ঢাকা , সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে চাঁদা বন্ধের দাবীতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ রাসিকের উদ্যোগে মহান শহিদ দিবস ও আন্তজার্তিক মাতৃভাষা দিবস পালিত অধিকার আদায়ের সংগ্রামে একুশ আমাদের পাথেয়, বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার শিশু গৃহকর্মীকে গরম খুন্তির ছ্যাঁকা, চিকিৎসক গ্রেপ্তার রামুতে হাতকড়া পরেই মায়ের জানাজায় দুই ভাই মাদারীপুরে টর্চলাইট জ্বালিয়ে সংঘর্ষ, ৪ ঘণ্টায় শতাধিক হাতবোমা বিস্ফোরণ কোমরে রশি নিয়ে বাবার জানাজায় ছাত্রদল নেতা সারাদেশে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন করবে সরকার: তথ্যমন্ত্রী ভরদুপুরে গুলি করে ৩ লাখ টাকা ছিনতাই চাঁদাবাজি ঠেকাতে মাঠপর্যায়ের কর্মকর্তাদের কঠোর বার্তা আইজিপির ১২ মার্চ,বসছে সংসদ নির্বাচিত হবেন স্পিকার-ডেপুটি স্পিকার নিয়ামতপুরে বিয়েবাড়ি থেকে তরুণীকে ডেকে নিয়ে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার- ৩ প্রবীণ নেতাকে সাহায্য করে প্রশংসায় ভাসছেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা আসাদ নিয়ামতপুরে ব্যাডেন পাওয়েলের জন্মবার্ষিকী পালন নোয়াখালীতে চালককে হত্যা করে অটোরিকশা ছিনতাই ​রাজশাহীতে যুবদলের ওয়ার্ড কমিটি নিয়ে বিক্ষোভ: ত্যাগীদের বাদ দিয়ে টাকার বিনিময়ে ফ্যাসিস্ট পুনর্বাসন অভিযোগ শীতে আসে গরম পড়লেই চলে যায় পাখির কলকাকলিতে মুখর রাণীশংকৈলে রামরায় দিঘী শান্তির সিংড়া গড়তে সকলের সহযোগিতা চাইলেন নবনির্বাচিত এমপি অধ্যক্ষ আনু

হাদি-দীপুসহ দু’শ হত্যাকাণ্ডের বিচার দাবি নতুনধারার

  • আপলোড সময় : ০৭-০১-২০২৬ ০৭:২৩:৫৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০১-২০২৬ ০৭:২৩:৫৯ অপরাহ্ন
হাদি-দীপুসহ দু’শ হত্যাকাণ্ডের বিচার দাবি নতুনধারার হাদি-দীপুসহ দু’শ হত্যাকাণ্ডের বিচার দাবি নতুনধারার
হাদি-দীপুসহ গত ১৭ মাসে সংগঠিত প্রায় দু’শ হত্যাকাণ্ডের তদন্ত ও  বিচার দাবি করেছেন নতুনধারা বাংলাদেশ এনডিবির নেতৃবৃন্দ। নতুনধারা বাংলাদেশ এনডিবির চেয়ারম্যান মোমিন মেহেদীর সভাপতিত্বে ৭ ডিসেম্বর বেলা ১১ টায় তোপখানা রোডস্থ কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত বিক্ষোভ সভায় তারা উপরোক্ত কথা বলেন। ভেনিজুয়েলার রাষ্ট্রপ্রধান মাদুরেকে অন্যায়ভাবে উঠিয়ে নেয়ার বিষয়ে নিন্দা জানানোর পাশাপাশি বাংলাদেশে একের পর এক খুন-ধর্ষণের ঘটনার প্রতিবাদে অনুষ্ঠিত বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন প্রেসিডিয়াম মেম্বার বীর মুক্তিযোদ্ধা ফজলুল হক, সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান শান্তা ফারজানা, যুগ্ম মহাসচিব, মনির জামান, ওয়াজেদ রানা, সাংগঠনিক সম্পাদক হরিদাস সরকার, আল আমিন বৈরাগী প্রমুখ।  



সভাপতির বক্তব্যে মোমিন মেহেদী বলেন, নির্মম হলেও সত্য যে, জাতি হিসেবে বাংলাদেশের প্রতিটি মানুষ নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছে। কারণ গত ১৭ মাসে অন্তবর্তী সরকারের ব্যর্থতার কারণে প্রতিনিয়ত বাংলাদেশে সন্ত্রাস বাড়ছে, খুন বাড়ছে, ধর্ষণ বাড়ছে, চাঁদাবাজী, দখলবাজী, দ্রব্যমূল্য এবং দুর্নীতি বাড়ছে। এমতবস্থায় আসন্ন নির্বাচন নিয়ে সাবেক উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ বা জামায়াতের আমিরের মত আমি এবং আমাদের রাজনৈতিক প্লাটফর্ম নতুনধারা শঙ্কিত। যে যাই বলুক, বাস্তবতা এই যে, যে দেশে খুনী খুন করে নিরাপদে দেশ ছাড়ার সুযোগ পাচ্ছে, চাঁদাবাজীর মামলায় গ্রেফতার হওয়ার পর রিমান্ডের আবেদন মঞ্জুর হওয়া আসামীকে একজন উপদেষ্টা বিশেষ আদালত বসিয়ে জামিনের ব্যবস্থা করান, যে দেশে স্বঘোষিত এসআইর খুনি, থানা পোড়ানোর কারিগরকে কেবল একটা মুচলেকা দিয়ে জামিনের ব্যবস্থা করা হয়; সে দেশে সাধারণ মানুষের চাওয়া-পাওয়ার কোনো মূল্য নেই। মূল্য শুধুমাত্র তাদের, যারা ক্ষমতার ভাগিদার। এমতবস্থায় সারাদেশে শ্রমিক-কৃষক-মেহনতি-বঞ্চিত মানুষদের ঐক্যবদ্ধতার কোনো বিকল্প নেই। সময় আসছে সকল শ্রেণি পেশার মানুষদেরকে কালো আইন, কালো সিস্টেমের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ হয়ে প্রতিবাদ করার। তা না হলে আগামী শত বছরেও বাংলাদেশে আইনের সংস্কৃতি, বিচারের সংস্কৃতি, সুশিক্ষা-সভ্যতার বিজয় অনিবার্য করা কঠিন হয়ে যাবে।



নেতৃবৃন্দ এসময় বলেন, আমরা চাই শুধু হাদি-দীপুর ঘটনা নয়; সর্বশেষ গত ৬ জানুয়ারি বাড়ির সামনে নির্মমভাবে ঘাতকদের হামলায় নিহত মনিসহ দেশে সংগঠিত সকল খুন-ধর্ষণের সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচার নির্বাচনের আগে বাস্তবায়ন চাই। যাতে করে ভোট কেন্দ্র দখল করবার কোনো দুঃসাহস দেখাতে না পারে কোনো সন্ত্রাসী-অপরাধী।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে

রাসিক মেয়র হিসেবে দেখতে চায় দলের নেতা-কর্মীরা মহানগর বিএনপি নেতা রবিউল আলম মিলুকে