ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ২১ মে ২০২৬ , ৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হালিশহরে যৌথ অভিযানে অবৈধ ভিওআইপি ব্যবসার সরঞ্জাম উদ্ধার চাঁদাবাজির প্রতিবাদ করায় আকাশ দাস হত্যা: ঢাকায় গ্রেপ্তার প্রধান আসামি রেন্ডি রাণীশংকৈলে শাশুড়ীকে দাফন করে বাড়ী ফেরার পথে লাশ হলেন জামাই থিম ওমর প্লাজায় বাটার নতুন শো-রুমের উদ্বোধন করলেন রাসিক প্রশাসক রাসিক প্রশাসকের সাথে কমিউনিটি ডেভেলপমেন্ট কমিটির নেতৃবৃন্দের মতবিনিময় সভা তানোর বাল্য বিবাহ ও শিশু শ্রম মুক্ত ঘোষণার লক্ষ্যে প্রস্তুতি সভা খেলাধুলা ও সংস্কৃতিচর্চায় এগিয়ে যাচ্ছে শিশুরা: রাণীশংকৈলে ইউনিয়ন পর্যায়ে শিক্ষা পদক প্রতিযোগিতা “জামায়াতকে জনগণ কখনো ক্ষমতায় আনবে না”—ঠাকুরগাঁওয়ে মির্জা ফখরুলের কড়া বার্তা, বিমানবন্দর চালুর আশ্বাসে নতুন আশা “জামায়াতকে জনগণ কখনো ক্ষমতায় আনবে না”—ঠাকুরগাঁওয়ে মির্জা ফখরুলের কড়া বার্তা, বিমানবন্দর চালুর আশ্বাসে নতুন আশা অবৈধভাবে ব্যাটারি কারখানার এক লাখ টাকা জরিমানা তোমার মনে আমার জন্য জায়গা রেখো: মেহজাবীন শিশু রামিসা ধর্ষণ-হত্যা: প্রধান আসামি সোহেলের দায় স্বীকার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ৩১ নগরীতে ইয়াবা, গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৪ “দীর্ঘ প্রতীক্ষার স্বপ্নপূরণে ঠাকুরগাঁও বিশ্ববিদ্যালয়, রূপকার মির্জা ফখরুল”- ভিসি ড. ইসরাফিল শাহীন হার্টের অসুখ হয়েছে বলে ডিম খাওয়া ছেড়েছেন? শরীরের লাভ হচ্ছে না কি ক্ষতি? গরমে চুল ছোট করে ছাঁটতে চান, মুখের গড়ন বুঝেই তা বাছতে হবে ঠাকুরগাঁওয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই বন্ধুর মৃত্যু ‘বিয়েটা কি সত্যি এতটাই দরকার!’ মৌনীর বিচ্ছেদের পরে বিতর্কে দিশা হাম ও হামের উপসর্গে আরও ৬ শিশুর মৃত্যু

বাংলাদেশি টিকটকারদের জন্য দুঃসংবাদ

  • আপলোড সময় : ২০-০১-২০২৬ ০৯:৩১:২০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০১-২০২৬ ০৯:৩১:২০ অপরাহ্ন
বাংলাদেশি টিকটকারদের জন্য দুঃসংবাদ বাংলাদেশি টিকটকারদের জন্য দুঃসংবাদ
টিকটক ২০২৫ সালের তৃতীয় প্রান্তিকের (জুলাই-সেপ্টেম্বর) কমিউনিটি গাইডলাইনস এনফোর্সমেন্ট রিপোর্ট প্রকাশ করেছে। প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে, এই তিন মাসে বাংলাদেশে নীতিমালা লঙ্ঘনের দায়ে মোট ২ কোটি ৭ লাখ ৯৩ হাজার ৫৫১টি ভিডিও সরিয়ে ফেলা হয়েছে।

সোমবার (১৯ জানুয়ারি) ঢাকায় পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানায় টিকটক। প্রতিষ্ঠানটি জানায়, বাংলাদেশে সরানো ভিডিওগুলোর মধ্যে ৯৯.৮ শতাংশ কনটেন্ট তাদের নিজস্ব প্রযুক্তির মাধ্যমে স্বয়ংক্রিয়ভাবে শনাক্ত করা হয়েছে। এর মধ্যে ৯৭.৩ শতাংশ ভিডিও আপলোডের প্রথম ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই অপসারণ করা হয়। ব্যবহারকারীদের জন্য নিরাপদ ও ইতিবাচক ডিজিটাল পরিবেশ নিশ্চিত করতে স্বয়ংক্রিয় প্রযুক্তি ও মানব মডারেটরের সমন্বয়ে এই কার্যক্রম পরিচালনা করা হচ্ছে বলে জানানো হয়।

বিশ্বব্যাপী একই সময়ে টিকটক মোট ২০ কোটি ৪৫ লাখ ৩৪ হাজার ৯৩২টি ভিডিও সরিয়েছে, যা প্ল্যাটফর্মে আপলোড হওয়া মোট কনটেন্টের প্রায় ০.৭ শতাংশ। এর মধ্যে ১৮ কোটি ৬৬ লাখ ৮ হাজার ৮১টি ভিডিও শনাক্ত করা হয়েছে উন্নত স্বয়ংক্রিয় প্রযুক্তির মাধ্যমে। তবে যাচাই শেষে ৮৯ লাখ ৫০ হাজার ৭৩৫টি ভিডিও পুনরায় ফিরিয়ে দেওয়া হয়েছে।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, প্ল্যাটফর্মের নিরাপত্তা ও বিশ্বাসযোগ্যতা বজায় রাখতে বিশ্বজুড়ে ১১ কোটি ৮৬ লাখ ১৮ হাজার ৩৯৯টি ভুয়া অ্যাকাউন্ট এবং ১৩ বছরের কম বয়সী ব্যবহারকারী হিসেবে শনাক্ত আরও ২ কোটি ২২ লাখ ২৬ হাজার ৫৪২টি অ্যাকাউন্ট মুছে ফেলা হয়েছে।

বিশ্বব্যাপী সরানো ভিডিওগুলোর মধ্যে প্রায় ৩০ শতাংশ ছিল সংবেদনশীল বিষয়বস্তুর। এছাড়া ৩২.৯ শতাংশ ভিডিও ভুল তথ্য ছড়ানোর অভিযোগে এবং ৩৪.৪ শতাংশ ভিডিও এআই-জেনারেটেড বা কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা দিয়ে সম্পাদিত কনটেন্ট হিসেবে শনাক্ত করে ডিলিট করা হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ৩১

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ৩১