ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ জুন ২০২৬ , ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গোমস্তাপুর উপজেলার বাঙ্গাবাড়ি সীমান্তে ২৮ জনকে পুশ ইনের চেষ্টা লালমনিরহাটের তিন সীমান্ত দিয়ে ৩৩ জনকে পুশইনের চেষ্টা বিএসএফের, রুখে দিলো বিজিবি লক্ষ্মীপুর হাসপাতালে বুদ্ধিপ্রতিবন্ধী কিশোরকে ধর্ষণ, ওয়ার্ডবয় আটক চাঁপাইনবাবগঞ্জে ছাত্রীকে একাধিকবার ধর্ষণের অভিযোগে শিক্ষক গ্রেপ্তার সাহারা মরুভূমিতে ট্রাক বিকল, তৃষ্ণায় ৫০ জনের মৃত্যু নওগাঁর সাপাহার সীমান্তে নারী-শিশুসহ ১৭ জনকে পুশইনের চেষ্টা ফের উত্তপ্ত মণিপুর! অবাধে গুলিবর্ষণ, ঘটনাস্থলেই মৃত্যু কুকি সম্প্রদায়ের ৩ জনের রাজশাহীতে চরবাসীর বিক্ষোভ খেয়াঘাটের ইজারা বাতিলের দাবি ঈদের পর দুর্গাপুরে বেড়েছে জ্বর ও ডায়রিয়া রোগী, সংকটে হাসপাতাল জুয়া খেলা নিয়ে বাকবিতন্ডা ভাতিজাকে বাঁচাতে গিয়ে চাচার মৃত্যু: কিশোর গ্যাং নেতা গ্রেপ্তার বিষে হারানো নীরব প্রাণের শোকমিছিল ও স্মরণসভা অনুষ্ঠিত রাণীনগরে ছিনতাইয়ের ঘটনায় গ্রেফতার-৩ তানোরে বিদ্যুৎস্পস্ট হয়ে ৯ প্রাণের মৃত্যু,দায় নিবে কে ? কিশোরগঞ্জে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে শাশুড়ি-পুত্রবধূর মৃত্যু নিয়ামতপুরে ৩০ পিস ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেটসহ ২ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার সাফল্যের তীব্র ক্ষুধা মেসির আসল শক্তি: রদ্রিগেজ লিচু সংরক্ষণে কার্যকর সমাধান ও গবেষণার ওপর গুরুত্বারোপ করেছেন বাণিজ্য ও শিল্পমন্ত্রী ফুটবল বিশ্বকাপ ঘিরে যুক্তরাষ্ট্রে যৌনকর্মীদের ‘চাহিদা’ তুঙ্গে গরমে কি পা-ঢাকা জুতো এড়িয়ে চলা উচিত? পরলে কী কী বিষয়ে সতর্ক হবেন জেনে নিন আম দিয়ে বানিয়ে ফেলুন নানা রকম মিষ্টি, রইল এক ডজন উপায়

রাজশাহীর সীমান্তবর্তী পদ্মার চরে বিজিবির অভিযানে যুক্তরাষ্ট্রে তৈরি দুটি বিদেশি পিস্তল দুইটি পিস্তল জব্দ

  • আপলোড সময় : ১৮-০১-২০২৬ ০৫:০৪:২৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০১-২০২৬ ০৫:০৪:২৪ অপরাহ্ন
রাজশাহীর সীমান্তবর্তী পদ্মার চরে বিজিবির অভিযানে যুক্তরাষ্ট্রে তৈরি দুটি বিদেশি পিস্তল দুইটি পিস্তল জব্দ রাজশাহীর সীমান্তবর্তী পদ্মার চরে বিজিবির অভিযানে যুক্তরাষ্ট্রে তৈরি দুটি বিদেশি পিস্তল দুইটি পিস্তল জব্দ
আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সীমান্ত এলাকায় নিরাপত্তা জোরদারের অংশ হিসেবে সীমান্তবর্তী পদ্মার চরে যুক্তরাষ্ট্রে তৈরি দুটি বিদেশি পিস্তল, চারটি ম্যাগাজিন ও আট রাউন্ড গুলি জব্দ করেছে রাজশাহী ব্যাটালিয়ন (১ বিজিবি)।

বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) জানায়, শনিবার (১৭ জানুয়ারি) রাত সাড়ে ১১টায় রাজশাহী ব্যাটালিয়নের তিনটি বিশেষ টহল দল কাটাখালী সীমান্ত এলাকায় তল্লাশি অভিযান চালিয়ে মাটির নিচে পুঁতে রাখা একটি ব্যাগ থেকে পরিত্যক্ত অবস্থায় দুআটি বিদেশী পিস্তল, গলি ও ম্যাগাজিন জব্দ করা হয়। গোপন তথ্যের ভিত্তিতে পরিচালিত এ অভিযানে কোনো সন্দেহভাজন আটক হয়নি।

বিজিবি সূত্র জানায়, মহাপরিচালকের নির্দেশনায় নির্বাচনকালীন আইনশৃঙ্খলা স্বাভাবিক রাখতে সীমান্ত দিয়ে অবৈধ অস্ত্র, গোলাবারুদ ও বিস্ফোরক দ্রব্যের অনুপ্রবেশ রোধে গোয়েন্দা তৎপরতা ও নজরদারি জোরদার করা হয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় কাটাখালী থানাধীন পদ্মার চর এলাকায় অভিযান চালিয়ে এসব বিদেশি অস্ত্র উদ্ধার করা হয়।

এদিকে অস্ত্র উদ্ধার ও আসন্ন জাতীয় নির্বাচন উপলক্ষে রবিবার বিকাল ৩টা বিজিবি সদর দপ্তরে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে বিজিবি কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কর্নেল রিয়াজ শাহারিয়ার জানান, নির্বাচনকে কেন্দ্র করে রাজশাহী ব্যাটালিয়নের দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় অবস্থিত নয়টি উপজেলা ও একটি সিটি করপোরেশনের আওতাধীন ছয়টি সংসদীয় আসনে ব্যাপক নিরাপত্তা পরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়েছে।

তিনি বলেন, এ পরিকল্পনার অংশ হিসেবে ২৮টি প্লাটুন মোবাইল ও স্ট্রাইকিং ফোর্স, দুই প্লাটুন কেন্দ্রীয় রিজার্ভ, কেএ-৯ (কে-৯) সদস্য, পদ্মা নদীতে সাতটি স্পিডবোট ও ফাস্ট পেট্রোল ক্রাফট এবং সীমান্তবর্তী ১৬টি বিওপিতে অতিরিক্ত স্ট্রাইকিং রিজার্ভসহ মোট সাত শতাধিক বিজিবি সদস্য মোতায়েনের প্রস্তুতি রয়েছে।

বিজিবি কর্মকর্তা আরও জানান, নির্বাচনী দায়িত্ব সুষ্ঠুভাবে পালনের লক্ষ্যে ১১টি অস্থায়ী বেইজ ক্যাম্প স্থাপন করা হবে। এ জন্য গত ৭ জানুয়ারি সংশ্লিষ্ট এলাকায় রেকি কার্যক্রম সম্পন্ন করা হয়েছে। রাজশাহী ব্যাটালিয়নের আওতাধীন তিনটি সীমান্তবর্তী উপজেলায় বিজিবি এককভাবে আইনশৃঙ্খলা রক্ষার দায়িত্ব পালন করবে।

তিনি বলেন, আগামী ২৯ জানুয়ারি থেকে ১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬-এর মধ্যে সব নির্বাচনী এলাকায় বিজিবি মোতায়েন কার্যক্রম সম্পন্ন হবে। অন্যান্য উপজেলাগুলোতে সেনাবাহিনী, পুলিশ, র‌্যাব ও আনসারের সঙ্গে সমন্বয়ের মাধ্যমে যৌথভাবে দায়িত্ব পালন করবে বিজিবি।

মোতায়েনের পর নয়টি উপজেলা ও একটি সিটি করপোরেশন এলাকায় ৩০টি ফোকাল পয়েন্টে অস্থায়ী চেকপোস্ট বসিয়ে তল্লাশি কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে। পাশাপাশি ভোটকেন্দ্রগুলোর নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে নিয়মিত টহল জোরদার করা হবে।

প্রেস ব্রিফিংয়ে আরও জানানো হয়, নির্বাচনকে সামনে রেখে সীমান্ত সুরক্ষা আইনের আওতায় সীমান্ত নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। একই সঙ্গে স্থানীয় জনগণকে সচেতন করতে ইউনিয়ন পর্যায়ে নাগরিক সমাজের সঙ্গে নিয়মিত মতবিনিময় সভা আয়োজন করা হচ্ছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ঈদের পর দুর্গাপুরে বেড়েছে জ্বর ও ডায়রিয়া রোগী, সংকটে হাসপাতাল

ঈদের পর দুর্গাপুরে বেড়েছে জ্বর ও ডায়রিয়া রোগী, সংকটে হাসপাতাল