ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভোলায় প্রতিবন্ধী নারীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ২৭০১ পুলিশ সদস্য নিয়োগ দেয়া হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পঞ্চগড়ে স্বামীর গোপনাঙ্গ কেটে নেওয়ার অভিযোগে স্ত্রী আটক গুরুদাসপুরে বিএডিসি'র দিনব্যাপি কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত মব কালচারের জমানা শেষ, সড়ক অবরোধ করলে কঠোর ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাদারীপুরে সড়কের পাশে অজ্ঞাত যুবকের রক্তাক্ত লাশ উদ্ধার ‘গোপন তথ্য’ ফাঁস করলেন কেয়া পায়েল নানান বিষয়ে টার্গেট করা হচ্ছে আমাকে: মেহজাবীন মাদক সম্রাটকে হত্যার পর অগ্নি সন্ত্রাসে তোলপাড় মেক্সিকো! বিডিআর হত্যাকাণ্ডের বিচার নিয়ে যে পরিকল্পনা করেছে নতুন সরকার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১ ভোটের মাধ্যমে গড়ে ওঠা আন্তঃবিভাগীয় সমন্বয় আগামীতে দেশ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে: বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৫ আফগানিস্তানে ধর্মীয় স্কুল-মসজিদে পাকিস্তানের হামলায় নিহত বেড়ে ৮০ যুক্তরাষ্ট্রে শক্তিশালী তুষারঝড়ে ঝুঁকিতে পাঁচ কোটি ৮০ লাখ মানুষ! নড়াইলে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দু’পক্ষে সংঘর্ষে নিহত ৪ ফলের সঙ্গে অল্প দারচিনির গুঁড়ো! স্বাদ বাড়বে বহুগুণ, মিলবে বাড়তি উপকারও কোন উপকরণের গুণে জাপানিদের মতো পেলব ত্বক পেতে পারেন? কাঠমান্ডু যাওয়ার রাস্তায় বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নদীতে পড়ে নিহত ১৮ অভ্যন্তরীণ বিষয়ে কারও হস্তক্ষেপ চায় না ঢাকা: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

নিউ ইয়র্কে সাত হাজার দণ্ডপ্রাপ্ত অভিবাসীকে মুক্তি দেওয়া হয়েছে

  • আপলোড সময় : ২৪-১২-২০২৫ ১২:১৩:২৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-১২-২০২৫ ১২:১৩:২৮ পূর্বাহ্ন
নিউ ইয়র্কে সাত হাজার দণ্ডপ্রাপ্ত অভিবাসীকে মুক্তি দেওয়া হয়েছে নিউ ইয়র্কে সাত হাজার দণ্ডপ্রাপ্ত অভিবাসীকে মুক্তি দেওয়া হয়েছে
স্বরাষ্ট্র নিরাপত্তা বিভাগ (ডিএইচএস) জানিয়েছে, ট্রাম্প যুগ থেকে ফেডারেল কর্তৃপক্ষকে অবহিত না করেই নিউ ইয়র্কে প্রায় ৭ হাজার দণ্ডপ্রাপ্ত অভিবাসী অপরাধীকে মুক্তি দেওয়া হয়েছে। কর্মকর্তাদের মতে, সমন্বয় ও যোগাযোগের এই ঘাটতির ফলে জননিরাপত্তার ঝুঁকি বেড়েছে, কারণ নজরদারি ছাড়াই এসব ব্যক্তি আবার কমিউনিটিতে ফিরে যাচ্ছে। ডিএইচএস সতর্ক করেছে, ট্র্যাকিংবিহীন এসব ব্যক্তি কমিউনিটি নিরাপত্তার জন্য হুমকি। এ ইস্যুতে নিউইয়র্কের অ্যাটর্নি জেনারেল লেটিশিয়া জেমস–এর বিরুদ্ধে অপরাধীদের আড়াল করার অভিযোগে সমালোচনা উঠেছে।

এদিকে অভিবাসন এবং শুল্ক প্রয়োগ (আইসিই) একাধিক পুনরাবৃত্ত অপরাধীকে পুনরায় গ্রেপ্তার করেছে। আইসিই–এর ভারপ্রাপ্ত পরিচালক টড লিয়ন্স এক বিবৃতিতে বলেন, 'প্রায় সব আমেরিকানই একমত যে নিউইয়র্কের হেফাজত থেকে মুক্তি পাওয়ার পর এ ধরনের ব্যক্তিদের দ্রুত যুক্তরাষ্ট্র থেকে অপসারণ করা উচিত, রাস্তায় ফিরিয়ে দিয়ে আইনমান্য নাগরিকদের ক্ষতি করার সুযোগ দেওয়া নয়।

লাইন্স আরও বলেন, এরা কেবল অবৈধভাবে দেশে অবস্থানকারী নন; এদের অনেকেই খুন, ধর্ষণ, শিশু পর্নোগ্রাফি রাখা, সশস্ত্র ডাকাতিসহ নৃশংস অপরাধে জড়িত।

ডিএইচএস ফেডারেল ডিটেইনার মানা হচ্ছে কি না, সে বিষয়ে নিউ ইয়র্কের কাছ থেকে স্পষ্টতা চেয়েছে এবং তা উপেক্ষা করলে ঝুঁকি বাড়বে বলে সতর্ক করেছে।

ডিএইচএস–এর সহকারী সচিব ট্রিসিয়া ম্যাকলাফলিন অ্যাটর্নি জেনারেল জেমসকে আইসিই–এর ডিটেইনার সম্মান করার আহ্বান জানিয়ে বলেন, অ্যাটর্নি জেনারেল জেমস ও তাঁর সহযোগী নিউ ইয়র্কের ‘স্যান্কচুয়ারি’ রাজনীতিকরা খুনি, সন্ত্রাসী ও যৌন অপরাধীদের আমাদের পাড়ায় ফিরিয়ে দিচ্ছেন, যা আমেরিকানদের জীবনকে ঝুঁকিতে ফেলছে।

ম্যাকলাফলিন আরও বলেন, আমরা লেটিশিয়া জেমসকে এই বিপজ্জনক অবস্থান থেকে সরে এসে নিউ ইয়র্কের হেফাজতে থাকা ৭ হাজারের বেশি অপরাধী অবৈধ অভিবাসীর বিরুদ্ধে জারি থাকা আইসিই–এর গ্রেপ্তার ডিটেইনার মানার অঙ্গীকার করতে আহ্বান জানাচ্ছি। এটি সাধারণ বুদ্ধির বিষয় অপরাধী অবৈধ অভিবাসীদের আবার আমাদের রাস্তায় ছাড়া দেওয়া উচিত নয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১