ঢাকা , শনিবার, ১৬ মে ২০২৬ , ২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
১৯ বছর বয়সে বিয়ের জন্য পাগল ছিলাম’, বিচ্ছেদের খবরের মাঝেই কী বললেন মৌনী? চিন সফর শেষ, ইরানে এ বার আরও বিধ্বংসী হামলা? প্রস্তুত হচ্ছে বাহিনী চিনের উপহার চিনেই ফেলে দিয়ে বিমানে উঠেছেন ট্রাম্পের সঙ্গীরা? নষ্ট করেছেন ফোনও! নিরাপত্তায় আর কী কড়াকড়ি ফারাক্কা চুক্তি সম্পাদনেই প্রমাণিত হবে ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ক থাকবে কি না: মির্জা ফখরুল ইয়াবা নিয়ে পালানোর সময় মোটরসাইকেলসহ যুবক আটক নাকবা স্মরণে মার্কিন কংগ্রেসে রাশিদা তালিবের ভাষণ, ফিলিস্তিনিদের জন্য ন্যায়বিচার নিশ্চিতের আহ্বান গঙ্গা চুক্তি কয়েক বছরের জন্য নয়, ‘অনন্তকালের’ জন্য করতে হবে: আইনুন নিশাত প্রেমের টানে বাংলাদেশে চীনা যুবক, ফিরলেন হতাশ হয়ে জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের সভাপতি পদে বাংলাদেশকে ব্রাজিলের সমর্থন ফুলবাড়ীতে পঞ্চগড় ও কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনের যাত্রা বিরতিসহ ৮ দফা দাবিতে মানববন্ধন ভালোবাসায় সিক্ত তারেক রহমান নিয়ামতপুরে 'জয় বাংলা’ বলে ভুল স্বীকার করলেও মুক্তিযোদ্ধাকে হেনস্তার অভিযোগ ট্রাকের চাকা বদলাতে গিয়ে গাড়িচাপায় প্রাণ গেল বাবা-ছেলের রাজশাহীতে এক পুলিশ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অপপ্রচারের অভিযোগ গোদাগাড়ী কোটি টাকার হেরোইনসহ কিশোর আটক দেশে আরও কমল সোনার দাম, ভরিতে কত? অতিবৃষ্টির কারণে কুড়িগ্রামে ধান কেটে দিলেন ভিডিপি সদস্যরা পবার পাইলট এলাকায় ফ্যামিলি কার্ড কার্যক্রমের উদ্বোধন ১৬ মে নগরীতে অটোরিক্সা চালক হত্যায় ছিনতাই চক্রের ৪ সদস্য গ্রেফতার, অটোরিক্সা উদ্ধার বরিশাল জজ কোর্টের আইনজীবীকে ব্ল্যাকমেইলের অভিযোগে এক নারী গ্রেফতার

শিক্ষা সপ্তাহ সুকুমার বৃত্তি বিকাশের কার্যকর প্ল্যাটফর্ম: অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার

  • আপলোড সময় : ১৫-০১-২০২৬ ০৬:০৬:১৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০১-২০২৬ ০৬:০৬:১৮ অপরাহ্ন
শিক্ষা সপ্তাহ সুকুমার বৃত্তি বিকাশের কার্যকর প্ল্যাটফর্ম: অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার শিক্ষা সপ্তাহ সুকুমার বৃত্তি বিকাশের কার্যকর প্ল্যাটফর্ম: অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার
রাজশাহী অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার মোহাম্মদ হাবিবুর রহমান বলেছেন, জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ শিক্ষার্থীদের সুকুমার বৃত্তি ও অন্তর্নিহিত প্রতিভা প্রকাশের একটি কার্যকর প্ল্যাটফর্ম। নতুন প্রজন্মের মেধা ও সৃজনশীলতা বিকাশে এ আয়োজনের বাস্তব প্রয়োজনীয়তা রয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) সকালে রাজশাহী কলেজিয়েট স্কুলে রাজশাহী অঞ্চল মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা পরিচালকের কার্যালয় আয়োজিত জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ-২০২৬ এর বিভাগীয় পর্যায়ের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। বেলুন ও ফেস্টুন উড়িয়ে তিনি অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন।

জেলা পর্যায়ের বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে উত্তীর্ণ হয়ে আসা প্রতিযোগীদের স্বাগত জানিয়ে অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার বলেন, দিনব্যাপী প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারীদের ধৈর্য ও মনোযোগ ধরে রেখে নিজেদের প্রতিভা তুলে ধরতে হবে। এ ক্ষেত্রে অভিভাবক ও শিক্ষকবৃন্দের উৎসাহ ও সহায়তা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।

কোমলমতি শিশু-কিশোরদের উদ্দেশে তিনি বলেন, প্রত্যেকের মধ্যেই কোনো না কোনো প্রতিভা রয়েছে। ঘরের মধ্যে সীমাবদ্ধ না থেকে তা অন্বেষণ ও বিকাশের চেষ্টা করতে হবে। প্রতিভা খুঁজে বের করে উপযুক্ত স্বীকৃতি দেওয়াই এই আয়োজনের মূল লক্ষ্য।

বিচার প্রক্রিয়ার স্বচ্ছতার বিষয়ে তিনি বলেন, বিভাগের বিভিন্ন জেলা থেকে আগত শিক্ষকরা বিচারক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। বিচার-বিশ্লেষণের মাধ্যমেই বিজয়ী নির্ধারণ করা হবে এবং এতে স্বচ্ছতা নিয়ে কোনো প্রশ্নের অবকাশ নেই। বিভাগীয় পর্যায়ে বিজয়ীরা পরবর্তীতে জাতীয় পর্যায়ের প্রতিযোগিতায় অংশ নেবে।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন রাজশাহী মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা দপ্তরের পরিচালক অধ্যাপক মোহা. আছাদুজ্জামান। এছাড়া উপপরিচালক মোহা. আবদুর রশিদ, সহকারী পরিচালক মোহা. সাদিকুল ইসলাম এবং রাজশাহী কলেজিয়েট স্কুলের প্রধান শিক্ষক মো. বাইরুল ইসলাম বক্তব্য দেন।

অনুষ্ঠানে বিভাগের আট জেলার বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে বিজয়ী প্রতিযোগী, তাদের অভিভাবকসহ বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে অটোরিক্সা চালক হত্যায় ছিনতাই চক্রের ৪ সদস্য গ্রেফতার, অটোরিক্সা উদ্ধার

নগরীতে অটোরিক্সা চালক হত্যায় ছিনতাই চক্রের ৪ সদস্য গ্রেফতার, অটোরিক্সা উদ্ধার