ঢাকা , শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬ , ১২ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
THE Sustainability Impact Ratings 2026-এ রুয়েটের সাফল্য, বিশ্বে ৬০১–৮০০ ব্যান্ডে অবস্থান রাজশাহীতে ৬৬ হাজার ৩৯৫ শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানোর লক্ষ্যমাত্রা মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে আটক ৩১ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি রাজশাহী সিটি ইউনিটের কার্যনির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত রাজশাহী বিভাগীয় ক্রীড়া সংস্থার এডহক কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত তানোরের উদায়ন ক্লাবের কমিটি গঠন সভাপতি রন্জু সম্পাদক সোহেল পবিত্র আশুরা উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের বাণী নগরীর বোয়ালিয়ায় ইসকাফ সিরাপসহ মাদক কারবারি সুইট গ্রেপ্তার নিষিদ্ধ সংগঠনের মিছিল: রাজশাহীতে সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় সোহাগ আলী গ্রেপ্তার বুধপাড়া আলিম মাদ্রাসার নতুন ৪র্থ তলা ভবনের উদ্বোধন, কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও বৃক্ষরোপণ সাহেববাজার স্বর্ণপট্টিতে সিসি ক্যামেরা স্থাপনের উদ্যোগ, রাসিক প্রশাসককে বাজুসের কৃতজ্ঞতা বাংলাদেশ ফটোজার্নালিস্ট এসোসিয়েশন রাজশাহী শাখার নির্বাচনে মনোনয়নপত্র জমা সম্পন্ন পবায় বিপুল পরিমান এ্যালকোহল ও ট্যাপেন্টাডলসহ দুইজন গ্রেফতার দুই দিনের সফরে আগামীকাল রাজশাহী আসছেন ভূমিমন্ত্রী রাজশাহীতে বিপুল পরিমান ঊঝশঁভ ও ইয়াবা সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৩ রাজশাহীতে ৬৬ হাজার ৩৯৫ শিশুকে দেওয়া হবে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল কেশরহাট বণিক সমবায় সমিতির নির্বাচনী তফসিল ঘোষণা ২০২৬ খোলাবোনা মাদ্রাসা সুপারের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ মিছিল নিয়ে মিশ্রপ্রতিক্রিয়া লালপুরে কৃষি প্রণোদনার উপকরণ বিতরণ উদ্বোধন লালপুরে ছাত্রীদের মাঝে বাইসাইকেল বিতরণ

১৫ বছর প্রকাশ্য দিবালোকে ব্যাংক ডাকাতি হয়েছে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা 

  • আপলোড সময় : ১৭-০১-২০২৬ ০৯:৫৬:১১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০১-২০২৬ ০৯:৫৬:১১ অপরাহ্ন
১৫ বছর প্রকাশ্য দিবালোকে ব্যাংক ডাকাতি হয়েছে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা  ১৫ বছর প্রকাশ্য দিবালোকে ব্যাংক ডাকাতি হয়েছে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা 
পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন বলেছেন, ১৫ বছর ধরে আমাদের দেশ থেকে প্রচুর পরিমাণে অর্থপাচার করা হয়েছে। এর বেশিরভাগই প্রকাশ্য দিবালোকে ব্যাংক ডাকাতি করা হয়েছিল। তবে, একটি উল্লেখযোগ্য অংশও ছিল অ্যাকাউন্টিংয়ের ম্যানিপুলেশনের ফলাফল। 

শনিবার (১৭ জানুয়ারি) রাজধানীর একটি হোটেলে সাউথ এশিয়ান ফেডারেশন অব অ্যাকাউন্ট্যান্টস (সাফা) আন্তর্জাতিক সম্মেলনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, দায়িত্বশীল প্রতিবেশী এবং জাতিসংঘ ও অন্যান্য আন্তর্জাতিক সংস্থার সক্রিয় সদস্য হিসেবে বাংলাদেশ বৈশ্বিক অর্থনৈতিক চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় একটি নিয়মভিত্তিক আন্তর্জাতিক শৃঙ্খলা এবং সম্মিলিত পদক্ষেপের পক্ষে সমর্থন করে। আমরা আলোচনা, আস্থা বৃদ্ধি ও অভিন্ন উদ্বেগের সহযোগিতামূলক সমাধানের প্রচারের জন্য সক্রিয় অংশগ্রহণকে সমর্থন করি। 

তিনি বলেন, এই সম্মেলন দক্ষিণ এশিয়া এবং এর বাইরেও বিশেষজ্ঞ, অনুশীলনকারী এবং চিন্তাবিদদের একত্রিত করেছে দেখে আমি উৎসাহিত বোধ করছি। আপনার আলোচনা এবং অন্তর্দৃষ্টি নিঃসন্দেহে পরবর্তী প্রজন্মের পেশাদারদের জন্য সততা, দায়বদ্ধতা এবং উদ্ভাবনের ওপর সমান জোর দেওয়ার পথ দেখাবে।

মো. তৌহিদ হোসেন বলেন, আমরা দ্রুত প্রযুক্তিগত অগ্রগতির যুগে বাস করছি, যেখানে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা এবং ডিজিটাল উদ্ভাবন আমার পেশাসহ বিশ্বজুড়ে নানা পেশাকে রূপান্তরিত করছে। একইসঙ্গে, বিশ্ব সম্প্রদায় ব্যবসা ও প্রশাসনে স্থায়িত্ব, স্বচ্ছতা এবং নৈতিক অনুশীলনের ওপর ক্রমবর্ধমান জোর দিচ্ছে। 

তিনি বলেন, বাংলাদেশের জন্য প্রযুক্তি ও টেকসই ক্ষমতার প্রস্তাবিত সমন্বয় বিশেষভাবে তাৎপর্যপূর্ণ। অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি এবং গভীর বৈশ্বিক সংহতির জন্য আমাদের পেশাদারদের কেবল প্রযুক্তিগতভাবে দক্ষ নয়, নৈতিক ও সামাজিকভাবে দায়বদ্ধ থাকা প্রয়োজন। এই সম্মেলনের মতো মঞ্চ জ্ঞানের আদান-প্রদান, সেরা পন্থা-পদ্ধতিগুলো ভাগ করে নেওয়া এবং অর্থবহ সহযোগিতার প্রসারে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে। 

এ ধরনের কর্মসূচি আঞ্চলিক এবং আন্তর্জাতিক উভয় সম্প্রদায়কে একটি স্থিতিশীল, অন্তর্ভুক্তিমূলক ও প্রযুক্তিগতভাবে উন্নত ভবিষ্যতের দিকে চালিত করতে সহায়তা করতে পারে বলেও জানান পররাষ্ট্র উপদেষ্টা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
THE Sustainability Impact Ratings 2026-এ রুয়েটের সাফল্য, বিশ্বে ৬০১–৮০০ ব্যান্ডে অবস্থান

THE Sustainability Impact Ratings 2026-এ রুয়েটের সাফল্য, বিশ্বে ৬০১–৮০০ ব্যান্ডে অবস্থান