ঢাকা , সোমবার, ১২ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৮ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মোহনপুরে খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল রাজশাহী নগরীতে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ ১৬ জানুয়ারি পটিয়ায় ধর্ষণ মামলার পলাতক প্রধান আসামি শওকত সোনামসজিদ স্থলবন্দরে ভারতীয় ট্রাকের চাপায় পথচারী নিহত ভিন্ন দেশ–ভাষা পেরিয়ে লক্ষ্মীপুরে ফরাসি তরুণীর সুখী দাম্পত্য রাণীনগরে ১০টি খড়ের পালায় দুর্বৃত্তের আগুন নগরীর পবায় মাদক কারবারী কুলসুম ও চন্দ্রিমা থানায় আরিফ গ্রেফতার রাজশাহী সীমান্তবর্তী এলাকায় শীতার্ত মানুষের মাঝে বিজিবি’র কম্বল বিতরণ ঢাকা–১৪ আসনে এমপি পদপ্রার্থী এস এ সিদ্দিক সাজুকে ট্র্যাবের বিশেষ সম্মাননা চারঘাটে বিপুল পরিমান ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার নোয়াখালীতে থানার পাশে সুপার মার্কেট থেকে চুরি, ৯ ভরি স্বর্ণালংকারসহ গ্রেপ্তার-৩ সিংড়ায় কলাগাছের ভেলায় মাছ ধরা উৎসব মিয়ানমার সীমান্ত থেকে ছোড়া গুলিতে টেকনাফে প্রাণ গেল শিশুর যুক্তরাষ্ট্রের নিয়ন্ত্রণের আহ্বান প্রত্যাখ্যান করছেন গ্রিনল্যান্ডের রাজনৈতিক নেতারা নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২ লালপুরে ফুলজান ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে শীতবস্ত্র বিতরণ কাটাখালীতে ৩ জুয়াড়ি গ্রেপ্তার রাণীনগর- আদমদীঘি সীমান্ত রেখায় জঙ্গলের পাশে ডোবা থেকে অজ্ঞাত ব্যক্তির লাশ উদ্ধার লালপুরে ভিডিপি সদস্যদের জন্য নব-নির্মিত ঘরের উদ্বোধন নোয়াখালীতে রোলার চাপায় শিশুর মৃত্যু

নোয়াখালীতে দুর্নীতির অভিযোগে ইউপি চেয়ারম্যানকে অপসারণ

  • আপলোড সময় : ০৯-০১-২০২৬ ১২:০৯:৫৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০১-২০২৬ ১২:০৯:৫৬ পূর্বাহ্ন
নোয়াখালীতে দুর্নীতির অভিযোগে ইউপি চেয়ারম্যানকে অপসারণ নোয়াখালীতে দুর্নীতির অভিযোগে ইউপি চেয়ারম্যানকে অপসারণ
নোয়াখালীর বেগমগঞ্জের একলাশপুর ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মো. আবু বাহারকে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগে দায়িত্ব থেকে অপসারণ করে প্রশাসক নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) জেলা প্রশাসনের স্থানীয় সরকার বিভাগের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোসাদ্দেক হোসেন স্বক্ষরিত এক চিঠিতে এ তথ্য জানানো হয়। একই পত্রে বেগমগঞ্জ সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোহাম্মদ সাহাদাত হোসেনকে আর্থিক ও প্রশাসনিক ক্ষমতা দিয়ে ইউনিয়ন পরিষদ পরিচালনার দায়িত্ব অর্পণ করা হয়েছে।

চিঠিতে বলা হয়েছে, এডভোকেট আব্দুর রহীম চুন্নুর আনীত অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে একলাশপুর ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান মো.আবু বাহারে বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগের সত্যতা পাওয়া যায়। পরবর্তীতে স্থানীয় সরকারের বিধানের আলোকে জনস্বার্থে প্যানেল চেয়ারম্যান মো.আবু বাহারে পরবর্তীতে বেগমগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোহাম্মদ শাহাদাত হোসেনকে একলাশপুর ইউনিয়ন পরিষদের আর্থিক ও প্রশাসনিক ক্ষমতা অর্পণ করা হলো।  

এডভোকেট আব্দুর রহীম চুন্নু বলেন, প্রায় ১৬ মাস দায়িত্ব পালনকালে প্যানেল চেয়ারম্যান বাহার বিভিন্ন অনিয়মে জড়িত ছিলেন। বেশ কিছু প্রকল্পের দৃশ্যমান কোন কাজ না করে টাকা উত্তোলন করে। বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলুর নাম ভাঙ্গিয়ে ১০টি প্রকল্প পাস করিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করে। ১ পার্সেন্ট বরাদ্দের ২৮ লক্ষ টাকার কাজ না টাকা আত্মসাৎ করে। পরে উপজেলা প্রশাসন তদন্ত করে লিখিত অভিযোগের সত্যতা পেয়ে তাকে অপসারণ করে।  

 
যোগাযোগ করা হলে একলাশপুর ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মো.আবু বাহার অভিযোগ নাকচ করে দিয়ে বলেন, প্রথম থেকে আমাকে সরিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করে একটি পক্ষ। তারা আমাকে বলে আপনি পদত্যাগ করেন, না হলে ৩০টি অভিযোগ দেব। আপনি কয়টা মোকাবেলা করবেন।    

বেগমগঞ্জ সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোহাম্মদ সাহাদাত হোসেন বলেন, চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অভিযোগের সত্যতা পেয়ে তাকে অপসারণ করে আমাকে প্রশাসক নিয়োগ করা হয়েছে। ইউনিয়ন পরিষদ সচল রাখা এবং জনসেবা নিশ্চিত করতেই এ পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহী নগরীতে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ ১৬ জানুয়ারি

রাজশাহী নগরীতে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ ১৬ জানুয়ারি