ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৬ জুলাই ২০২৬ , ১ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে ইয়াবা,গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডল সহ গ্রেপ্তার-৭ মতিহারে বিপুল পরিমাণ ট্যাপেন্টাডল সহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি, রাজশাহী সিটি ইউনিটের রেস প্রকল্পের পিআইসি কমিটির সভা অনুষ্ঠিত শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগের দাবিতে নগরীর তালাইমারী ট্রাফিক মোড়ে সড়ক অবরোধ করে পরীক্ষার্থীদের বিক্ষোভ নগরীতে অটোরিকশা চুরি চক্রের মূলহোতা নাজমুল গ্রেফতার তানোরের ধর্ষণ মামলায় ন্যায়বিচার ও চারঘাটের শিশু ধর্ষণের ঘটনায় দোষীদের শাস্তির দাবিতে রাজশাহীতে মানববন্ধন পবায় নারী যাত্রীকে কুপিয়ে ছিনতাই: সিএনজি চালকসহ গ্রেফতার ২ ব্যবসায়ীর কানে ‘কামড় দেয়া’ সেই বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে মামলা কেয়া পায়েলের ছবি দিয়ে আরিফিন শুভ লিখলেন ‘হ্যাপিলি ম্যারিড’ থাইরয়েডের সমস্যার আগাম ইঙ্গিত শনাক্ত করতে পারেন বাড়ি বসেই রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে রাজশাহী সরকারি পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের সৌজন্য সাক্ষাৎ হতাশা ও দুশ্চিন্তা থেকে মুক্তির দোয়া ফাইনালের আগে আর্জেন্টিনাকে তিনে নামিয়ে র‍্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষে স্পেন ঠাকুরগাঁওয়ে বজ্রপাতে প্রাণ গেল বাবা-ছেলের প্রথমবার ইংল্যান্ডের বিপক্ষে মাঠে নামছেন মেসি চোরাচালানে প্রযুক্তির অপব্যবহার রোধে আন্তর্জাতিক মানের আইন করা হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু রাজশাহীতে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন বাংলার পর্যটন শিল্পের মুখ সানি লিয়োনি? মন্দারমণিতে করবেন শুটিং সিংড়া বিয়াম ল্যারেটরী স্কুল প্রাথমিক বৃত্তিতে এবারও উপজেলার শীর্ষে

রোহিঙ্গা ক্যাম্পে ভয়াবহ আগুন

  • আপলোড সময় : ২০-০১-২০২৬ ১২:৪০:৪৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০১-২০২৬ ১২:৪০:৪৪ অপরাহ্ন
রোহিঙ্গা ক্যাম্পে ভয়াবহ আগুন ছবি: সংগৃহীত
কক্সবাজারের উখিয়া উপজেলার রোহিঙ্গা ক্যাম্পে সোমবার (১৯ জানুয়ারি) মধ্যরাতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। স্থানীয় সময় রাত ৩টা ২০ মিনিটে শফিউল্লাহ কাটা ১৬ নম্বর ক্যাম্পের ডি-৪ ব্লকে একটি এনজিও পরিচালিত শিখন কেন্দ্র থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ার কারণে চার ঘণ্টার চেষ্টায় সকাল ৭টা ৫০ মিনিটে ফায়ার সার্ভিস আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়।

ফায়ার সার্ভিস কক্সবাজার স্টেশনের সিনিয়র কর্মকর্তা দোলন আচার্য্য জানান, উখিয়া ও রোহিঙ্গা ক্যাম্প থেকে মোট ১০টি ইউনিট আগুন নেভানোর কাজে নিয়োজিত ছিল। সর্বমোট প্রায় ৫০০টি বসতি পুড়ে ছাই হয়ে যায়। তবে কোনও হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। স্থানীয়দের তথ্য অনুযায়ী, প্রথমে শিখন কেন্দ্রে আগুন লাগে এবং পরে তা পার্শ্ববর্তী শেডে ছড়িয়ে পড়ে।

গত বছরেও রোহিঙ্গা ক্যাম্পে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। ২৬ ডিসেম্বর ৪ নম্বর ক্যাম্পের একটি হাসপাতাল পুড়ে যায় এবং ২৫ ডিসেম্বর রাতে কুতুপালং নিবন্ধিত ক্যাম্পে দশটির বেশি ঘর ক্ষতিগ্রস্ত হয়।

স্থানীয় প্রশাসন ও ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তারা দ্রুত আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করায় বড় ধরনের প্রাণহানি এড়ানো সম্ভব হয়েছে। তবে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ এখনও নিরূপণ করা হচ্ছে।

এই ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত রোহিঙ্গাদের জন্য মানবিক সহায়তা প্রদান করা হবে বলে সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পবায় নারী যাত্রীকে কুপিয়ে ছিনতাই: সিএনজি চালকসহ গ্রেফতার ২

পবায় নারী যাত্রীকে কুপিয়ে ছিনতাই: সিএনজি চালকসহ গ্রেফতার ২