ঢাকা , রবিবার, ০৫ এপ্রিল ২০২৬ , ২২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হাতিয়ায় পুকুরে ডুবে স্কুলছাত্রের মৃত্যু রাজশাহী প্রেসক্লাব থেকে সেচ্ছায় অব্যাহতি নিলেন রেজাউল করিম ও শামসুল রহমান ভরসা নুন-জলেই! ৫৭ বছরের ভাগ্যশ্রী কী ভাবে গরমে সুস্থ ও সুন্দর রাখেন নিজেকে? রাজশাহী নগরীতে নারী মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার তানোরে চারটি উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন করলেন মুজিবুর রহমান এমপি টিভি দেখার প্রলোভন দেখিয়ে শিশুকে ধর্ষণ গল্প করার কথা বলে অফিসে ডেকে নারীকে ধর্ষণ স্বামীর মুখে দুর্গন্ধ, সহ্য করতে না পেরে থানায় গেলেন স্ত্রী চুরি সন্দেহে পানিতে শিশুদের চুবিয়ে অমানবিক নির্যাতন সীমান্ত এলাকা থেকে ডিজেল উদ্ধার  জিয়াউর রহমান-খালেদা জিয়ার কবরে পাবনা জেলা পরিষদের প্রশাসকের শ্রদ্ধা নকলের ডেট অব বার্থ ১৯৭২, এবার কোনো ছাড় নয়: শিক্ষামন্ত্রী বিএনপির রাজনীতি করতে হলে সব সময় জনগণের কল্যানে কাজ করতে হবে ---এমপি রেজাউল ইসলাম ৩৮ হাজার লিটার ডিজেল উদ্ধার, ব্যবসায়ীকে জরিমানা গান বাজালে কবরের জায়গা দেওয়া হবে না: মসজিদ কমিটি রাজশাহীতে শব্দ দূষণ এবং জনসচেতনতা বৃদ্ধি জোয়ারে পানিতে লোকালয়ে ভেসে এলো চিত্রা হরিণ রাণীনগরে মাদক মামলায় গ্রেফতার-২ ডিবির অভিযানে বিদেশি পিস্তলসহ যুবক গ্রেপ্তার পীরগঞ্জে সরকারের নির্দেশনা না মেনে ডাবল ফুয়েল কার্ড করায় ২৮ জনের কাড বাতিল করা হয়েছে

ভোটার বিবেকবান হলে প্রচারণায় প্রভাবিত হবে না: নূরজাহান বেগম

  • আপলোড সময় : ১৯-০১-২০২৬ ০৫:২৫:১৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০১-২০২৬ ০৫:২৫:১৩ অপরাহ্ন
ভোটার বিবেকবান হলে প্রচারণায় প্রভাবিত হবে না: নূরজাহান বেগম ভোটার বিবেকবান হলে প্রচারণায় প্রভাবিত হবে না: নূরজাহান বেগম.......
স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ উপদেষ্টা নূরজাহান বেগম বলেছেন, কোনো ভোটার যদি বুঝে নেন যে তাকে ‘হ্যাঁ’ ভোট দিতেই হবে, তবে ‘না’ ভোটের যত প্রচারণাই আসুক, সে শেষ পর্যন্ত ‘হ্যাঁ’-তেই ভোট দেবে। কারণ মানুষ বিবেক, বুদ্ধি ও বিবেচনা দিয়ে সিদ্ধান্ত নেয়; তোতা পাখির মতো শোনা কথায় সে প্রভাবিত হয় না।

সোমবার সকালে পাবনা সার্কিট হাউজ সম্মেলন কক্ষে গণভোট ২০২৬ বিষয়ে জেলা পর্যায়ের কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

উপদেষ্টা বলেন, “আমরা উঠান বৈঠক করেছি, পোস্টার বিলি করেছি, হাজার হাজার লিফলেট দিয়েছি, কিন্তু দিনশেষে ফল কী? যাকে বোঝাতে চাই, তার মতো করেই তাকে বোঝাতে হবে। আমরা যদি নিজেরা বুঝতে পারি, তাহলে অন্যদেরও বোঝাতে পারব।” তিনি কর্মকর্তাদের উদ্দেশে বলেন, শিক্ষিত মানুষ হিসেবে যেখানে যাবেন, সেখানেই ভোটারদের যুক্তি দিয়ে বোঝাতে হবে কেন ‘হ্যাঁ’ ভোট প্রয়োজন। “আমরা চাই মানুষ বুঝে ভোট দিক, যোগ করেন তিনি।

ভুল তথ্য ও গুজবের প্রসঙ্গ টেনে নূরজাহান বেগম বলেন, যারা দেশকে ক্ষতি করতে চায় তারা এখনও সক্রিয়। তারা ভোটারদের বিভ্রান্ত করতে নানা উল্টো-পাল্টা কথা বলছে, বিসমিল্লাহ বা আল্লাহর নাম চলে যাবে, এমনকি হ্যাঁ ভোট দিলে বাংলাদেশ থেকে ইসলাম চলে যাবে, এ ধরনের ভ্রান্তি ছড়াচ্ছে। এসব ভুল ব্যাখ্যা আমাদেরই পরিষ্কার করে ভোটারদের বুঝিয়ে বলতে হবে, বলেন তিনি।

ভূমধ্যসাগরে নৌকাডুবিতে বাংলাদেশি তরুণদের মৃত্যুর প্রসঙ্গ তুলে উপদেষ্টা বলেন, ভবিষ্যৎ গড়ার আশায় অনেকে জায়গা-জমি বিক্রি করে দেশ ছাড়ছে, কিন্তু সেই ভবিষ্যৎ হারিয়ে যাচ্ছে সাগরে। “আমাদের নিজেদের প্রশ্ন করতে হবে—কী এমন দেশ বানালাম, যে আমাদের সন্তানদের এখানে ভালোভাবে থাকার সুযোগ হচ্ছে না? এভাবে চলতে থাকলে আমরা খাদের কিনারায় পৌঁছে গেছি,” সতর্ক করেন তিনি।

তিনি আরও বলেন, জুলাই মাস আমাদের সামনে নতুন সম্ভাবনার দরজা খুলে দিয়েছে। “অনেক তরুণ জীবন দিয়েছে, হাত-পা হারিয়েছে—তাদের স্বপ্ন ছিল বৈষম্যহীন সমাজ গড়া, যেখানে সবাই শান্তিতে থাকবে। সেই স্বপ্ন বাস্তবায়নে আগে আমাদের নিজেদেরই কনভিন্স হতে হবে; তাহলেই অন্যদের বোঝানো সহজ হবে।”

ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য বাসযোগ্য দেশ রেখে যেতে নিজের অন্তর পরিষ্কার করার আহ্বান জানান স্বাস্থ্য উপদেষ্টা।

পাবনা জেলা প্রশাসক ড. সাহেদ মোস্তফার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. সাইদুর রহমান এবং পুলিশ সুপার মো. আনোয়ার জাহিদ। বিভিন্ন দপ্তরের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।

পরে নূরজাহান বেগম পাবনা সরকারি এডওয়ার্ড কলেজ মাঠে ভোটের গাড়ি কার্যক্রম পরিদর্শন করেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
যানবাহনের হর্নে অতিষ্ঠ রাজশাহী নগরী, বাড়ছে স্বাস্থ্যঝুঁকি

যানবাহনের হর্নে অতিষ্ঠ রাজশাহী নগরী, বাড়ছে স্বাস্থ্যঝুঁকি