রায় ৩০ শতাংশ ছিল সংবেদনশীল বিষয়বস্তুর। এছাড়া ৩২.৯ শতাংশ ভিডিও ভুল তথ্য ছড়ানোর অভিযোগে এবং ৩৪.৪ শতাংশ ভিডিও এআই-জেনারেটেড বা কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা দিয়ে সম্পাদিত কনটেন্ট হিসেবে শনাক্ত করে ডিলিট করা হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কাটাখালি থানায় ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার, অটোরিকশা জব্দ

কাটাখালি থানায় ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার, অটোরিকশা জব্দ