ঢাকা , রবিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৬ , ১৩ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নোয়াখালীতে বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে যুবককে পিটিয়ে হত্যা রাজশাহী সীমান্তে বিপুল ভারতীয় মদ জব্দ প্রচন্ড তাপপ্রবাহে ঝরছে কাঁচা আম সচেতনতামূলক নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে নোয়াখালীতে প্রকাশ্য জুয়ার আসরে ডিবির অভিযান, গ্রেপ্তার ৩ হাম রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইনের অগ্রগতি পর্যালোচনায় বিভাগীয় সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত শীর্ষ সন্ত্রাসী দেলোয়ার ইয়াবাসহ ধরা পড়ল ডিবির জালে রুয়েটে নানা আয়োজনে বিশ্ব মেধাস্বত্ব দিবস পালিত বর্ণালী মোড় থেকে হেতেমখাঁ বড় মসজিদ পর্যন্ত সড়কের কাজ বর্ষা মৌসুমের আগেই শেষ করার নির্দেশ রাসিক প্রশাসকের সরকারি গাড়ী চালক সমিতির পক্ষ থেকে জেলা পরিষদের প্রশাসককে ফুলেল শুভেচ্ছা সড়কের পাশে বালুর স্তুপ, বেপরোয়া ট্রাক চাপায় সিএনজি যাত্রীর মৃত্যু গাজীপুরের টঙ্গীতে বাবা-ছেলের মরদেহ উদ্ধার, এক সদস্য আটক গরমে হাঁসফাঁস করছে মানুষ লোডশেডিং অব্যবস্থাপনা ও সমন্বয়হীনতায় আদমদীঘিতে গৃহবধূকে আটকে রেখে গণধর্ষণের অভিযোগ, নারীসহ ৪ জন গ্রেফতার বেগমগঞ্জে ছাত্রী ধর্ষণ: প্রধান শিক্ষক গ্রেফতার, বাকিদের ধরতে অভিযান ​রাজশাহীতে জমকালো আয়োজনে ‘মতবিনিময় সভা এবং ক্যারিয়ার কাউন্সিল -২০২৬’ অনুষ্ঠিত নোয়াখালীতে ছাত্রীকে ব্ল্যাকমেইল করে ধর্ষণ, প্রধান শিক্ষক গ্রেপ্তার হোয়াইট হাউসের ডিনারে গুলির শব্দে সরিয়ে নেওয়া হলো ট্রাম্প দম্পতিকে শিবগঞ্জে র‌্যাবের অভিযানে ৭৭০ পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২৯

বিপাকে অঙ্কিতা-ভিকি কোটি টাকা কর ফাঁকির অভিযোগ !

  • আপলোড সময় : ১৬-১২-২০২৫ ০৯:০৫:১৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-১২-২০২৫ ০৯:০৫:১৫ অপরাহ্ন
বিপাকে অঙ্কিতা-ভিকি কোটি টাকা কর ফাঁকির অভিযোগ ! বিপাকে অঙ্কিতা-ভিকি কোটি টাকা কর ফাঁকির অভিযোগ !
সুশান্ত সিং রাজপুতের সাবেক প্রেমিকা, ভারতীয় অভিনেত্রী অঙ্কিতা লোখান্ডের শ্বশুরবাড়িকে ঘিরে ফের বিতর্কের ঝড়। তার স্বামী, ব্যবসায়ী ভিকি জৈনের পৈতৃক ব্যবসায়িক গোষ্ঠীর বিরুদ্ধে কোটি কোটি টাকার কর ফাঁকির অভিযোগে সম্প্রতি ছত্তিশগড় রাজ্য জিএসটি বিভাগের বড়সড় তল্লাশি অভিযান চালানো হয়েছে। 

এই ঘটনায় তারকা মহল থেকে শুরু করে স্থানীয় ব্যবসায়িক ও রাজনৈতিক মহলে ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।

সূত্রের খবর, গত ১২ ডিসেম্বর সকাল থেকে বিলাসপুরে জৈন পরিবারের একাধিক বাণিজ্যিক ও আবাসিক ঠিকানায় একযোগে হানা দেয় রায়পুর থেকে আসা বিশেষ জিএসটি এনফোর্সমেন্ট টিম।

অফিস, কারখানা ও বাসভবন মিলিয়ে মোট ১১টি জায়গায় চলে দীর্ঘ তল্লাশি অভিযান। জিএসটি কর্তৃপক্ষের প্রাথমিক তদন্তে উঠে এসেছে ইনপুট ট্যাক্স ক্রেডিট (আইটিসি) ব্যবস্থায় গুরুতর গরমিলের অভিযোগ। বিশেষ করে কয়লা কেনাবেচা ও কয়লা মিশ্রণের লেনদেন সংক্রান্ত নথিতে বড় ধরনের অসংগতি পাওয়া গেছে বলে জানা যায়। 

কর হিসাবের ক্ষেত্রে দীর্ঘদিন ধরেই নিয়ম ভাঙা হচ্ছিল—এমনই সন্দেহ জোরালো হয়েছে তদন্তকারীদের মধ্যে।

এই অভিযানের জেরে শেষ পর্যন্ত তিনটি বড় কয়লা ব্যবসায়ী গোষ্ঠীকে বিপুল অঙ্কের কর ও জরিমানা জমা দিতে বাধ্য করা হয়েছে। এর মধ্যে ভিকি জৈনের পরিবারের সঙ্গে যুক্ত সংস্থা ‘মহাবীর কোল ওয়াশারি’ অন্যতম। 

জানা গেছে, শুধু এই সংস্থাই প্রাথমিকভাবে প্রায় ১০ কোটি টাকা কর ও জরিমানা হিসেবে জমা দিয়েছে। পরবর্তী সময়ে আরো দুটি সংস্থা যথাক্রমে ১১ কোটি ও ৬.৫ কোটি টাকা জমা দেয়।

সব মিলিয়ে মোট অঙ্ক দাঁড়িয়েছে ২৭.৫ কোটিরও বেশি। বাণিজ্য বিশ্লেষকদের মতে, এত বড় অঙ্কের কর জমা দেওয়াই প্রমাণ করে যে অভিযোগ একেবারে ভিত্তিহীন ছিল না। তবে এই বিষয়ে এখনো পর্যন্ত ভিকি জৈনের পরিবার বা সংশ্লিষ্ট সংস্থার পক্ষ থেকে কোনো আনুষ্ঠানিক বিবৃতি দেওয়া হয়নি।

উল্লেখযোগ্যভাবে, এই কর কেলেঙ্কারির খবর প্রকাশ্যে আসে ঠিক সেই সময়, যখন অঙ্কিতা লোখান্ডে ও ভিকি জৈন তাদের বিবাহবার্ষিকীর চতুর্থ বছর উদযাপন করছেন। 

সাম্প্রতিক সময়ে বিলাসবহুল জীবনযাপন ও জনপ্রিয় রিয়ালিটি শো ‘বিগ বস’-এ তাঁদের উপস্থিতি ঘিরে আগ্রহের কেন্দ্রে ছিলেন এই তারকা দম্পতি। এমন সময়ে পরিবারের ব্যবসা ঘিরে গুরুতর আর্থিক অভিযোগ ওঠায় স্বাভাবিকভাবেই আলোচনার পারদ চড়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হাম রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইনের অগ্রগতি পর্যালোচনায় বিভাগীয় সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

হাম রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইনের অগ্রগতি পর্যালোচনায় বিভাগীয় সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত