ঢাকা , মঙ্গলবার, ২১ জুলাই ২০২৬ , ৬ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাণীশংকৈলে ডোবার পানিতে ডুবে একমাত্র শিশুপুত্রের মর্মান্তিক মৃত্যু প্রবাসী কার্ডধারীদের জন্য ভূমি সেবা সহজ ও দ্রুত করার উদ্যোগ সরকারের বিশ্বকাপ জেতা কনিষ্ঠ ১০ খেলোয়াড় সিংড়ায় জামতলী-বামিহাল রাস্তা প্রশস্তকরণ কাজের উদ্বোধন করলেন এমপি আনু অমসৃণ ত্বক, ব্রণ, অবাঞ্ছিত চুল-সহ হাজারো সমস্যা মিটবে সাত প্রযুক্তিতে স্পেন-আর্জেন্টিনা খেলোয়াড়দের সংঘর্ষ, প্রকাশ্যে এলো আসল কারণ ঠাকুরগাঁওয়ে বিপুল পরিমাণ মাদকদ্রব্যসহ স্বামী-স্ত্রী গ্রেফতার ৮ ঘণ্টা পর রাজশাহীর সঙ্গে সারা দেশের রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক বাড়ির খুদে সদস্যের জন্য নুডল্‌স কেনার সময়ে কী কী দেখে নেবেন সিংড়ায় সেলাই মেশিন,টিউবওয়েল ও অনুদানের চেক বিতরণ করলেন এমপি আনু হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু তানোর উপজেলাকে বাল্যবিবাহ মুক্ত ঘোষণা ভোর থেকে ফের ইরানের একাধিক শহরে বিস্ফোরণ, আরও এক মার্কিন সেনার মৃত্যু গুরুদাসপুরে দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত নগরীতে হেরোইন সহ মাদক কারবারী মিন্টু গ্রেপ্তার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ১৩ সিএনজি স্টেশন মালিকদের ধর্মঘটের হুঁশিয়ারি পুঠিয়ায় এডিপি প্রকল্পের আওতায় স্কুল-কলেজে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ বিশ্বকাপের ভক্তদের উৎসবে হামলার হুমকি তদন্ত করছে ফেডারেল কর্তৃপক্ষ চাঁপাইনবাবগঞ্জে শিশুকে ধর্ষণচেষ্টা এনজিওকর্মীর

বছরের প্রথম ১০ দিনে আইসিই হেফাজতে চার অভিবাসীর মৃত্যু

  • আপলোড সময় : ১৪-০১-২০২৬ ১২:২৮:০০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০১-২০২৬ ১২:২৮:০০ অপরাহ্ন
বছরের প্রথম ১০ দিনে আইসিই হেফাজতে চার অভিবাসীর মৃত্যু ফাইল ফটো
২০২৬ সালের প্রথম ১০ দিনের মধ্যেই যুক্তরাষ্ট্রের ইমিগ্রেশন অ্যান্ড কাস্টমস এনফোর্সমেন্ট (আইসিই) হেফাজতে চতুর্থ কোনো বন্দির মৃত্যু হয়েছে। সর্বশেষ মারা যাওয়া ব্যক্তি হলেন হন্ডুরাসের ৬৮ বছর বয়সী অনথিভুক্ত অভিবাসী লুইস বেলত্রান ইয়ানেজ-ক্রুজ।

আইসিই জানায়, সোমবার ক্যালিফোর্নিয়ার ইন্ডিওতে অবস্থিত জন এফ. কেনেডি মেমোরিয়াল হাসপাতালে হৃদ্‌রোগজনিত জটিলতায় তার মৃত্যু হয়।

আইসিই-এর তথ্যমতে, ৪ জানুয়ারি ইয়ানেজ-ক্রুজকে বুকব্যথার অভিযোগে ক্যালেক্সিকোতে অবস্থিত ইম্পেরিয়াল রিজিওনাল ডিটেনশন ফ্যাসিলিটির মেডিক্যাল ইউনিটে নেওয়া হয়। পরে তাকে এল সেন্ট্রো রিজিওনাল মেডিক্যাল সেন্টারে পাঠানো হয় এবং সেখান থেকে উন্নত চিকিৎসার জন্য হেলিকপ্টারে করে ইন্ডিওর হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়।

তিনি ২০২৫ সালের ১৬ নভেম্বর নিউ জার্সির নিউয়ার্কে আইসিই-এর একটি লক্ষ্যভিত্তিক অভিযানে গ্রেপ্তার হন। এর আগে ১৯৯৩ সালে টেক্সাসে অবৈধ প্রবেশের সন্দেহে তাকে আটক করা হয়েছিল। কর্মকর্তাদের ভাষ্য অনুযায়ী, পরবর্তী সময়ে তিনি অজ্ঞাত এক সময়ে অনুমতি ছাড়াই আবার যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশ করেন। ইয়ানেজ-ক্রুজকে বহিষ্কার প্রক্রিয়ার অপেক্ষায় আইসিই হেফাজতে রাখা হয়েছিল।

আইসিই-এর ওয়েবসাইট অনুযায়ী, চলতি বছর এখন পর্যন্ত আইসিই হেফাজতে চারজন বন্দির মৃত্যু হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
৮ ঘণ্টা পর রাজশাহীর সঙ্গে সারা দেশের রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক

৮ ঘণ্টা পর রাজশাহীর সঙ্গে সারা দেশের রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক