ঢাকা , শুক্রবার, ২১ অগাস্ট ২০২৬ , ৬ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাংবাদিক ছোটন সরদারকে হেনস্তার প্রতিবাদে রাজশাহীতে মানববন্ধন রাজশাহীর মোহনপুরে উদ্দীপন এনজিওর আয়োজনে শিক্ষা বিষয়ক সেমিনার রুয়েটে আয়োজিত আন্তর্জাতিক সেমিনারে বিকল্প জ্বালানি ব্যবস্থার ওপর গুরুত্বারোপ রাজশাহীতে রেড ক্রিসেন্টের পরিকল্পনা ও উন্নয়ন পরিচালকের মতবিনিময় সভা রিজভীকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মনোনীত করায় রাসিক প্রশাসকের অভিনন্দন নবনির্বাচিত মহামান্য রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরকে রাসিকের প্রশাসকের শুভেচ্ছা রাজশাহীর মোহনপুরে সার ও বীজ মনিটরিং কমিটির মাসিক সভা রাজশাহীতে অনুমোদনহীন কসমেটিকস বিক্রির দায়ে দুই প্রতিষ্ঠানকে এক লাখ টাকা জরিমানা মহানগরীজুড়ে মাদকবিরোধী অভিযানে নারীসহ গ্রেপ্তার ৬ রাজশাহীতে জেলা প্রশাসক গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন ২২ আগস্ট নন্দীগ্রামে ফুটবল তুলতে গিয়ে পুকুরের পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু কালিয়াকৈরে মাদক সেবনের দায়ে দুই যুবকের ছয় মাসের কারাদণ্ড পঞ্চগড়ে পুকুরে বাস উল্টে আহত ১৯ সমৃদ্ধ ও বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যয় মির্জা ফখরুলের কোটচাঁদপুরে নিখোঁজের চার দিন পর পুকুরে মিলল যুবকের ভাসমান লাশ চুরির সময় চিনে ফেলায় স্কুল অধ্যক্ষকে কুপিয়ে হত্যা, দশম শ্রেণির দুই ছাত্র গ্রেপ্তার কিমের হাতে ৫৭টি শক্তিশালী পরমাণু বোমা রয়েছে, দাবি ট্রাম্পের পুঠিয়ার ঝলমিলয়া হাটে চিংড়ি বড় দেখাতে জেলি, ব্যবসায়ীকে ৩ হাজার টাকা জরিমানা ধামইরহাটে নারীকে শ্বাসরোধে হত্যা, মরদেহে আগুন: ২৪ ঘণ্টায় গ্রেপ্তার ২ আশুলিয়ায় নিখোঁজের তিন ঘণ্টা পর বস্তাবন্দি শিশুর মরদেহ উদ্ধার

গ্রিনল্যান্ড ন্যাটোর অংশ হলে উত্তেজনা বহির্বিশ্বে ছড়িয়ে পড়বে, প্রধানমন্ত্রী মুতে বি. এগেদের সতর্কবার্তা

  • আপলোড সময় : ২০-০১-২০২৬ ০৮:২৩:৫০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০১-২০২৬ ০৮:২৩:৫০ অপরাহ্ন
গ্রিনল্যান্ড ন্যাটোর অংশ হলে উত্তেজনা বহির্বিশ্বে ছড়িয়ে পড়বে, প্রধানমন্ত্রী মুতে বি. এগেদের সতর্কবার্তা গ্রিনল্যান্ড ন্যাটোর অংশ হলে উত্তেজনা বহির্বিশ্বে ছড়িয়ে পড়বে, প্রধানমন্ত্রী মুতে বি. এগেদের সতর্কবার্তা
নুউকে এক যৌথ সংবাদ সম্মেলনে প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী মুতে বি. এগেদে গ্রিনল্যান্ডের নিরাপত্তা নিয়ে সতর্কবার্তা দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, কোন কিছুরই সম্ভাবনা উড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে না। যদি ন্যাটোর অংশ গ্রিনল্যান্ড আক্রমণের মুখোমুখি হয়, তার বহির্বিশ্বের জন্য পরিণতি হবে।

এগেদে আরও বলেন, সামরিক শক্তি ব্যবহারের সম্ভাবনা কম, তবে এটিও সম্পূর্ণভাবে অগ্রাহ্য করা যায় না। অন্য পক্ষ স্পষ্ট করে জানিয়েছে যে তাদের সম্ভাবনা আছে। তিনি যোগ করেন, আমাদের সকল সম্ভাবনার জন্য প্রস্তুত থাকতে হবে। তবে আমরা জোর দিয়ে বলছি, গ্রিনল্যান্ড ন্যাটোর অংশ, এবং উত্তেজনা বৃদ্ধি পেলে এর প্রভাব শুধুমাত্র গ্রিনল্যান্ডেই সীমাবদ্ধ থাকবে না, বরং বহির্বিশ্বেও পড়বে।

গ্রিনল্যান্ডের নিরাপত্তা এবং আর্কটিক অঞ্চলে উত্তেজনার প্রসঙ্গে জেন্স-ফ্রেডেরিক নিলসেন মন্তব্য করেন, কোনও সন্দেহ নেই যে আর্কটিক অঞ্চলে ক্রমবর্ধমান উত্তেজনার মধ্যে গ্রিনল্যান্ডে আরও বৃহত্তর সামরিক উপস্থিতি প্রয়োজন। মিত্র দেশগুলি প্রচুর সামরিক মহড়া চালাচ্ছে, যা প্রমাণ করে আমাদের উপস্থিতি বাড়ানো অপরিহার্য।

তবে নিলসেন স্পষ্ট করেন যে, গ্রিনল্যান্ডের মালিকানা নিয়ে বিতর্ক করা গ্রহণযোগ্য নয়। তিনি বলেন, গ্রিনল্যান্ড ইইউর সঙ্গে ভালো সংলাপে রয়েছে এবং আমরা এই সম্পর্ককে আরও শক্তিশালী করতে চাই।

এদিকে মুতে বি. এগেদে বলেন, “সমগ্র গ্রিনল্যান্ডিক সমাজ যা ঘটছে তার দ্বারা আবেগগতভাবে প্রভাবিত।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মহানগরীজুড়ে  মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেপ্তার ৮

মহানগরীজুড়ে মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেপ্তার ৮