ঢাকা , মঙ্গলবার, ০৭ এপ্রিল ২০২৬ , ২৩ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঠাকুরগাঁওয়ে জ্বালানি তেল পাচারকালে ভ্রাম্যমান আদালতে কারাদণ্ড ও জরিমানা কর্মজীবনের শেষ যাত্রায় ঘোড়ার গাড়িতে ফুলবাড়ী সরকারি কলেজের অধ্যক্ষকে ব্যতিক্রমী বিদায় ফুলবাড়ীর হিমাগারে আলু সংরক্ষণ জায়গা নেই, আলু নিয়ে বিপাকে কৃষক ফুলবাড়ীতে লক্ষণ দেখে হামের চিকিৎসা, নেই পরীক্ষার ব্যবস্থা সংসদ সদস্যদের খেলাপি ঋণ ৩ হাজার ৩৩০ কোটি: অর্থমন্ত্রী হরমুজ প্রণালি খোলা নিয়ে ইরানের কঠোর অবস্থান, অস্থায়ী যুদ্ধবিরতিতে রাজি নয় স্টাইল ও সৌন্দর্যের মেলবন্ধনে নজর কাড়লেন মিম নামাজে নিয়মিত হওয়ার ৩ উপায় শিক্ষকদের উৎসব ভাতা নিয়ে নতুন বার্তা শিক্ষামন্ত্রীর ট্রাম্পের ‘মানসিক ভারসাম্য’ নিয়ে প্রশ্ন মার্কিন রাজনীতিতে অরক্ষিত সেচ পাম্পে বোরখা পেঁচিয়ে নারীর মর্মান্তিক মৃত্যু এক সাধারণ অভ্যাসই বাড়িয়ে দিতে পারে হৃদরোগের ঝুঁকি নাটোরে বাসের চাপায় ছাত্রদল নেতার মৃত্যু একনেকে উত্থাপিত অধিকাংশ প্রকল্পই অপ্রয়োজনীয় ও রাজনৈতিক বিবেচনায় নেয়া: অর্থমন্ত্রী মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ৩ নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩৫ নগরীতে ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ভারত যাচ্ছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রবিষয়ক উপদেষ্টা রাশমিকা মান্দানার জন্মদিনে বিশেষ চমক রাণীনগরে মাদকের আসরে ভ্রাম্যমান আদালতের হানা, যুবকের কারাদন্ড

তিনটি শিশুকে দত্তক নিয়েছেন দক্ষিণ-ফিল্ম অভিনেত্রী শ্রীলীলা

  • আপলোড সময় : ০৮-০১-২০২৬ ১২:৩৭:০১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০১-২০২৬ ১২:৩৭:০১ পূর্বাহ্ন
তিনটি শিশুকে দত্তক নিয়েছেন দক্ষিণ-ফিল্ম অভিনেত্রী শ্রীলীলা তিনটি শিশুকে দত্তক নিয়েছেন দক্ষিণ-ফিল্ম অভিনেত্রী শ্রীলীলা
দক্ষিণ ভারতীয় চলচ্চিত্র জগতের ঊজ্জ্বল সৌন্দর্য এবং পারফরম্যান্স দিয়ে পরিচিত ২৪ বছর বয়সী অভিনেত্রী শ্রীলীলা সম্প্রতি তাঁর ব্যক্তিগত জীবনের একটি গভীর ও অপ্রকাশিত দিক জনসমক্ষে এনেছেন তিনি তিনটি শিশুকে দত্তক নিয়েছেন। এই তথ্যটি বহুদিন গোপন রাখা হয়েছিল, কিন্তু সম্প্রতি একটি সাক্ষাৎকারে তিনি নিজেই এটি স্বীকার করেছেন এবং তাঁর অনুভূতি ও অভিজ্ঞতা সম্পর্কে বিস্তারিত বলেছেন। 

শ্রীলীলা ২১ বছর বয়সে তাঁর প্রথম দুটি ভিন্ন সামর্থ্যের শিশু গুরু ও শোভিতা দত্তক নেন ২০২২ সালে, এবং পরে ২০২৫ সালের এপ্রিল মাসে তিনি আরেকটি শিশু মেয়েকে দত্তক হিসেবে পরিবারে যুক্ত করেন। এই সিদ্ধান্ত তিনি বেশিরভাগ সময় গোপন রেখেছিলেন, যতক্ষণ না সম্প্রতি একটি সাক্ষাৎকারে সে সম্পর্কে বিস্তারিত জানিয়েছেন। 

শ্রীলীলা বলেছেন, তাঁর এই যাত্রা শুরু হয় ২০১৯ সালে কিস নামের একটি কন্নড় ছবির শুটিং করার সময়, যখন পরিচালক তাঁকে একটি আশ্রমে নিয়ে যান এবং সেখানে থাকা শিশুদের সাথে তাঁর সংযোগ তৈরি হয়। তিনি ফোনে তাদের সঙ্গে যোগাযোগ রাখেন এবং মাঝে মাঝে পরিদর্শন করেন, এই সম্পর্কই ধীরে ধীরে দত্তকের দিকে নিয়ে আসে। 

সাক্ষাৎকারে শ্রীলীলা জানিয়েছেন, ব্যস্ত চলচ্চিত্র ক্যারিয়ার এবং দত্তক নেওয়া শিশুদের যত্ন নেওয়া, এই দুইয়ের ভারসাম্য রাখা সহজ নয়। তিনি ব্যাখ্যা করেন, আমি কথা বলার সময় প্রায়শই হতাশ ও নার্ভাস বোধ করি। কিন্তু সব কিছুর যত্ন নেওয়া হয়েছে, এবং যোগ করেন যে তিনি “সিলফ ‘মা মা’ নন, কারণ এর পিছনে সম্পূর্ণ ভিন্ন গল্প রয়েছে।

শ্রীলীলা আরও বলেন যে, তাঁর এই ব্যক্তিগত সিদ্ধান্ত দীর্ঘদিন গোপন ছিল, কিন্তু একটি সংস্থা তাঁকে প্রকাশ্যে এটি জানানোর জন্য অনুরোধ করেছিল যাতে আরও মানুষ অনুপ্রাণিত হয় এবং শিশুদের সাহায্যের প্রতি মনোনিবেশ করতে পারে। তিনি বলে যান, আমি কোনও কৃতিত্ব চাই না , আমি শুধু চাই মানুষ এই দিকে চিন্তা শুরু করুক।

শ্রীলীলা কেবল একজন অভিনেত্রী নন, তিনি একজন প্রশিক্ষিত নৃত্যশিল্পীও এবং চিকিৎসা শিক্ষা সম্পন্ন করেছেন। তিনি গত বছর ও চলতি বছরে একাধিক সফল ছবিতে কাজ করেছেন এবং ভবিষ্যতে তামিল ও হিন্দি চলচ্চিত্রেও পদার্পণ করতে যাচ্ছেন। 

শ্রীলীলার এই সিদ্ধান্তটি শুধুমাত্র ব্যক্তিগত জীবনের একটি গল্প নয়, বরং সমাজে দত্তক গ্রহণের প্রতি সচেতনতা বৃদ্ধির একটি অনুপ্রেরণা হিসেবেও দেখা হচ্ছে, বিশেষত একটি অল্প বয়সী তারকা থেকে এই ধরনের মানবিক উদ্যোগ প্রকাশ পেয়েছে বলে গণ্য হচ্ছে। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩৫

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩৫