ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভোলায় প্রতিবন্ধী নারীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ২৭০১ পুলিশ সদস্য নিয়োগ দেয়া হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পঞ্চগড়ে স্বামীর গোপনাঙ্গ কেটে নেওয়ার অভিযোগে স্ত্রী আটক গুরুদাসপুরে বিএডিসি'র দিনব্যাপি কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত মব কালচারের জমানা শেষ, সড়ক অবরোধ করলে কঠোর ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাদারীপুরে সড়কের পাশে অজ্ঞাত যুবকের রক্তাক্ত লাশ উদ্ধার ‘গোপন তথ্য’ ফাঁস করলেন কেয়া পায়েল নানান বিষয়ে টার্গেট করা হচ্ছে আমাকে: মেহজাবীন মাদক সম্রাটকে হত্যার পর অগ্নি সন্ত্রাসে তোলপাড় মেক্সিকো! বিডিআর হত্যাকাণ্ডের বিচার নিয়ে যে পরিকল্পনা করেছে নতুন সরকার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১ ভোটের মাধ্যমে গড়ে ওঠা আন্তঃবিভাগীয় সমন্বয় আগামীতে দেশ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে: বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৫ আফগানিস্তানে ধর্মীয় স্কুল-মসজিদে পাকিস্তানের হামলায় নিহত বেড়ে ৮০ যুক্তরাষ্ট্রে শক্তিশালী তুষারঝড়ে ঝুঁকিতে পাঁচ কোটি ৮০ লাখ মানুষ! নড়াইলে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দু’পক্ষে সংঘর্ষে নিহত ৪ ফলের সঙ্গে অল্প দারচিনির গুঁড়ো! স্বাদ বাড়বে বহুগুণ, মিলবে বাড়তি উপকারও কোন উপকরণের গুণে জাপানিদের মতো পেলব ত্বক পেতে পারেন? কাঠমান্ডু যাওয়ার রাস্তায় বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নদীতে পড়ে নিহত ১৮ অভ্যন্তরীণ বিষয়ে কারও হস্তক্ষেপ চায় না ঢাকা: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

নওগাঁ জেলায় শীতের তীব্রতা, বীজতলা ক্ষতির আশঙ্কা

  • আপলোড সময় : ০৪-০১-২০২৬ ১১:৩৮:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০১-২০২৬ ০১:০০:২০ পূর্বাহ্ন
নওগাঁ জেলায় শীতের তীব্রতা, বীজতলা ক্ষতির আশঙ্কা নওগাঁ জেলায় শীতের তীব্রতা, বীজতলা ক্ষতির আশঙ্কা
দেশের উত্তরের নওগাঁ জেলায় মাসের শুরু থেকে শীতের তীব্রতা আরও বাড়ছে এবং ঘন কুয়াশা জনজীবনকে ব্যাপকভাবে প্রভাবিত করছে।

শনিবার (৩ জানুয়ারি) সকাল ৯টায় বদলগাছী আবহাওয়া কেন্দ্রের তথ্য অনুযায়ী জেলার তাপমাত্রা মাত্র ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত নেমে এসেছে, যা চলতি শীত মৌসুমে এটিই সবচেয়ে নিম্ন তাপমাত্রা হিসেবে রেকর্ড হয়েছে।

আবহাওয়া বিশেষজ্ঞরা জানিয়েছেন, একদিনের ব্যবধানে তাপমাত্রা প্রায় ২.৮ ডিগ্রি কমেছে, ফলে মৃদু শৈত্যপ্রবাহের প্রতিক্রিয়া শুরু হয়েছে এবং কুয়াশার সঙ্গে হিমেল বাতাসে সকাল‑বেলার পরিবেশ বেশ কটুক্ত হয়ে দাঁড়িয়েছে। 

স্থানীয়রা জানান, বিশেষত ভোর থেকে সকাল পর্যন্ত ঘন কুয়াশা রাজধানীসহ বিভিন্ন রাস্তায় দৃশ্যমানতা কমিয়ে দিয়েছ, ফলে দৈনন্দিন কার্যক্রমে বিঘ্ন ঘটছে। যানচলাচলে হেডলাইট চালু রাখতে হচ্ছে, আর স্কুল‑কাজে বের হওয়া শিশুদের শীত অনুভূত হচ্ছে বেশি। এছাড়া শৈত্যপ্রবাহ ও কুয়াশার কারণে বোরো ধানের বীজতলা ক্ষতির আশঙ্কা করা হচ্ছে এবং পরিবারের নিম্ন আয়ের মানুষেরা শীতজনিত রোগে আক্রান্ত হওয়ার প্রবণতাও বেড়েছে। 

স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, শীতের কালে বিশেষ করে শিশু ও বয়স্কদের মধ্যে শ্বাসকষ্ট, কাশি ও জ্বরের মতো সমস্যায় আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বৃদ্ধি পেয়েছে, যার ফলে স্থানীয় স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সগুলোতে চাপ অনুভূত হচ্ছে। 

আবহাওয়া অফিস আরও জানিয়েছে, দেশের উত্তর এবং মধ্যাঞ্চলে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ ও কুয়াশা কিছুদিন আরও বিরাজ করতে পারে, এবং এর ফলে সকালে গড়িয়ে দৃষ্টিশক্তি কমে যেতে পারে যা যানজট ও নিরাপত্তা ঝুঁকি বাড়াতে পারে। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১