ঢাকা , সোমবার, ০৬ এপ্রিল ২০২৬ , ২২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহী বিভাগের ৬ জেলায় অচল ৬০ আইসিইউ শয্যা, রামেকে জনবল সংকটে বাড়ছে মৃত্যু ঝুঁকি রাণীশংকৈলে বিশ্ব জাকের মঞ্জিলের হিন্দু ভক্তদের মিলন মেলা রাণীনগরে ভ্রাম্যমান আদালতে মাদক সেবির কারাদন্ড রাণীনগর থানা পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার - ৪ বগুড়া-৬ উপনির্বাচন: ধানের শীষে ভোট চাইলেন হেলালুজ্জামান তালুকদার লালু জেলা পরিষদের পক্ষ থেকে জেলা প্রশাসক রাজশাহীকে শুভেচ্ছা সাংবাদিক লাঞ্চিতের ঘটনায় আরইউজের নিন্দা-প্রতিবাদ চারঘাটে ককটেল, দেশীয় অস্ত্র জব্দ ও মাদকসহ গ্রেফতার-২ ৫০ তম বিসিএস পরীক্ষা উপলক্ষে আরএমপির গণবিজ্ঞপ্তি বাঘায় সিএনজি চাপায় নিহত-৪, পলাতক আসামি আলমগীর গ্রেফতার কুমিল্লায় ৩ বাসে আগুন ২য় ক্রু উদ্ধারে যুক্তরাষ্ট্রকে হারাতে হয়েছে দুটি পরিবহন বিমান রাণীনগরে আগাছা নাশক ছিটিয়ে জমির ধান পুড়িয়ে দেয়ার অভিযোগ শাকিবের স্পর্শ কোনো অনৈতিক স্পর্শ ছিল না: জ্যোতির্ময়ী দোকানপাট, শপিংমল খোলা থাকবে ৭টা পর্যন্ত মেয়েকে ধর্ষণের পর অন্তঃসত্ত্বা এরপর গর্ভপাত, বাবা গ্রেপ্তার কিশোরী বয়সে গর্ভধারণে যেসব ঝুঁকি রয়েছে রূপচর্চার প্রতিটি ধাপ মেনেও অনুজ্জ্বল ত্বক, জেনে নিন সমাধান নগরীতে গাঁজা, ট্যাপেন্টাডল ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৭ লালপুরে নর্থ বেঙ্গল সুগার মিলে শ্রমিকদের ফটক সভা

নগরীর দাসপুকুর আইডি বাগান মাদকের হাটে পরিণত

  • আপলোড সময় : ২৭-১২-২০২৫ ০৬:৫৯:৩৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-১২-২০২৫ ০৬:৫৯:৩৫ অপরাহ্ন
নগরীর দাসপুকুর আইডি বাগান মাদকের হাটে পরিণত নগরীর দাসপুকুর আইডি বাগান মাদকের হাটে পরিণত
রাজশাহী নগরীর রাজপাড়া থানাধীন দাসপুকুর আইডি বাগান এলাকা এখন মাদক কারবারিদের নিরাপদ আশ্রয়ে পরিণত হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। হাত বাড়ালেই সেখানে মিলছে হেরোইন, ইয়াবা, গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডলসহ বিভিন্ন ধরনের মাদক। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর নিয়মিত অভিযানের পরও এই অবৈধ বাণিজ্য বন্ধ না হওয়ায় স্থানীয়দের মধ্যে চরম উদ্বেগ ও ক্ষোভ দেখা দিয়েছি। 

সরেজমিন গিয়ে দেখা গেছে, দাসপুকুর আইডি বাগান রেল-ক্রসিং-এর উপর এক মাদক কারবারী প্রকাশ্যে খদ্দেরের কাছে ইয়াবা-ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট বিক্রি করছে।

মাদকাশক্ত যুবক আমিনুল মাদক ক্রয় করে নিয়ে যাওয়ার সময় তাকে জিজ্ঞাসা করা হলে তিনি জানান, ৩টা ট্যপেন্টাডল ও ৩টা ইয়াবা ট্যাবলেট ক্রয় করেছেন। সেখানে প্রায় ২০/৩০ জন মাদক কারবারী রয়েছে। ২৪ ঘন্টাই সব ধরনের মাদক পাওয়া যায়। এছাড়াও আশপাশের অলিগলিতে সকাল থেকে গভীর রাত পর্যন্ত মাদকসেবীদের অবাধ যাতায়াত। মোটরসাইকেল, রিকশা কিংবা পায়ে হেঁটে এসে বিভিন্ন বয়সী মানুষ প্রকাশ্যেই মাদক সংগ্রহ করছে। 

একাধীক স্থানীয়রা জানায়, স্কুল-কলেজ পড়ুয়া শিক্ষার্থী ও উঠতি বয়সী তরুণ যুবকরাই এই এলাকার প্রধান ক্রেতা। অনেক বাসিন্দাদের অভিযোগ, পুরো এলাকাটি কার্যত একটি কাঁচাবাজারের মতো, যেখানে প্রকাশ্যেই মাদক কেনাবেচা চলে।

এলাকাবাসীর অভিযোগ, এই রমরমা মাদক কারবারের নেপথ্যে রয়েছে একটি শক্তিশালী সিন্ডিকেট। রাজনৈতিক পটপরিবর্তন হলেও মাদক কারবারিদের চেহারায় কোনো পরিবর্তন আসেনি, বরং নাম ও পরিচয় বদলে তারা মাদক কারবার নিয়ন্ত্রণ করছে তারা। স্থানীয়ভাবে পরিচিত কয়েকজন চিহ্নিত সম্রাট ও সম্রাজ্ঞী এই সিন্ডিকেট পরিচালনা করছে বলেও অভিযোগ রয়েছে। পুলিশ মাঝে মাঝে ছোটখাটো বিক্রেতাকে আটক করলেও মূল হোতারা বারবার ধরাছোঁয়ার বাইরে থেকে যাচ্ছে বলে দাবি স্থানীয়দের।

মাদকের সহজলভ্যতার প্রভাব পড়েছে এলাকার সার্বিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতিতেও। চুরি, ছিনতাই ও কিশোর গ্যাংয়ের দৌরাত্ম্য আশঙ্কাজনকভাবে বেড়েছে। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক বাসিন্দা বলেন, সন্ধ্যার পর এই এলাকা দিয়ে চলাচল করা ঝুঁকিপূর্ণ। মাদকসেবীদের উৎপাত আর কারবারিদের হুমকিতে আমরা আতঙ্কে থাকি। প্রতিবাদ করলেই ভয়ভীতি দেখানো হয়।

এ ব্যপারে রাজপাড়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি), মোঃ আব্দুল মালেক যোগাযোগ করা হলে। তিনি বলেন, পুলিশের মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি রয়েছে। দাসপুকুর এলাকায় নিয়মিত অভিযান চালানো হচ্ছে এবং মাদক কারবারিদের কোনো ছাড় দেওয়া হবে না। নেপথ্যে যেই থাকুক না কেন, তদন্ত সাপেক্ষে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানান তিনি।

এদিকে, এলাকাবাসী দ্রুত কার্যকর ও দৃশ্যমান পদক্ষেপের মাধ্যমে মাদক সিন্ডিকেট ভেঙে দেওয়ার দাবি জানিয়েছেন, যাতে অত্র এলাকায় স্বাভাবিক ও নিরাপদ জীবনযাপন করতে পারেন তারা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে গাঁজা, ট্যাপেন্টাডল ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৭

নগরীতে গাঁজা, ট্যাপেন্টাডল ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৭